LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронное правительство

 , kremlin, the sims online


0

1

Насколько развит сабж? Щас можно без проблем оплачивать штрафы и т.д., но как на счёт допустим в суд подать на развод через онлайн? Или это по регионам индивидуально? А прокуратура? Есть форма жалобы на ФСКН, но работает ли она?

★★★★★

как на счёт допустим в суд подать на развод через онлайн?

но как же ваша падчерица? подумайте о ребёнке. без вас, без мужчины в семье, им будет очень плохо.

Spoofing ★★★★★
()

Чтобы полностью зарегистрироваться нужно подтвердить личность. Пришлось ехать вчера и подтверждать. Другие варианты не получилось, там плагин какой то ставить от Ростелекома наверное ССЗБ.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфик, расслабься, тут не все любители прицепов.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я на бирже труда подтвердил. Всё равно надо было туда ехать чтобы подтвердить личность при регистрации на их сайте. Дожили, скоро будем подтверждать личность под каждым комментарием и ЛОР будет совсем скучным.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну, в свете последних тенденций в стране, очень может быть. Хотя, хомячью в вк добровольное раскрытие их личности ведь не мешает смачно и долго сраться, показывая, какое они дерьмо, я прям удивляюсь порой, как люди могут быть такими тупыми.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Они щас и без меня счастливы, как и я без них, но тема не об этом.

eR ★★★★★
() автор топика

Нужно вообще сделать трекер всех взаимодействий с госаппаратом. И комментарии прикрутить))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А есть где офф. список ресурсов? я токо знаю про gosuslugi.ru и kremlin.ru

остальные которые гугляца, какие то левые попадаюца, как справочные типо.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Вроде как только в первый раз, при регистрации. А потом уже можно будет всё делать не выходя из дома.

KivApple ★★★★★
()

Бесполезно. Всем плевать. А ФСКН вообще вроде расформировали. Терпи или жалуйся в `M-x doctor`.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от eR

Тогда жалуйся на ЛОР. Это даже лучше, чем бездушный психоаналитик emacs.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ok, через 2 недельки попробую.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupanka

Ну и «повредить» тоже. Там довольно хамоватый персонал. И в Сбере до того, как поставили электронные очереди можно было сильно повредиться личностью или повредить кому-нибудь что-нибудь, потому что постоянно маразматичные старпёры занимали друг за другом, потом уходили или забывали кто за кем, а затем смачно срались на этой почве.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Дааа. Сейчас такое в поликлиниках к врачу и в очередях на анализы плюс регистратура. Вот что блин мешает сделать как в Сбере или в ПФР? Смотришь Мистера Бина: так у них ещё в бородатых 80-х были талоны на очередь. Ахтунг а не страна.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

скорее не до всех регионов...

eR ★★★★★
() автор топика

Хз как сейчас, но знакомый рассказывал, что отправил декларацию в налоговую и через некоторое время решил уточникть, дошло ли до них, они сказали «ничего не знаем, вы же нам бумагу не принесли»

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

кстати да, спассибо что напомнили, мне как раз надо тоже декларацию заполнить, вот как раз и попробую через онлайн.

eR ★★★★★
() автор топика

Для некоторых вещей достаточно регистрации в ростелекоме. А для некоторых нужна электронная подпись. Вот чтобы ее получить придется долго страдать. И платить. Зато линукс поддерживается.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Это будет не скоро, где то через месяц, НДФЛ надо с работы заказывать.

eR ★★★★★
() автор топика

подать заявку в загс можно, так что думаю подать заявку на развод тоже можно

upcFrost ★★★★★
()

Такое только в Эссстоооониии есть

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Экономические споры субъектов. Мне за проект не платили.

dk-
()

Регистрация на госуслугах состоит из двух этапов:

  1. Ты регистрируешься на сайте и вносишь данные о себе. Всё что выше минимума, по желанию. Но чем больше данных укажешь, тем меньше вопросов о них при получении услуг.
  2. Затем с телефоном, паспортом (ИНН и СНИЛС если указывал) топаешь в центр регистрации (почта на которую в Ростовской области наезжают, МФЦ/«Мои документы») и активируют вашу учётку, т.е. проверяют что ты вообще есть. После этого весь спектр электронных гос. и мун. услуг у твоих ног.

Эти чудаки на букву м из правительства умудрились не посчитать тех кто активировал учётку по письму из РТК. Потому крайне рукомендуется идти в МФЦ.

Для некоторых вещей нужна ЭП, для этого ставишь криптопровайдер с поддержкой российских ГОСТов (Crypto-Pro|VipNet CSP) и плагин электронного правительства. Есть и для linux'a. Как работает, хз.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Регистрация на госуслугах состоит из двух этапов:

первый этап прошёл, а на счёт второго

Потому крайне рукомендуется идти

я короче заказал по почте заказному письму код проверочный, но там предупреждение было, что таким способом я не смогу потом воспользоваца услугами nalog.ru, а нужно ли мне физ лицу туда суваца? мне так, чисто для своих физ интересов.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

таким способом я не смогу потом воспользоваца услугами nalog.ru

есть такая бяка, так что топай в МФЦ/почту. Делов на 15 минут.

leonidko ★★★★
()

На госуслугах есть два типа услуг - федеральные и региональные. Оплата штрафов это федеральная услуга, то есть возможность получить в электронном виде ее есть у всех. Услуги ЗАГСов, емнип, региональные, то есть в одном регионе возможность получения такой услуги в электронном виде может быть, а в другом - нет. Самый простой вариант зайти на страничку услуг своего региона и посмотреть что там есть, но на самом деле это не панацея - например в моем городе электронная очередь в загсы была лет пять назад, а на госуслугах было пусто, так что рекомендую еще и посетить сайт местного ведомства.

alozovskoy ★★★★★
()

но как на счёт допустим в суд подать на развод через онлайн?

Обратную процедуру получилось сделать. Правда, с оговорками: оплаченную квитанцию к одному заявлению нельзя приложить к другому. Плюс, из конечного пункта звонили, и еще раз уточняли данные платежа.

Но сказали, что можно будет написать заявление на возврат пошлины.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Но в целом мне понравилось, цивильненько.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Т.е. чтоб что то сделать на портале Госуслуг, всё равно придёца куда то топать?

Топать надо только один раз для получения пароля. Там и личность подтверждаешь(паспорт показываешь). Я в офисе ростелекома получал пароль.

я токо знаю про gosuslugi.ru и kremlin.ru

еще nalog.ru зело полезный, особенно для автовладельцев, можно трансп. налог в 2 клика оплатить. и налог на землю тоже так оплачивал.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Дожили, скоро будем подтверждать личность под каждым комментарием и ЛОР будет совсем скучным

скоро присоединят к Османской империи и будем обслуживать турков, а Барвиха переедет в Стамбул

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.