LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Менеджер фотографий


0

0

Есть что-нибудь приличное на ГТК? Ф-спот не подходит, т.к во-первых оно испортило мне пару фото, кто ж знал в нем оказывается нельзя отменить примененный эффект. Во-вторых оно крошится при попытке его настроить.

Субж + гтк

Ответ на: комментарий от IgorIs

Спасибо за наводку. Внезапно вспомнил про гугл с его пикасой. Оно хоть и на вино завязано, но уже что то

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от IgorIs

>но проще уговорить Adobe (свят-свят) выпустить Bridge на ЖТК

тулкитофобы на марше

nu11 ★★★★★
()

На днях заценил Lightroom. Исключительная продуманность до мелочей, чего уж спорить... Правда все мокрое сопливо-глянцевое и есть риск заразиться макофилией.

Он создан профессионалами для фотографов, а не программистами для программистов, как это принято в опенсурс-мире.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>> На днях заценил Lightroom. Исключительная продуманность до мелочей, чего уж спорить... Правда все мокрое сопливо-глянцевое и есть риск заразиться макофилией.

> Он создан профессионалами для фотографов, а не программистами для программистов, как это принято в опенсурс-мире.

Кстати, ничего плохого в макофилии нет. Многие программы там разрабатывают весьма грамотные профессионалы --- прогу и в руки взять приятно и видно за что деньги платишь, если платишь, конечно :)

RaySlava
()

А какой именно функционал требуется? Лично мне вполне хватает GQview + грамотно организованная иерархия директорий. На хоткеи можно повесить скрипты с ImageMagick'ом. Как-то так.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Знаете, мне бы тоже хватило джкювью, но т.к пользоваться не мне - фриковариант отпадает.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaySlava

>>Кстати, ничего плохого в макофилии нет.

Ну мозги только разжижает.

Если для хранения высеров очередного авангардного ГСМщика-фотографа c проколотыми сосками, не втыкающего в IT то вполне годится.

Если же уже есть понимание того что происходит на низком уровне - то все эти гуишные приблуды тока мешаются.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Кстати, ничего плохого в макофилии нет

Проверено: Shaman007

>Многие программы там разрабатывают весьма грамотные профессионалы


где то я это слышал... Ага, вспомнил. Так обычно кричат вантузятники в холиварах, найдя баг в линуксе ("ваш линукс пишут школьники, а наш вантуз - крутые профи индусы")

>прогу и в руки взять приятно


разве что смотреть издалека. Что же твои крутые профессионалы не осилили в файндере сделать опцию показа скрытых файлов? Почему такие простые вещи нужно делать через анус? Вот прямо какой-то гном в красных стрингах, впавший в маразм и увлекшийся копирастией

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Так всегда говорят, когда пиарят индусское глюкалово.

Зачем выдирать слова? Ленин тоже писал: "ошибкой было бы думать".

Ты так говоришь будто я пиарю оболванивающее мако*бство. Но и в религиозный экстаз в линуксе не надо впадать а учиться брать хорошие идеи отовсюду.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это ты про никон? Или от чего ты там блажеешь.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

>Порой кажется, что линукс нихрена не готов для десктопа

Это как-бы уже давно всем ясно. И пока будут тучи тулкитов, пока будут продолжатся постоянные форки всего что под руку попадётся, пока не закончится лисапедостроение, он не будет готов. Вот так.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Меня порадовали таких мелочей как:

возможность сохранения шагов в истории обработки и их сравнения

затенение элементов управления для акцентирования на фотографии

возможность сдвинуть начала отсчета при сравнении двух фотографий

коррекция пере/недодержанных областей _по отдельности_ (да, для тех кто знает про кривые это легко сделать руками, но фотограф с проколотыми сосками к ним не относится)

Это не оправдывает копирастию и мако;бство но показывает что они тоже без дела не сидят.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Во, ещё надо прекратить размножение дистрибутивов. Даже сборок винды уже в разы меньше. Вот может тогда, что-то и выйдет...

По теме: Digikam и Qgtkstyle. Будет выглядеть как GTK прога

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Даже сборок винды уже в разы меньше.
Неверно. Сначала была одна винда. И уже потом, недовольные начали множить разные крякнутые "сборки".
Есть процесс увеличичения кол - ва виндей, а не уменьшения.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>дайте на чистых кутях без половины кед в зависимостях.
Как будто gtk за собой ничего не тащит.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Вы меня неправильно поняли :-) Я имел в виду что сборок винды уже значительно меньше чем дистрибутивов лялипса

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Отстреливают, что ли?

Лучше бы отстреливали всяких там мега-девелоперов которые мечтаю создать мега-дистрибутив (и почему-то всегда на основу убунты). >_<

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Лучше бы отстреливали всяких там мега-девелоперов

давай начнем с отстрела троллей. Если с твоей точки зрения все так плохо, то почему ты метанируешь в толксах вместо того, чтобы писать патчи, багрепорты и переводы?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Собираюсь занятся переводами как время будет. Занятное дело. А раньше не занялся ибо мне проско казалось что "всё и так хорошо"

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Как же вы достали со своими патчами и багрепортами. Я не умею ни того ни другого. Каждый месяц, с начала офф просьбы, шлю в гноме 10 баксов. Теперь ты разрешишь мне побрызгать слезами?

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

> Порой кажется, что линукс нихрена не готов для десктопа. Бедный Марк.

Да кто ж сомневался? Как был конструктором, так и остался. Без напильника ни как.

А вопрос кстати в самом деле актуальный. По крайней мере меня f-spot уже тоже постепенно доставать начал.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Что же твои крутые профессионалы не осилили в файндере сделать опцию показа скрытых файлов?

Потому, что это ненужная вещь? А в гноме как это делается?

> Почему такие простые вещи нужно делать через анус?


Я бы конечно рекомендовал терминал... Но вы линуксоиды такие затейники...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

> Плюс перевожу на ланчпаде

в это случае твои переводы дальше убунты вряд ли уйдут

overmind88 ★★★★★
()

> кто ж знал в нем[F-Spot] оказывается нельзя отменить примененный эффект.

Пол года назад я нормально откатывался на оригинал. Сейчас уже убрали?

guest024664
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>Как же вы достали со своими патчами и багрепортами. Я не умею ни того ни другого

тогда заткнись или вали к баллмеру. Или джобсу, им всегда анальные рабы нужны.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Еще раньше неплохо смотрелся Digikam

а щас собственно что случилось?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Потому, что это ненужная вещь?

потому что яббл решил за пользователей, что это не нужно.

>А в гноме как это делается?


без понятия.

>Я бы конечно рекомендовал терминал


вот вот. На кой фиг все эти гламурно-свистящие гуйни, если по каждому чиху придется лезть макоси в анус?

nu11 ★★★★★
()

Завяжи с фотографией, не увеличивай поток информационного мусора.

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.