LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[из анабиоза] Arora


0

0

Установил (совершенно случайно, кстати). Посмотрел, задумался.
А чем оно лучше Firefox?

(Нет, чем хуже - я вижу. Но даже на этой стадии развития оно явно лучше Оперы. Хотя бы шрифты системные подхватывает, а это великая вещь, унылоопере не подвластная. Ну и выглядит хорошо.)

/не троллинга ради, просто стало интересно.
//там нет _плавной прокрутки_ или я сломал у себя глаза?

Установил (совершенно случайно, кстати). Посмотрел, задумался.
А чем оно лучше Firefox?

(Нет, чем хуже - я вижу. Но даже на этой стадии развития оно явно лучше Оперы. Хотя бы шрифты системные подхватывает, а это великая вещь, унылоопере не подвластная. Ну и выглядит хорошо.)

/не троллинга ради, просто стало интересно.
//там нет _плавной прокрутки_ или я сломал у себя глаза?

phasma ★☆
()

>о даже на этой стадии развития оно явно лучше Оперы
>унылоопере

>/не троллинга ради


Трололо детектед!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

аа
Слона-то я и не заметил.
Да, это поприличней Конкверора и всяких Епифаний. Вроде бы.

SplindeR
() автор топика

Потреблением памяти/процессорного времени.

zero
()

Оно маленькое.

wfrr ★★☆
()

Так вроде нормальный браузер, знает кто как цвет поля ввода адресной строки поменять?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не работает в Опере плавная прокрутка (в Ароре вот, впрочем, тоже), выглядит оно как гуано (да,я беру какую-то qt3-сборку с оффсайта) и не подхватывает системные шрифты само. К внутренностям претензий не имею.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык правда лучше. Нет всяких там почтовиков, и торрент клиентов (да, торрент клиент в браузере - нонсенс), нет остальной лабуды, которой пользуются 1% пользователей, а браузер оно замедляет ещё как. Ещё там нормальные конфигураторы, да, можно _нормально_ настроить шрифт одним полем. В опере надо лезть в about:opera в раздел fonts и правиль там все 14 или 15 шрифтов. Руками. Чтобы очистить историю не надо лезть в самую жопу браузера. Ну ещё много чего по мелочам.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

При том что этот говноторрент клиент забанен на большинстве треккеров, ибо нихрена не неработает, а оперофилы так и норовят поклевать мозг администрации по этому поводу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>[описание что не работает]

Если бы ты не хотел потроллить, то так бы и писал про Aroru и Firefox. Оперу зачем упомянул? Она мистически влияет на работу Firefox'а?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

так его нигде нету, кроме как в браузере по умолчанию.
операюзеры рассказывают, что у них и так всё режется - но режется явно не всё.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

p.s. Какие шрифты ты в Опере менял в about:config, если они все в настройках тоже не понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что она моя бывшая. Использовал в Оффтопике когда-то. А вот сейчас я её не люблю совсем и упоминаю в каждом браузеросраче.
Так-то.

Но всё-таки сейчас она не причём, тут согласен.

SplindeR
() автор топика

>Хотя бы шрифты системные подхватывает, а это великая вещь, унылоопере не подвластная.

На настройку оперы сколько времени вы потратили? Мне вот в принципе всё равно подхватывает ли арора шрифты, т.к я их сам настраиваю в любом браузере

reliktt
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>и упоминаю в каждом браузеросраче
>/не троллинга ради


Жжош!

Покормим что ль? Что у тебя замедляет именно? У меня всё летает. Даже при условии, что я почту использую и фиды. История тоже очищается без проблем. Что-то мне подсказывает, что это всё очень толсто :}

Deleted
()

Вот был бы еще какой нибудь скриптик для оперы, который фильтры адблока под urifilter.ini подгоняет, так вообще было бы замечательно

reliktt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щито? Я говорил про то, что у меня кто-то что-то замедляет? (:
отнюдь-отнюдь. Свои три претензии к Опере я изложил выше. Они в основном проистекают от лени лезть в настройки, наверно.

SplindeR
() автор топика

>А чем оно лучше Firefox?

Тем, что по пол часа не открывается и легковесностью

reliktt
()

>Но даже на этой стадии развития оно явно лучше Оперы

Разбег по-больше возьми, а то мы волнуемся.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Я про

>которой пользуются 1% пользователей, а браузер оно замедляет ещё как


всего лишь :)

Человек, который ленится настраивает использует линукс, невероятно! Убунта что ли? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ленится настраивает ➡ ленится настраивать

fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет, Mystra!

> Человек, который ленится настраивает использует линукс, невероятно! Убунта что ли? :}


Айайай, а вот раньше, когда ещё по земле ходили динозавры, меня кто-то убеждал, что ничего сложного и запутанного нет: это я толстоват и не вписываюсь в легковесную опероту, да.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А перевод для простых людей будет? (:

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Оно не ест столько памяти, сколько оперные лисы.
через час пользования арора у меня с 4-мя вкладками сожрала 87Мб памяти, опера с 13-ю 97Мб
но по началу действительно очень мало было

Satou ★★★★
()

> А чем оно лучше Firefox?

Для меня - ничем, для некоторы, думаю иконкой. На одном лиса с горящим хвостом, на другом медведь в подозрительной сексуальной интерпретации. Да ещё какой-то вебКИТ, сплошная зоофилия вообщем вокруг бедного земного шара...

> Но даже на этой стадии развития оно явно лучше Оперы.

Угу, активной недоразвитостью.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Satou

>через час пользования арора у меня с 4-мя вкладками сожрала 87Мб памяти, опера с 13-ю 97Мб
Так то это сайты виноваты. ОЧень много изврата понапихано.
Тогда не знаю, честно говоря. Если функционал меньше, а ест столько же, тогда не нужно. Будем же надеятся, что в будущих версиях память_или_быстродействие выправят немного.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>На одном лиса с горящим хвостом, на другом медведь в подозрительной сексуальной интерпретации.
А ещё есть любимый ослик Дани Шеповалова!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Так то это сайты виноваты
скорее память не отдает, т.к. открывал много страниц

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.