LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть]УГ мещающее линаксу - 3

 


0

0

Наутилус. Ну просто бесит его тормознутость. Вот у кого сколько времени занимает открытие Домашней папки? Я имею в виду холодный старт. У меня - 5 (!!!) секунд на открытие + 2 на прорисовывание содержимого. Чёрт возьми, семь секунд на открытие папки с 14-ю вложенными папками! Ну ладно, если бы оно только домашнюю папку медленно открывало, но эта тварь тормозит везде и всегда. Папку с >100 файлами открывает так медленно как будто он не на C2D работает а на убитом целероне. Про отрисовку тамбнейлов к фоткам (а тем более к видео) я вообще промолчу.

Ответ на: комментарий от a3

> Ты, вообще, про что?
На технические вопросы есть вполне технические ответы и причины.
Хм, эмоции ... дело такое , и не от большого опыта.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> уж и не знаю как и где фору тебе дать :))

Да и не надо ничего давать. Я просто подитожу увиденное:

Топикстартер поднял проблему, которая всплывает не всегда, не везде, не у всех, но кроме шаблонных ответов в стиле "у меня всё летает, выпрями руки" ничего вразумительного не получил. Да и не должен был получить. Драма в том, что гномеры по-прежнему уверены в безупречности и безбажности своего идола от самого его сотворения. Я не буду разбираться в причинах, почему 7s, а не 0,007s, кому надо - тот сам разберется.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Топикстартер поднял проблему, которая всплывает не всегда, не везде, не у всех, но кроме шаблонных ответов в стиле "у меня всё летает, выпрями руки" ничего вразумительного не получил. Да и не должен был получить. Драма в том, что гномеры по-прежнему уверены в безупречности и безбажности своего идола от самого его сотворения.

ну толсто же, топикстартер не спрашивал почему у него тормозит и не просил помощи, более того - он решил просто, извиняюсь за выражение, обосрать программу, и с чего мы должны ему помогать?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> и с чего мы должны ему помогать?

А я и не писал нигде, что кто-то ему должен за него решать его проблемы, хотя это местами и подразумевалось. Но топикстартер писал все те строчки наверное не для того, чтобы его просто освистали или проигнорировали, верно?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Но топикстартер писал все те строчки наверное не для того, чтобы его просто освистали

тролли именно так и поступают

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Да и не надо ничего давать. Я просто подитожу увиденное:
> Я не буду разбираться в причинах, почему 7s, а не 0,007s, кому надо - тот сам

> разберется.


Занятно .
Ну, что предвзято нет желания разбираться - оно тут и так видно.
"Есть мнение" - и капец.

Кто вы ? И неужели линуксоиды ? :))) (ирония)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Ну значит я тоже толстый тролль

в данном случае - да, уверен, что если создать топик "У меня медленно грузится nautilus - как исправить?", то обязательно будут те самые советы и ответы, а этот топик ровно такой, каким его задумал топикстартер

lester ★★★★
()

Да, ты прав, это таки карма. Проверил специально на Дюроне 900 с древним винтом в Бубунте 9.04, домашний каталог открывается пару секунд, еще 0.5-1 секунды прорисовка.

З.Ы. А вообще конечно иногда раздражают э-э-э странные люди, для которых секунда-другая на открытие домашнего каталога кажется "долго". Ты что каталоги в наутилусе постоянно открываешь и закрываешь, что для тебя лишняя секунда, ну просто ппц как критична? По мне дак хоть пять секунд пусть открывается. Я еще понимаю, грузишь Коммандо с кассеты несколько минут, а потом бац, какой нибудь холодильник включился, и все по новой, вот это я понимаю, раздражает таки немножко...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ну, что предвзято нет желания разбираться - оно тут и так видно.

Звучит как наставление от дедушки юному внуку.

Желание? Оно есть, но его крайне мало. Я сделал отображение таблицей - теперь отрабатывает за 5 секунд. Уже лучше, но не предел.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>> Ну значит я тоже толстый тролль
> в данном случае - да,


То есть если взять во внимание тот факт, что наутиус чешется 5-7 секунд на дефолтовой гномьей конфигурации, то это - провокация? Что лучше - ложь или истина?

% ls /usr/bin | wc -l
2776

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> То есть если взять во внимание тот факт, что наутиус чешется 5-7 секунд на дефолтовой гномьей конфигурации, то это - провокация?

смотря как подавать этот факт, проблемы( особенно частные как в данном случае ) есть везде

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Будь я тут модератором - "отрывал бы руки" за такое :
1. Писать от технических проблемах без параметров железа и драйверов - просто художественный свист. Так как отзывчивость gtk сильно зависит от настройки видеодрайвера - это и не секрет то.
2. Можно просто взять LIveCD c Gnome 2.26 и самому сравнить результаты
и установленные программы - понимаю , это слишком просто.
Проще написать по молодецки : " Gnome - УГ".


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>Тунар

>Оно уже умеет нормально ресайзить боковую панель?


А когда оно не умело нормально ресайзить боковую панель?

>Да и он тоже не из самых быстрых.


Папка: /usr/ports/devel == 2826 объектов == открывает мгновенно.

ЧЯДНТ?

P.S.
Athlon X2 5400+, 2Gb RAM, FreeBSD 7.2-STABLE, Thunar 1.0.1.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>+1, в 8.10 гнум был намного тормознее. хотя, скорее всего, в 2.26 просто перелопатили кучу кода, и это не совсем заслуга бубунтостроителей.

Да там все шустрее как то

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Внезапно2

Наркоман, это просто порядковый номер

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Русский мент - хороший человек, ему можно безнаказанно сбивать беременных женщин на пешеходных переходах и скрываться, а другим нет.

Не путай, тут разговор не о том что ему можно плохо писать, а о том что ему можно критиковать тех кто плохо пишет. Хорошему менты тоже можно ругать плохих ментов.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Ну дык у меня тоже самое. Но почему-то разница в 30000 раз. Неужели из-за nodesktop?

Ubuntu 9.04 все летает, уже все выше описанно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Человек сказал что 2500 файлов за 3 секунды -- это летает. Я наглядно показал ему, что "летает" только в его выдуманном мирке.

Не за за три а меньше чем за две. Где быстрее?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Топикстартер поднял проблему, которая всплывает не всегда, не везде, не у всех, но кроме шаблонных ответов в стиле "у меня всё летает, выпрями руки" ничего вразумительного не получил

Читаем название топика и сам топик. Оп сказал, что наутилус, не на конкретном дистре или версии, а наутилус ВООБЩЕ, УГ и быдлоподелие которое мешает Лунуксу, на что и получил соответствующий ответ.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Но топикстартер писал все те строчки наверное не для того, чтобы его просто освистали или проигнорировали, верно?

Три звезды, а так еще и не понял что такое Talks и Лор вообще...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>еще 0.5-1 секунды прорисовка.

Если открывать уже в работающем наутилусе, то меньше секунды так точно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>То есть если взять во внимание тот факт, что наутиус чешется 5-7 секунд на дефолтовой гномьей конфигурации, то это - провокация? Что лучше - ложь или истина?

1-2 секунды.

ls /usr/bin | wc -l 2369

ня?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Алсо, если в других дистрах порядок, значит проблема у вас.

К.О.

PS: Что-то я разошелся, лол

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Папка: /usr/ports/devel == 2826 объектов == открывает мгновенно.

ЧЯДНТ?

Может тебе кажется... Я тоже думал что мгновенно, но засек и получилось между 1-2сек. Просто ты не воспринимаешь время отрисовки, когда часть отрисовалась а другая нет. Я засекал не по тому когда я увижу файлы в окшке, а когда индикатор загрузки, ну который крутится перестает это делать.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Включи просмотр столбцами /usr/bin в Dolphin - " и оторвись таки по полной " :))
Шито? Как открывалось так и открывается

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

time ls /usr/bin | wc -l
2130

real 0m0.037s
user 0m0.005s
sys 0m0.005s

Гы, вот это предел скорости, ls просто рулит и педалит, всё остальное перегруженно свистелками и перделками

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>Папка: /usr/ports/devel == 2826 объектов == открывает мгновенно.
>>ЧЯДНТ?

>Может тебе кажется... Я тоже думал что мгновенно, но засек и получилось между 1-2сек. Просто ты не воспринимаешь время отрисовки, когда часть отрисовалась а другая нет. Я засекал не по тому когда я увижу файлы в окшке, а когда индикатор загрузки, ну который крутится перестает это делать.


Ничё мне не кажется. И индикатор-курсор крутится только при запуске меньше секунды, больше крутящуюся хрень над окном Thunar'а не наблюдал ни разу! Переход из каталога в каталог с тысячами файлов (/usr/ports/games — 1056 объектов; /usr/ports/devel — 2826 объектов) происходит МГНОВЕННО, без задержек и "перечислений" файлов и каталогов в папке — раньше задержки и "перечисления" наблюдалось в предыдущей версии Thunar'а, в свежей версии такого нет.

Возможно, это результат оптимизации файлового кэша FreeBSD или Gtk2, но, блин, действительно очень быстро, что аж не верится.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Шито? Как открывалось так и открывается

топик напоминает спор идиотов - или все строят из себя таковых, ес-но второй раз /usr/bin откроется в любом случае быстро, т.к. все что надо уже поднято с жесткого

lester ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.