LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему] data mining


0

0

Хочу заняться самообразованием в области интеллектуального анализа данных. Дедушка гугль выдаёт море ссылок, но не все книжки одинаково полезны. Подскажите хорошую литературу в данной области. Журналы/тематические сайты тоже интересуют. Спасибо.

★★★★★

по амазону пройдись поиском, там обычно хорошие рецензии и оценки

stave ★★★★★
()

Мне тоже это интересно.
Читал несколько статей вводного уровня на arxiv.
Было бы любопытно услышать более конкретные рекомендации.

Sphinx ★★☆☆
()

есть лекции с универа, правда на украинском)))))))))))))))))

ElectroNik ★★
()

Датамайнинг для британских ученых или гуманитариев с сифилисом мозга.

Исходить надо из модели а не из облачков случайных корреляций по натянутым параметрам.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Исходить надо из модели а не из облачков случайных корреляций по натянутым параметрам.

а модели-то где брать? в "детском мире" покупать? Дейта майнинг как раз и хорош тем что на новые модели указать может. Или к существующим параметры подсказать...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Исходить надо из модели

Тгэт, кб модели есть ко всему. Это, конечно, беспонтовый брутфорс, но при нынешней технике может оказаться дешевле аналитики.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> по матстатистике

анализ данных --- это уже следующий уровень. Т.е. мне бы научиться применять знания матстата правильным способом.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Исходить надо из модели

"модельный" и "статистический" пути друг другу не противоречат, а отлично дополняют друг друга.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> s/Statistica/R/ - IMHO, очевидно :)

А где там? То, что мне попадалось, больше похоже на man gcc, чем на Кернигана и Ричи.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Как правило, в описании к пакету идут ссылки на литературу или статьи.

P.S. В субботу, если опять не просплю выложу заключительную статью по R - как раз про datamining

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.