LINUX.ORG.RU

>Здесь покоится частичная база соответствия id-nick для первых 5000 пользователей.

Малдер, ты?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Ага. На самом деле мне эта штука пригодилась, когда вычислял примерное время регистрации своего первого ника (сообщения с него отсутствуют).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Хотя на счёт cp я загнул, наверное.

ты б еще dd вспомнил

lester_dev ★★★★★
()

Типа,свободный аналог вместо богомерзкого рара?)

nitz ★★
()

блиин, честно, не знал даже :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> зачем при КОПИРОВАНИИ файлов ASCII-режим?

Не уверен, но он точно нужен при copy con file.txt. Зачем он автоматически включается при копировании нескольких файлов в один — понятия не имею. По-моему это тянется с MS-DOS 1.0, если не с QDOS.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Там еще круче - буква 'я' в кодировке cp1251 соответствует -1 = EOF в сях, честно говоря так и не понял, прикола.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> буква 'я' в кодировке cp1251 соответствует -1 = EOF в сях, честно говоря так и не понял, прикола.

0xFF, это в signed char соответствует -1. В каком месте это означает EOF? Что 0x00 — конец строки — да, знаю. Что Netscape Composer от русской "я" колбасило — видел. Но EOF, вроде, в DOS и Windows где-то между 0x0E и 0x1F включительно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Но EOF, вроде, в DOS и Windows где-то между 0x0E и 0x1F включительно.

Йопт, а ты узнай точно, загрузи свою любимую венду, и посмотри чему равен EOF в сях.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а ты узнай точно, загрузи свою любимую венду

copy /a прекращает работу, наткнувшись на 0x1a, но не реагирует на 0xff. Команда copy является частью cmd.exe, написанного на MSVC.

Или давай программу на си, в которой будет проявляться EOF=0xff. И скажи как и чем её компилировать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> я думал ты хоть си знаешь

Нет, поэтому и спрашиваю. Какой текст?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.