LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оптическое распознавание.


0

0

Есть вот такая штука http://www.smart-systems.at/products/products_image_processing_videos_muenzen...

Господа кто в курсе, есть ли opensource программное обеспечение для именно такого распознавания(только без конвейера, работа с уже готовыми фото).
Хочу внедрить такую фишку в своем проекте, заинтересованных приглашаю к сотрудничеству.


Вряд ли такое есть готовое, уж больно специализировано, хотя какая-нибудь библиотека типа opencv + какой-нибудь fann или можно без нейронных сетей + немного напильника, но заниматься этим лениво Ж)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

де б найти студента шо в качестве диплома воплотит.

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frolic

Это не оптическое разпознавание, а лишь пиксельно-векторное упрощение. Действительно оптические методы распознавания (или их симуляции) основываются на голограммах, импульсных откликах фильтров и пр., и, к примеру, они инвариантны к размеру/масштабу исходного изображения, т.е. важна лишь топология.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

главное что работает на 97%, и 0% ошибок.
вот только выяснить с лицензированием пока что не удается :(

Frolic
() автор топика

я уж подумал, появилась возможность редактировать посты - чуть плохо не стало. не надо так шутить

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>я уж подумал, появилась возможность редактировать посты - чуть плохо не стало. не надо так шутить

причем тут редактирование постов?
никто и не шутит.

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

> opencv

Это дело лучше не использовать. Проблемы со strict aliasing, не разрабатывается далее, ведет себя по-разному на 32 и 64 битах.

В итоге - никакого поддерживаемого распознавания изображений под Linux в данный момент нет.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.