LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] записать видео с только одного рабочего стола, имея возможность пользоваться другими

 


0

0

Программы записи экрана (которые я видел) записывают экран целиком или его прямоугольный участок.
Возможно ли записать видео только с 1го вьюпорта (рабочего стола) compiz'а, при этом имея возможность работы с другими?
Если я использую какой-нибудь recordmydesktop, то он пишет все, и сам процесс переключения с одного рабочего стола на другой.
Я хочу, что бы писался, например, только 1й рабочий стол, а я во время записи мог бы переключаться между первым и n-ным рабочими столами (чтобы процесс смены рабочих столов, как и другие столы, не писался).

Что скажите? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Вариант, спасибо.
Но хотелось бы именно чтобы, столы, чтобы окошки, например таскать можно было.

А в этом случае (вашем варианте) 3d приложения будут работать?

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Попробовал. В запущенном totem'е был стоп-кадр на время переключения.
При обратном переключении он упал.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Вероятно, это можно будет провернуть в кедах 4.3, там есть "different activity". А еще можно попробовать не отвлекаться, а если какие-то действия нужны на других столах, то их можно повесить на кейбинды и рулить с текущего.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Можно попробовать использовать два монитора и dual-head =)

Серьезно, старый-престарый моник стоит копейки (можно даже нахаляву у кого-нибудь достать), а пользы приносит много. Например, на него можно сгрузить всякие аськи-почты-торренты-амароки и прочий мусор, который постоянно должен быть перед глазами.

Кроме того, он серьезно поможет в целях записи =)

olegchir
()

Может быть кто нибудь скажет возможно ли это в принципе?
Окна, находящиеся на невидимом рабочем столе вообще рендерются в какой нибудь буфер?
Что происходит если такое окно меняет свое содержимое?
Как влияет на процесс использование компиза?

ls-h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.