LINUX.ORG.RU

даже и не знаю, хорошо это или плохо О_о

vitroot ★★
()

А по мне так это очень хорошая идея. Саппорт будет хоть вменяемо работать. И может таки допилят винду.

С другой стороны. Гарантия может быть только на _платное_ ПО. А Ынтерпрайзные линуксы хорошо работают. Я буду очень рад, если они будут работать еще хорошее. И буду очень рад, если таки винда станет нормальной системой. Я не вендотролль. Но почему бы и нет? В таком случае, у МС не будет столько денег на промывку мозга лемингам. А тратиться они будут на развитие системы. Так и доля линукса возрастет.

И к тому же всему it эот даст мощный толчек в перед. Ибо затрахали работать на игроиндустрию. топчемся на одном месте. Надо бы уже что-то делать дальше, а не тупо карманы абивать.

dixi

delilen ★☆
()

с другой стороны, если учитывать, что МС продает за дорого гнилющее ПО и при этом в лицензии прямо говорит, что мол "если у вас че будет глючить или не работать или убьет_всю_вашу_инфу_нах_к_чертям_мля, мы тут не при чем", то таки да, это должно быть ну очень хорошо

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> С другой стороны. Гарантия может быть только на _платное_ ПО. А Ынтерпрайзные линуксы хорошо работают. Я буду очень рад, если они будут работать еще хорошее.

Ну да. А потом, понимаешь, затрахают мозг тем, что после rm -fR /* от рута система не пашет и им денег должны. Или самолеты начнут шлепаться оземь один за другим, потому что вместо самим обеспечивать качество, понадеются на гарантию вендора всего нижележащего ПО. Еще отказы ИВЛ всяких там, потому что расслабились карапузики.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>Речь идет о попытках ввести гарантии на софт в США.

>А почему это плохо?

Введение гарантии на софт в САСШ моментально вызовет резонанс во всём мире. Может даже через пол-года и до нас докатится... Вообще, для майкрософт введение гарантий на софт будет означать моментальное и неизбежное разорение - а это линуксоидам не на руку. Накой нужна толпа безумных леммингов, с квадратными глазами вопрощающих "как смотреть фотки в lynx?!??!?!?!!!!!1111"

>а это здесь причем? О_о

настроение ни к чёрту. :(

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Или самолеты начнут шлепаться оземь один за другим, потому что вместо самим обеспечивать качество, понадеются на гарантию вендора всего нижележащего ПО.

ВНЕЗАПНО. На самолетное ПО уже существует строгая гарантия. Подозреваю, ее условия ни одному пользователю не понравятся.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> С другой стороны. Гарантия может быть только на _платное_ ПО. А Ынтерпрайзные линуксы хорошо работают. Я буду очень рад, если они будут работать еще хорошее. И буду очень рад, если таки винда станет нормальной системой. Я не вендотролль. Но почему бы и нет? В таком случае, у МС не будет столько денег на промывку мозга лемингам. А тратиться они будут на развитие системы. Так и доля линукса возрастет.

Не будет ни того, ни другого, ни третьего. Кстати, линукс не является бесплатным ПО, не путайте линукс с Freeware.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Ещё хорошо сертифицировать пользователей. Права на управление компьютером В, Сервером D, нетбуком A)) + Юристам какая лафа будет.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Ну да. А потом, понимаешь, затрахают мозг тем, что после rm -fR /* от рута система не пашет и им денег должны.

Обычно есть условия гарантии, "rm -fR /*" не гарантийный случай.
Мне кстати не очень понятна позиция(по ссылке правда не ходил). Фактически, M$ и прочих обяжут продавать не болванки с наклейками, а поддержку. Это то, как позиционирует бизнес ПО FSF. Такой протест разве не вызывает противоречие?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

плюс оочень много.
Давно пора садить за компьютер исключительно после определенного рода подготовки. Тогда и вопросов и гемморроя меньше будет.
Так же желательно выдавать реальное подобие прав_на_автомобили. Это как устраиваться на работу админом. Если ты не знаешь, как зайти на серв по ssh, значит иди учи матчасть, а рули узлами компании.

Обеими рукам и ногами за, вобщем

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Накой нужна толпа безумных леммингов, с квадратными глазами вопрощающих "как смотреть фотки в lynx?!??!?!?!!!!!1111"

Не вижу в этом какой-то проблемы, какое лично мне до них дело?
Да и картина слишком оптимистичная.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Если ты не знаешь, как зайти на серв по ssh, значит иди учи матчасть, а рули узлами компании.

Мля, а может оставишь решать этот вопрос работодателю?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>Не вижу в этом какой-то проблемы, какое лично мне до них дело?

google://linux

куда ведёт третья ссылка?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

> Ещё хорошо сертифицировать пользователей. Права на управление компьютером В, Сервером D, нетбуком A)) + Юристам какая лафа будет.

Работа с внешними носителями E.

sign
()
Ответ на: комментарий от shimon

Там где есть зависимость человеческой жизни. Карапузики не расслабляются. И Продукты которые используются в тех отраслях, имеют _ТАКОЕ КАЧЕСТВО_ что любая гарантия будет всего лишь еще одной бумажкой.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И к тому же всему it эот даст мощный толчек в перед

а потом еще под зад, и выстрел в голову.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Правильно протестутют

очипятка или намек?

lester ★★★★
()

а кто инициировал сотрудничество?

vasaka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.