LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Омг. Билайн в своем уме?


0

0

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1172726

Суть такова: это уже действует. В общем в билайн составлен список сайтов, при посещении которых (и через интернет.билайн.ру в том числе) денежку снимают не по тарифу, в увеличенном размере. В отдельных интернетах уже подняли вой, даже опера мини не спасает говорят. вконтакты и одноклассники в этом списке по слухам, но пофиг на них. Где достать полный список платных сайтов, чтобы прописать их в адблок от греха подальше?

Ответ на: комментарий от Deleted

Б-же, да что у вас там в РФ с мобильными интернетами происходит?..
То тарифицируют трафик пачками по 100 КБ, теперь это.
Лишь бы на "МТС Украина" подобное не распространялось. А то хороший оператор ведь.
//Пользователь Киевстар.

qCyanide
()

прошёл по ссылке и ничего не понял. как можно продавать доступ интернет, для некоторых сайтов дороже чем по тарифу. звучит бредово.

радует что мегафон остаётся наиболее честным оператором не пытающимся нае^Wобмануть клиента.

Tails
()

бгг при посещении таких сайтов цена за килобайт в среднем 14копеек.

пля, если этот убогий список будет расширяться, надо сваливать на МТС.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от qCyanide

У нас происходит такая штука, как распил денежных средств. А если пилить их неоткуда, то приходится изворачиваться :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от enileeb

143 рубля за метр? Только массовые расстрелы, да…

Deleted
()

поскольку являюсь счастливым обладателем дуоса от самсунгов, юзаю инет от лайфа, а связь - от киевстара. и никаких пробл^Wбилайнов.

Komintern ★★★★★
()

>Участники рынка приветствуют инициативу "Билайна". "Это новая модель тарификации услуг, которая обещает стать одним из драйверов роста всего рынка контент-услуг.

За МКАД'ом жизни нет? ЗЫ. Что такое драйвер роста?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tails

что ты не понял? существует список (вычисленный пользователями данного говно-оператора) сайтов при посещении которого цена тарификации меняется и составляет от 14коп/1кб. даже через точку доступа internet.beeline.ru.

пока это сайты на которые мне положить, но список по заверению компании будет расширяться.

самое интересное, что никакой офф. информации би не предоставил абонентам и узнали они о повышенной тарификации (в основном порнушники первые это прочухали) при получении детализации.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

> радует что мегафон остаётся наиболее честным оператором не пытающимся нае^Wобмануть клиента.

Эти первыми придумали округлять трафик раз в час. Т.е. если у тебя в фоне бомбус сидит и жрет 3кб/час, то заплатишь ты как за целый метр.

EmStudio
()

Скорее всего решили давить аську/жаббер, дабы свой "Чат" продвигать, да и шобы левый контент дешевым не казался.

Интересно, как идет этот список. По днс-именам, или ип-адресам. Если последнее - можно сильно влететь.

Да и вообще, это чистое мошенничество, ибо в тарифах такого нет. Свалю я с них.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от isden

>>уж лучше на skylink какой-нить.

у нас нет скалинка, и правит бал говно-тройка. с мегафоном у меня терки еще идут по поводу списания со счета денег при отрицательном балансе за какую-то услугу с абон.платой. за год 3500 тыс насчитали. вроде пока отстали, но осадок остался.

так, что остается мтс с его 0,95 коп/мб

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

>что ты не понял? существует список (вычисленный пользователями данного говно-оператора) сайтов при посещении которого цена тарификации меняется и составляет от 14коп/1кб. даже через точку доступа internet.beeline.ru.

А линку можно? Уж очень хочется пополнить список фильтров адблока

si0 ★★★
()

Призываю в тред спецов-электронщиков.

Можно ли забодяжить что-то в обход операторов сотовой связи? Например купить/зарегестрировать несколько симок и канал оплачивать напрямую (типа аренды частот) не проплачивая обрзевшим операторам?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от enileeb

одноклассники и вконтакты можешь вычеркнуть, это в планах только. вот скромный список может поднимать панику еще рано.

Сайты и цены на "премиум сайты" Билайна. Инфа из аб. отдела Тверского Билайн. (+)

[wap.beetube.ru]*
[gprs.beetube.ru]*
[194.87.32.248]*
Стоимость инет 0,14649 руб/кб, вап 0,3 руб/кб.

[beemusic.wapland.ru]*
Стоимость инет 0,14649 руб/кб, вап 0,4 руб/кб.

[beegames.wapland.ru]*
Стоимость инет 0,09766 руб/кб, вап 0,35 руб/кб.

[beegrafic.wapland.ru]*
Стоимость инет 0,05372 руб/кб, вап 0,3 руб/кб.

[nawap.com]*
Стоимость инет 0,09766 руб/кб, вап 0,35 руб/кб.

[wap.partyfon.ru]*
[83.218.234.23]*
Стоимость инет 0,05372 руб/кб, вап 0,185 руб/кб.

[top.partyfon.ru]*
Стоимость инет 0,05372 руб/кб, вап 0 руб/кб.

[bee.o4evidec.ru]*
Стоимость инет 0,05372 руб/кб, вап 0,185 руб/кб.

[happycards.ru]*
[wap.happycards.ru]*
[87.242.72.158]*
[212.158.160.125]*
Стоимость инет 0,09766 руб/кб, вап 0,335 руб/кб.

[wap.bee-happy.ru]*
[www.bee-happy.ru]*
[bee-happy.ru]*
[87.242.72.158]*
[212.158.160.125]*
Стоимость инет 0,09766 руб/кб, вап 0,335 руб/кб.

[89.113.17.34]*
Стоимость инет 0,05372 руб/кб, вап 0,185 руб/кб.

[bee.daem.ru]*
[pict.daem.ru]*
[213.247.229.42]*
[213.247.229.43]*
Стоимость инет 0,14649 руб/кб, вап 0,335 руб/кб.

[lib.beeline.ru]*
[213.234.193.036]*
[213.234.193.037]*
[078.107.014].*
Стоимость инет 0,14649 руб/кб, вап 0,27657 руб/кб.

Список может быть неполным...

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>уж лучше на skylink какой-нить.

СкайЛинк в народе зовут КидаЛинком. И я теперь, после недели эксплуатации, с народом согласен :) - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3705902

Слава Богу, Корбину починили позавчера, наконец.

...

И то вопрос со Скаем ещё решать надо - на безабонентский тариф я перевести через сайт не могу, пишет, что в моём случае - только через офис, а заблокировать номер тоже стрёмно - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3705902&cid=3705972 Глядишь, и с заблокированного снимать будут :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>существует список (вычисленный пользователями данного говно-оператора) сайтов при посещении которого цена тарификации меняется и составляет от 14коп/1кб. даже через точку доступа internet.beeline.ru.

Да, но если в тарифном плане это не оговорено - смело можно идти в суд. Пока я такого в тарифных планах не вижу. Так что больше на чёрный пиар похоже. Или на перспективные планы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

все таки список далеко не полный. многие пишут про какой-то вирджинс.ком

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Можно ли забодяжить что-то в обход операторов сотовой связи?

шифрованный туннель на внешнем колокейшне.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>больше на чёрный пиар похоже

по ссылкам не ходим?

цитата:
"С октября прошлого года по май 2009 года оператор тестировал систему "разделения трафика" и сейчас запустил ее в коммерческую экcплуатацию на территории всей страны"

enileeb
() автор топика

скоро можно ожидать лохотрона с подменами ссылок и скриптами направляющими на платные страницы.

таки да билайн наверное RIP. а как хорошо все начиналось

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

>по ссылкам не ходим?
>цитата:

Так я сам такого понаписать могу. У Билайна на сайте это есть? Если есть - то у меня вопросов нет. Но на http://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=5a321097-c78d-40a4-af89-... я ничего такого пока не вижу. Поэтому, пока не докажут обратного, остаюсь при сказанном выше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну походи по сайтам этим (небольшой список я привел) потом детальку закажи, заодно увидим прав ты или нет.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>>эмм.. ну можно сделать туннель до своего сервака. и уже через него ползать по интернетам...

Я имел в виду не применительно к данной проблеме черного списка - а глобально - платить за пользование парой симок не мтс или билайну а например нашему агенству по связи за аренду частот, или кто там у нас личензии под это дело дает...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от enileeb

может они адресс оперовой прокси занесли в список.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>шифрованный туннель на внешнем колокейшне.

Но за трафф платить все равно оператору а я думал арендовать у государства себе пару симок и расплачиваться за частоты самостоятельно.

Может были прецеденты?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от enileeb

кстати про смс. кто-нибудь знает, как отключить уведомления "у вас на счету меньше n рублей" ? каждый день по три-четыре штуки присылают, бесит жутко

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>кстати про смс. кто-нибудь знает, как отключить уведомления "у вас на счету меньше n рублей" ? каждый день по три-четыре штуки присылают, бесит жутко

позвонить на *101# кажется

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qCyanide

> То тарифицируют трафик пачками по 100 КБ

хех, в скайлинке мегабайтное округление

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>ну походи по сайтам этим (небольшой список я привел) потом детальку закажи, заодно увидим прав ты или нет.

А у Билайна есть детализация по трафику? Где?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Но за трафф платить все равно оператору а я думал арендовать у государства себе пару симок и расплачиваться за частоты самостоятельно.

А при чём тут государство и симки? У государства (точнее - у ГКРЧ) можно арендовать частотный диапазон и самому там что-то выводить. В т.ч. и передачу данных. Ну так для этого и свободные диапазоны есть. Вопрос в оборудовании.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>на комиссии в гадских терминалах меньше уйдет.

А где-то ещё есть оплата с комиссией? Я уже года три такого не помню...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fooo

>он тебя поимел ценником ещё при подключении, нэ?

ну если в итоге нет разницы, то я хотя бы понимаю за что плачу. кроме того в питере у него самая качественная связь.

Tails
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Эти первыми придумали округлять трафик раз в час. Т.е. если у тебя в фоне бомбус сидит и жрет 3кб/час, то заплатишь ты как за целый метр

не за метр а за 10 или 100 кб, уже даже и не помню (хотя может у меня тариф просто довольно старый)

Tails
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Ну так для этого и свободные диапазоны есть. Вопрос в оборудовании.

Думается таки-можно перепаять/перепрошить gsm-модуль и подсесть паразитно на какой-нибудь сервисный канал маскируясь под технические вспомогательные сообщения.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А где-то ещё есть оплата с комиссией? Я уже года три такого не помню...

кажется в период кризиса она возвращается. был неприятно удивлён когда обнаружил что и в евросети и на некоторых автоматах для оплаты оказалось что теперь ещё с меня ещё и комиссию хотят, хотя точно помню что раньше такого не было

Tails
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.