LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С праздником!


0

0

Поздравляю всех пионеров с праздником!

Педивикия: День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии), официально отмечался в СССР 19 мая.

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии.

Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Павлик Морозов, дубина ты стоеросовая, был сиротой.

А на кого, дубина ты стоеросовая, он тогда донос написал? не на папку ли?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Он папку и мамку сдал оккупантам, а сам остался с дедушкой, который зарубил его топором по приказу партизан. Нет?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от delilen

Папаша сам виноват, поднял руку на святое на "пионерский галстук". И вообще они душегубы, брата вообще ни за что зарезали.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А его учительница Лариса Исакова писала в открытом письме: «Сейчас Павлик кажется эдаким напичканным лозунгами мальчиком в чистенькой пионерской форме. А он из-за бедности нашей эту форму и в глаза не видел, в пионерских парадах не участвовал. Ни про какого Сталина он тогда и не знал...

Во как, чел в неведении прибывал, надо ж не знал Сталина!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Папаша сам виноват, поднял руку на святое на "пионерский галстук". И вообще они душегубы, брата вообще ни за что зарезали.

У Sun-ch'а опять увела экаунт секретарша?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Хреновая какая-то учительница. Дети вдруг у нее не знали про Сталина?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ansi

Да он тоже к стриптизершам бегал, но вот переутал и вмесот денег девушке в трусики засунул бумажку где логин и пасс на ЛОР были

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Again

> За засирание мозгов несовершеннолетним всякой политической лживой хренью

ага. Я тож помню: поставили нас четверых за примерную учебу нести вахту у школьного бюста Ленину, перекрыли весь блок спецально под это дело и оставили на 45 минут. "Ребята, это большая честь, вы должны 45 минут стоять и не шевелиться, даже если муха будет кусать за йайтса. Ни-ни! Чтоб стояли как каменные!" Писец. Потом после этого говнокараула еще урок отсиживались на лавочке в вестибюле, в себя приходили.

А еще, помню, морду бил за порванный галстук :)

Tupoy_Wenduzyatneg
()

"Эй, голоногий, бубен не потеряй!"

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

Тебе чего, говнюк, жалко было 45 минут постоять для Ленина? Люди жизни отдавали, за Ленина, а ты возле бюста постоять не мог.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Лёха, а еще он за галстук морды бил :)

vada ★★★★★
()

Вот пионеры раньше были - так пионеры. В "зарницу" играли. Из этих пионеров 1970-80-х в лихие 1990-е крепкие бойцы получились, чистА атлеты - конкретными делами занимались: стрелки забивали, крышевали там, нехороших людей из южных республик ex-USSR на рынках трясли. Посмотришь на фотки в альбомах про то поколение - вот он с граным галстуком, а тут далее на следующих фотках сменил пионерский галстук на спАртивные штаны и кожан. Душа радуется. Крепче стали люди были. Вот что такое пионерия.

А сейчас что? Только генту ебилдить при помощи готовых скриптов могут, да в "фалаут" играть. Не то пошло поколение.

Так, что буду я сегодня праздновать день Пионерии, давшей настоящих людей, стойко переживших лихие девяностые.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artishka

>> А еще была чоткая игра - зарница.
>До сих пор жива.

Ага. Помню в крепости сижу, и этакий КРЕПКИЙ снежок катаю... Потом как метнул его! Попал нашему самому наикрутейшему отличнику в глаз. ФИНГАЛ был немеряный! :)
Родителей потом в школу вызывали. Уж не помню чем дело кончилось.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот куда девали макулатуру - тайна. Ибо пропадала она как-то незаметно. Но даже если выкидывали, зато мы были заняты.

Будучи уже комсомольцем - лично отвозил (т.е, так сказать - экспедитором) на пункт вторсырья. Правда, куда шла выручка от этого - х.з. Тогда не задумывался..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Правда, куда шла выручка от этого - х.з. Тогда не задумывался..

А я знаю. В райком комсомола. На нужды кульмассового сектора.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Будучи уже комсомольцем - лично отвозил

Когда вы ее забирали? и как? У нас она сдавалась в школу. А потом мы бегали рядом. а она исчезала... КАК?!?!?!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Когда вы ее забирали? и как? У нас она сдавалась в школу. А потом мы бегали рядом. а она исчезала... КАК?!?!?!

Тоже в школу, конечно. А затем приезжал грузовик и то, что не успели стырить (у самого офигенная коллекция "Техники молодежи", "Науки и жизни", "Юного техника", "Вокруг света" и т.пр. была) отвозил на фабрику вторсырья. Вот с этим то грузовиком я несколько раз и ездил.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А меня в пионеры в седьмом классе приняли :) В восьмом я самоисключился.

+1 Галстук я проносил от силы месяц, потом меня за890 его каждое утро завязывать. Чуть позже выкинул и значек. А в 8 классе я уже и форму не носил.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Павлик Морозов, дубина ты стоеросовая, мать защищал от отца-деспота.

Павлик был неадекватным дибилом.

"Согласно данным писателя Юрия Дружникова, который опросил в 1970-х гг. односельчан и родственников Павла, последний не был пионером, так как пионерской организации в Герасимовке вовсе не существовало (ближайшая находилась в райцентре Тавда, в 120 км. от Герасимовки). Воспоминания рисуют Павла как физически слабого, нервного, неуравновешенного, косноязычного, педагогически запущенного и едва ли не слабоумного ребенка, который к 14 годам едва сумел закончить два класса, с трудом научился читать и писать."

Еще версии?

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да он тоже к стриптизершам бегал, но вот переутал и вмесот денег девушке в трусики засунул бумажку где логин и пасс на ЛОР были

Да уймись ты уже со своими стриптизершами.
Или все еще гордость за совершенный поступок покоя не дает?

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Да наплевать мне если честно на этих стриптизерш.. голова просто гудит. А так надо было смайлик поставить..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vada

> Ага. Помню в крепости сижу, и этакий КРЕПКИЙ снежок катаю...
Эм... Видимо мы немного о разных зарницах.
Участвовал четыре года назад (9 класс) и три года назад (10 класс).
Собирали с области (Оренбургская) районные команды, вывозили на военный объект (Донгуз. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%B7_%28%D0%BF%D...) и там уже ряд мероприятий спортивного характера или военного. Кросс, стрельба, турник, захват флага и тд. Дня два-три уходило на это всё. Весело было.

artishka
()
Ответ на: комментарий от artishka

>Собирали с области (Оренбургская) районные команды, вывозили на военный объект

Строем ходили со строевой песней? Тогда точно не тот случай :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Неправильный опохмел ведет к длительному запою.
ЗЫ. Минздрав, кстати, предупреждал о вреде...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Строем ходили со строевой песней? Тогда точно не тот случай :)
Нет :)
Это счастье нам припасли на военно-полевые сборы в 11 классе :)

artishka
()
Ответ на: комментарий от delilen

Иди, накати стопарь за Павлика Морозова, упокой Господь его пионерскую душу.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ttx

>ПрОцент бухавших был меньше. Таки не надо говорить, что тогда школьники массово потребляли алкоголь втихую a la летающая корова.

О прОцентах говорить сложно, т.к. статистика в СССР была своеобразная. Тем более что не велика разница когда ты начала бухать, еще в школе или сразу по ее окончанию, типа уже можно сынок, терь ты большой.
Про то что курили почти все поголовно с малых лет, я уже молчу, исключений я сейчас даже больше замечаю. Хотя вот девочек курящих больше стало, это да, но за что боролись (равноправие полов) на то и напоролись...

>Зависит от конкретных людей, пионерией рулящих. Без господдержки детьми заниматься сложно.


Ессно зависит. Но уж по мне так лучше как в позднем СССР, когда всем было на все на-ть и соблюдались только внешние атрибуты типа зарницы и стояний с пионерским салютом во время гимна на линейке, чем зомби с красными галстуками на шее, готовое на подвиги, ради светлого будущего.

Без господдержки конечно сложно, но это палка о двух концах, государство (по-крайней мере наше) стремится вырастить управляемое зомби. Если так, то уж лучше без господдержки...

Alex_A_V ★★
()

да идити вы все. Я не сирота и не дебил. А вот выпить за меня можете.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> О прОцентах говорить сложно, т.к. статистика в СССР была своеобразная.

Особенно личная.

> еще в школе или сразу по ее окончанию, типа уже можно сынок, терь ты большой.

Не надо делать мне смешно, у нас когда пацан пришел в 7 классе датый на урок, было чепе на полрайона. 13-14 летних в открытую пьющих пиво и прочий шмурдяк даже в позднеперестроечное время мне попадалось меньше, чем сейчас.

> Про то что курили почти все поголовно с малых лет, я уже молчу, исключений я сейчас даже больше замечаю.

Смотря что курить.

> Но уж по мне так лучше как в позднем СССР, когда всем было на все на-ть

Когда всем насрать -- не лучше.

> зомби с красными галстуками на шее

Это как?

> готовое на подвиги, ради светлого будущего.

Не повезло вам с децтвом, таки да.

> Без господдержки конечно сложно, но это палка о двух концах, государство (по-крайней мере наше) стремится вырастить управляемое зомби. Если так, то уж лучше без господдержки...

То есть с поддержкой с другим "гоc"?

ttx
()
Ответ на: комментарий от delilen

> долго и мучительно перли кровать... тогда она нам казалась жутко тяжелой...

А змеевики батарей центрального отопления не пробовали?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.