LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[троллинг] мысли о копирастии

 


0

0

Сразу после выхода на рынок какого-либо продукта, в игру вступает такой ресурс, как спрос на этот продукт. И даже если сам по себе продукт неисчерпаем, спрос может очень легко закончиться. А без создания продукта не было бы спроса, то есть спрос этот так же является креатурой производителя.

★★

Хорошие вещества. Это об умении втюхивать людям то, что им не нужно?

Score-49
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Реклама - двигатель торговли.

В подавляющем большинстве случаев реклама увеличивает спрос на товар в целом, а не долю спроса производителя/продавца

stetzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

А троллинг в том, что даже если призводитель медиаконтента не теряет товар при копировании, он теряет спрос, в создание которого он вложил деньги.

stetzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stetzen

Только в том случае если товар откровенное дерьмо.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

он хотел сказать о том что в первые дни после выхода блокбастера наблюдается ажиотаж каким бы говном блокбастер не был. И если задержать "релиз" пиратов то денег собрано будет куда больше. А вот через неделю-другую становится ясно говно ли фильм/игра/альбом/книга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Ну и пусть теряет. Мне то что до его потерь? Так даже лучше, я буду знать, что ещё один толстый кошелек не получил моих денег.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Ну и пусть теряет. Мне то что до его потерь? Так даже лучше, я буду знать, что ещё один толстый кошелек не получил моих денег.

Слова человека, изъявшего банку икры из магазина: "ну и пусть он потеряет деньги за эту икру. Мне то что до его потерь? Так даже лучше, я буду знать, что ещё один толстый кошелек не получил моих денег."

stetzen ★★
() автор топика

Бристоль это замкадье?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>Слова человека, изъявшего банку икры из магазина: "ну и пусть он потеряет деньги за эту икру. Мне то что до его потерь? Так даже лучше, я буду знать, что ещё один толстый кошелек не получил моих денег."

Ты даун чтоли? Создав еще одну копию последовательности байтов, ты не уничтожаешь предыдущую. Я у себе могу скопировать IBM WebSphere на 10 компакт дисков, это же не значит что я должен сам себе 10 раз заплатить эту стоимость. Так понятно?

Karapuz ★★★★★
()

>>А без создания продукта не было бы спроса

Не надо сужать широкое понятие "спрос на продукты данного типа" до "спрос на конкретный продукт конкретной фирмы". Спрос на продукты данного типа не есть заслуга фирмы, и он заведомо присутствоал до выпуска продукта. Боее того - прибыль фирмы именно на нем и основана.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>В подавляющем большинстве случаев реклама увеличивает спрос на товар в целом, а не долю спроса производителя/продавца

Да-да, раскажи об этом Intel'у, AMD, и т.д

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Троллинг слишком толстый.

Да не, это вещества грамотные.

igels
()
Ответ на: комментарий от stetzen

> Слова человека, изъявшего банку икры из магазина

Ты что-то путаешь. Банка осталась в магазине. Я ее просто скопировал.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Банка осталась в магазине. Я ее просто скопировал.

Банка осталась. Спрос уменьшился. Акт купли-продажи возможен только при наличии банки плюс наличии спроса. Нет спроса - нет продажи.

stetzen ★★
() автор топика

Валенкам реклама не нужна - зимой в них тепло и удобно и спрос есть зимой всегда.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Валенкам реклама не нужна - зимой в них тепло и удобно и спрос есть зимой всегда.

Ничего, ещё 10 лет рекламирования нашей эстрадной музыки, и она будет как валенки.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.