LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[будущее][нейрозонды] Теперь айпадом можно управлять силой мысли!

 


0

1

Управление iPad силой мысли с новым контроллером InteraXon

Ъ:

Технологии чтения мыслей все активнее перебираются из исследовательских лабораторий на рынок. Неудивительно, что и здесь важное место занимает периферия для устройств под управлением iOS. Вслед за PLX Devices и ее гарнитурой XWave в игру вступает канадская компания InteraXon, представившая собственную разработку.

Устройство было продемонстрировано на выставке CES в этом году, на текущий момент это преимущественно концепт, хотя и продуманный до мелочей. Устройство представляет собой повязку для головы, которая подключается к iPhone или iPad и позволяет управлять различными приложениями, в том числе и игровыми. Имеется также и собственное приложение, предназначенное для калибровки контроллера, а также подсчета результатов работы и мозговой активности пользователя. Разработка проводится при участии компании NeuroSky, на рынок новый нейроконтроллер попадет в обозримом будущем, хотя точной даты пока нет.

Извиняюсь, если баян.

★★★★★

А если мне вдруг в голову придет «удаление всех данных без бэкапа и без подтверждения»? Что будет?

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Мб там блокировка есть, рмрфы фильтруются. Главное, чтобы по первой же мысли он искал и показывал прон.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Глазофон?

Ога =) есть серия футурамы где это очень хорошо обыграно.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Главное, чтобы по первой же мысли он искал и показывал прон.
Он спросит «Есть ли вам 18 лет?». Я думаю «Мне еще 15, но...», он отвечает «К сожалению, данная мысль недопустима, о ней будет сообщено родителям».

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

> К сожалению, данная мысль недопустима, о ней будет сообщено родителям

Заменить «прон» на «инакомыслие», а «родителей» на соотв. структуры и будет истинная демократия :)

Sadler ★★★
()

Ъ-зонд должен подключаться к нервной системе через предстательную железу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Для десктопов уже даавно есть подобное

Пруф?

Вот хотелось бы попробовать, я так понимаю уровень развития этих контроллеров порядка: после получаса калибровки и 10 минут напряжённой вдумчивости передвинуть курсор в правый нижний угол монитора, но всё-равно интересно.

temporary ★★
()

Представляю как по метро носится народ в унисекс обручах с нахмуренными лбами

deterok ★★★★★
()

Теперь мыслями можно управлять силой айпада.

Следующий шаг, ачо))))

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.