LINUX.ORG.RU

Хорошо, поставим вопрос иначе, кто первым вчера сказал "ну что?"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Не, публично хлопая дверью - не было такого. Он просто исчезал на несколько месяцев, потом внезапно появлялась новость с его авторством, потом неожиданный пост в толксы и опять забвение. Он недавно что-то там шумел, я не в курсе, хлопнул он или нет.

mamay_cozak
()

С выкладыванием пароля первым, кого я помню, был geek. Кто-то из модераторов (Шаман?) сообщение стёр, пароль поменял и дал ему новый, когда тот успокоился.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Ну, то был спор. Это не считается..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Первым трурла помню. Плохую шутку с ним сыграл футбол

Ну это-то совсем недавно было. Летом 2008-го.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да. У меня почему то сложилось впечатление, что речь о том, кто первый выложил координаты учетки. Хотя в вопросе этого и не было.

Тогда даже затрудняюсь сказать, кто был первым за моей памяти, включая анонимный период. Просто не помню.

Bod ★★★★
()

А ROOT куда делся? Я хорошо его помню в теме про физиков и Слаку, а потом его какбы и не стало.

p11y
()
Ответ на: комментарий от isden

> он же незобаненный вроде?

Вопрос был про громкий публичный уход. Просто его быстро уговорили одуматься.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p11y

> А ROOT куда делся?

Забанили за скандал с Teak-ом. С матом и цитированием Конституции РФ и Декларации прав человека.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Score-49

Да как сказать.. раньше строгость правил была такой же как сейчас, но модераторы имели склонность не всегда удалять нацпол и другие офтопиковые дискуссии. Особенно, если они не перерастали в закидивание оппонента какашками. Хотя.. бывало много раз что и закидывание сходило с рук. Или удалялись только сообщения с этими самыми какашками.. а сейчас просто тотальный контроль за каждым постом. Вот тему про проституцию удалили.. ПОчему? Там ни нац пола, ни какашек.. просто обсуждение вопроса. Раньше такую тему не удалили бы без весьма веской причины..

ЛОР уже не торт. И это правда.

Natasha
()
Ответ на: комментарий от Natasha

> Или удалялись только сообщения с этими самыми какашками..

Модераторы стареют, появляются другие интересы, им становится лень копаться в мусоре. Поэтому появляются автоудаление ответов на некорректное, автоудаление по IP, превентивное удаление тем...

Но ЛОРом на других форумах по-прежнему народ пугают :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natasha

А Вы о каком периоде говорите? Процитированное написано в 2006, автор говорит, что ходит на ЛОР с ~2000, и говорит, что "раньше" ЛОР не модерировался. Интересно, когда это "раньше" и правда ли это вообще.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Natasha

> ЛОР уже не торт. И это правда.

Ну кстати, на ЛОРе было оптимальное сочетание: наличие как анонимуса, так и регистратов и формальная модерация.

Наличие только кого-то одного - или анонимуса, или регистратов, ведёт к перекосу. Другие виды модерации тоже не идеальны - ни отсутствующая, ни субъективная, ни общественная. Формальная хоть как-то предсказуема, хотя и имеет минус - всегда найдётся умник, сумеющий нагадить, не наршуая правил.

На ЛОРе однозначно ликвидирован первый плюс - наличие анонимуса, а со вторым непонятно. Но "наличие у модераторов широких полномочий, данных правилами" в незримой форме - это явно отход от формальной модерации.

Score-49
()

а кто помнит, когда ушел батарейкин? жалко конечно, что ушел бирди((

кстати, когда ушел гик? а то я это упустил...

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

> кстати, когда ушел гик? а то я это упустил...

Он ещё не ушёл, только начал уходить. Ну знаешь как оно бывает: человек уходит, громко хлопнув дверью, потом залазит в форточку и снова хлопает дверью. И так много раз =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А водила матерится, выбегает с монтировкой, ловит, приводит обратно, и просит закрыть дверь тихооо!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

> жалко конечно, что ушел бирди

Вернулся. Теперь обещает продать аккаунт бёрди :)

> кстати, когда ушел гик? а то я это упустил...

Он вернулся через несколько дней. Года 2 назад дело было, минимум.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

>а кто помнит, когда ушел батарейкин?

батарейкин говорит, что два года уж как свалил.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это ему просто потом удалось на время сбежать из плена )

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.