LINUX.ORG.RU

gentoosiast: Прощание


0

0

Сегодня попытавшись зайти на мой любимый LOR, я обнаружил, что мой аккаунт забанен. Я мог бы легко зарегистрировать новый, или включив TOR писать дальше под анонимусом, подписывая по желанию посты своим ником. Но я не стану этого делать. Если на форуме стало нельзя свободно высказать своё мнение (естественно в корректной форме), то такой форум не для меня. Поэтому я просто попрощаюсь, надеюсь в этом последнем желании уважаемые модераторы мне не откажут и не сотрут моё сообщение, тем более, что оно будет предельно корректно.

Я читал LOR где-то с 2000 года под анонимусом, но никогда не писал сюда, просто не было нужды. Но он всегда был моим любимым русскоязычным IT порталом. И на мой взгляд, раньше, когда LOR почти не модерировался, а удалялся только спам и флуд, было интереснее. Это было рыцарское ристалище, место словесных баталий, которые нередко перерастали в жаркие флэймы. Форум кипел. Этим он выгодно отличался от других подобных мест Рунета, это и было его изюминкой, которая манила к себе прохожих. Год назад я решил, что мне всё же есть что сказать и зарегистрировал аккаунт. Но я не учёл изменившихся обстоятельств. В последние пару лет LOR превратился в минное поле. Шаг влево, шаг вправо - удалённые сообщения. Один раз, другой, вот и бан. Game over! Забанены или ушли сами все наиболее яркие посетители: vsl, Ogr, Bluesman. Почти все наши оппоненты, пользователи "другой популярной ОС" тоже забанены. Даже Irsi. Хотя кому он мешал? Из всей IT оппозиции остались только Inoq и Ron. Любое сообщение хоть немного политизированное тоже безжалостно трётся, даже в трэдах, которые своей темой создают почву для таких дискуссий. Даже беседы о истории - жёсткое нарушение. Хотя на том же /. есть целая рубрика 'Politics'. Но LOR не мой форум, а как у вас говорят, в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Поэтому я уважаю позицию местной администрации, хотя и не могу её принять и с ней согласиться. Просто хотелось бы привести цитату из Вольтера, которую здесь многие, к сожалению, забыли: "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его". Будьте терпимее друг к другу.

alphex_kaanoken, baka-kun, Die-Hard, dominick, Hokum, Inoq, jackill, kda, no-dashi, Ron, Shaman007, Skull, svu и все те, кого я забыл упомянуть, с вами было интересно. Прощайте. Я ухожу отсюда с лёгким сердцем и ни на кого не в обиде. Благодарность и большое человеческое спасибо и администрации и модераторам, которые терпели меня всё это время. Жаль, что мы так и не поняли друг друга.

P.S. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь порекомендовал другой русскоязычный *nix IT форум, более лояльный, такой каким был LOR в начале тысячелетия.

gentoosiast

anonymous

Между прочим он не может отличить праздничного поздравления от новости про релиз новой слаки (да простят меня). С вердиктом "забанить" (grob, я с тобой) согласен. Могу от себя добавить, что ты можешь пожаловаться Ирсе в ждаббер, он тоже фашист.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.