LINUX.ORG.RU

Список онлайн пользователей


0

0

Была бы реально полезной фичей - список онлайн пользователей, или хотя бы количество.

Бывает сидишь ночью, или рано утром и ждешь, пока кто-нибудь ответит. А так сразу видно - стоит ли ждать. Может на лоре и нет никого.


Ночи тузигофф на ЛОР...

Ygor ★★★★★
()

> Была бы реально полезной фичей - список онлайн пользователей, или хотя бы количество.

Есть. В бета-тестировании. Следите за апдейтами и пинайте Mator'а. =)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

да задача совсем простая, вот как я ее пока вижу : надо в контекст сервлета вставить массив с именами пользователей (ну или их id) и последнем временем обращения. после генерации страницы, проверять тех, у кого время более 15 минут и удалять из их этого массива, оставшихся выводить - осталось только запрограммировать ;-)

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

> после генерации страницы, проверять тех, у кого время более 15 минут и удалять из их этого массива, оставшихся выводить - осталось только запрограммировать ;-)

Может лучше формировать массив сразу при обновлении данных о времени доступа пользователя, а не в момент генерации страницы. В момент генерации убирать только старые записи. Или ты именно это и предлагаешь, а я тебя не понял?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

При обращении к любой странице производится поиск в табличке по номеру сессии.

Если ее нет, то она зносится с текущим временем.
Если есть, то проверяется время и если оно больше десяти минут, запись удаляется.

Это у меня реализовано уже... только на php :)

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

ну в общем я еще раз подумал, и решил что просто массивом не обойтись, потому что нужны методы для работы с ним, а это уже получается class в нотации java. вопрос в том как мне в контейнере сервлетов сделать class аналогичный например переменной out в JSP.

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.