LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец] за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы

 


0

0

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/08/346661

Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.

★★★★★

Было уже.

А вообще интересный случай... Вроде ка-то ходил слушок, что мс не придирается к ноумюзерам за винду и офис... Кризис? власть переминилась..

delilen ★☆
()

Было уже, вроде. 125 килорублей в качестве штрафа.

З.Ы. Хочу срач на тему определения вендекапца. Ну пожалуйстааа!!111 :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну да. Фильм раскрасили же.

Мне кстати цветной Ото Фон Штирлиц больше нравиться... С удовольствием пересматриваю...

delilen ★☆
()

туда им и дорога, а то привыкли к халяве

andreas90
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> ты стал цветным!

Штирлиц уже не тот :)

Я думаю волноваться не о чем, виндупса-то нет :)

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это не вендекапец. Это капец вендоюзерам... вернее 10 килорублям из их кармана. А еще это лишние звездочки на погонах и повод попи^H^Hговорить на кухне о вреде капитализма..

Но леминги на то и леминги, что купят винду если таких случаев будет овер 10..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Мне кстати цветной Ото Фон Штирлиц больше нравиться...

1. Штирлиц - Макс фон Штирлиц, настоящее имя(по книгам) Всеволод Владимиров

2. А мне почему-то не понравился цветной вариант, какая-то атмосфера пропала что ли

Finder15
()

SAGE

Опять грёбаные вантузоды на моем лоре.

SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE SAGE

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Но леминги на то и леминги, что купят винду

Так её ведь вместе с компами дают сейчас. Другое дело, что им придётся жить на висте, потому что за XP придёт атата, ибо даунгрейд неимоверно сложен.

А офис будут покупать, да. У нас в M-Video уже целиком полка офисом занята.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> ты стал цветным!

> По эксклюзивной просьбе товарища Делилена ;-)

Будь осторожней с такими просьбами :)

a3
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Так её ведь вместе с компами дают сейчас.

Не дают, а продают. Неужели ты веришь в бесплатную винду?! Да я в чебурашку быстрее уверую.

>Другое дело, что им придётся жить на висте


Виста очень неплохая система, имха - лучше чем ХП. why not?

>А офис будут покупать, да. У нас в M-Video уже целиком полка офисом занята.


А офис мсовский, надо ему должное отдать, штука неплохая. Ну конечно для печати 3х листков раз в три месяца он не нужен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> А мне черно-белый (оригинальный).

+1

isden ★★★★★
()

Я вот только не понимаю почему всех потряд не гребут, а только одного чела из Екатеренбурга?Как его вычислили?Он что на всю улицу орал, что у него пиратская винда?

GrioFan
()
Ответ на: комментарий от GrioFan

А вообще это называется обкатка процесса. После поносова, пошли проверки по конторам. Сейчас пойдут проверки по домам.

Надо бы найти свою лицензию на мандриву..

delilen ★☆
()

А разве в праве кто-то завалится ко мне домой и требовать лицензию? Да я могу сказать что у меня вообще компа нет, а в дом не пуЩУ=))

GrioFan
()
Ответ на: комментарий от GrioFan

Не открыть ментам с 7 утра до 22 вечера не имеешь права. не пустить с ордером не имеешь права. Если сначала скажешь что нет компа, они придут потом с ордером, и твое первое заявление будет как укрывательство (или как-то так). В ином случае они могут заявиться сразу с ордером на осмотр комп. техники, на основании подозрения в преступлении. Сейчас пЕратство - к особо тяжким относится.

Хотя хз как оно там.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

В сферическом случае - да, как мне кажется. Но нашим (украинским) ментам плевать на законы. На пераццкую венду, к счастью, тоже.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

НУ может изменилось чего, но раньше должен был открыть дверь. В законе о милиции было явно об этом написано...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> 125 килорублей в качестве штрафа.

Неверно. 125 тысяч — стоимость установленного. Какие-то энтерпрайзные версии?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ко мне недавно мент приходил... чуть в рыло ему не съездил. Он сука в дверь мне так пинал, я думал толи там убивают кого толи мне целенаправленно дверь выносят, благо ксиву увидеть успел))

не услышать трудно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>фффкак будто маленький... Помешал он кому-то. ВОт раньше траву подкидывали щас винду ищут...

Надеюсь, винду подкидывать не будут?

madcore ★★★★★
() автор топика

Не ну ментам то я открою дверб, но что они мне скажут?"Здраствуйте покажите лицензию на виндоус?".Ну и даже допустим я сказал что у меня её нет, и что?Штраф?Да унас 90% населения под пиратской виндой) P.S на всякий пожарный в grab переименую винду на Ubuntu=))(они ведь не будут чательно лазить на моем компе)

GrioFan
()
Ответ на: комментарий от madcore

Будут. В твой дом ворвутся, усыпят тебя хлороформом, форматнут диски с линуксами и поставят пиратскую висту.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А офис мсовский, надо ему должное отдать, штука неплохая.

Тех уродов, что "спроектировали" ему "интерфейс" нужно заставить переписать все офисовские исходники в vim-е. И скомпилировать их. В MinGW. Без единого error-а и warning-а.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Не дают, а продают. Неужели ты веришь в бесплатную винду?!

не суть. главное, за предустановленную не посадят. И даже за восстановленную.

>Виста очень неплохая система, имха - лучше чем ХП. why not?

Фиг знает. Я не использовал. Только на чужих машинах видел. Жаловались те, у кого слабые компьютеры

>А офис мсовский, надо ему должное отдать, штука неплохая. Ну конечно для печати 3х листков раз в три месяца он не нужен.

кто б спорил. Правда, мне iWork нравится больше. Большого и сложного я после диплома ничего не делал, а тот делал в LaTeX. А для мелкого Pages — самое то. Последние офисы, правда, не использовал. Так что после '97 — не копенгаген в вопросе.

Про '97 помню, что постоянно съезжало форматирование, хотя, понятное дело, пробелами ничего не отбивал, и ставил правила переноса параграфов. Всё равно всё ползло и жило само по себе. Если сейчас это исправили — это очень хорошо. Про Excel — только хорошие воспоминания. Достойные эл. таблицы.

adarovsky ★★★★
()

1. Боян.

2. Так ему и надо - пусть теперь на кичмане падло-линукс устанавливает.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Будут. В твой дом ворвутся, усыпят тебя хлороформом, форматнут диски с линуксами и поставят пиратскую висту.

Есть же процедуры, когда системник изымается. Где гарантия, что в него чего-нибудь не подсунут?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>Есть же процедуры, когда системник изымается. Где гарантия, что в него чего-нибудь не подсунут?

Когда его изымают, системник опечатывается. На экспертизе присутствуешь ты и двое понятых. При вас оно распечатывается и проверяется. Всё протоколируется.

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.