LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Троллинг] Бари Алибасов против ЖЖ

 


0

0

Скоро засранца тролли съедят за такое.

Бари Алибасов подал иск к ЖЖ на 100 миллионов рублей

Известный поп-деятель, продюсер группы "На-На" Бари Алибасов подал судебный иск против компании LiveJournal, Inc., владеющей популярным одноименным блог-сервисом. Поводом для возбуждения дела стала запись пользователя с ником medvedevdma, личность которого пока остается неизвестной, обнаруженная Алибасовым в недавно открывшемся на livejournal.com блоге президента России Дмитрия Медведева.В этой записи содержалось негативное высказывание в адрес продюсера. Ее автор заявлял: "Мне также не нравится присутствие на форуме Жириновского, а также Бари Алибасова… судя по всему, им нравятся склоки". По мнению Алибасова, эти слова наносят вред его чести и репутации.

"Рано или поздно в интернете должны установиться те отношения, которые цивилизация сформировала за тысячелетия: отношения ответственности друг перед другом, — заявил Бари Алибасов. — Интернет уже развалил музыкальную индустрию, потому что пользователи не соблюдают авторские права. А в этой истории с записью в блоге речь тоже идет о правах. Кто-то безответственно обвиняет меня в склочности, но кто-то еще и подписывается фамилией Алибасов. А я ведь имею право на свою фамилию". По словам продюсера, к настоящему моменту порочащая его запись в блоге Дмитрия Медведева не обнаруживается, но представляющие продюсера юристы своевременно ее скопировали и официально заверили сохраненную копию.

Данное дело - первый в России случай судебного иска против интернет-компании, поданного на основании контента, который был размещен на ее ресурсе. В качестве компенсации истец требует 100 миллионов рублей.

В российской компании SUP, созданной для обслуживания по лицензии русского сегмента "Живого журнала", а потом купившей весь мировой сервис livejournal.com вместе с его владельцем — компанией LiveJournal, Inc., отметили, что пока не располагают сведениями об исках против них или блог-сервиса.

>"Мне также не нравится присутствие на форуме Жириновского, а также Бари Алибасова… судя по всему, им нравятся склоки".

А ссылку можно? А то в вышеприведенных словах ничего криминального нет.

andreas90
()

> Интернет уже развалил музыкальную индустрию

Ну вот ведь сука этот Алибасов, ну просто слов нет.
Индустрию им, понимаешь, развилили.

Sphinx ★★☆☆
()

>По словам продюсера, к настоящему моменту порочащая его запись в блоге Дмитрия Медведева не обнаруживается, но представляющие продюсера юристы своевременно ее скопировали и официально заверили сохраненную копию.

Нотариально заверенная копипаста.

wfrr ★★☆
()

> "Рано или поздно в интернете должны установиться те отношения, которые цивилизация сформировала за тысячелетия: отношения ответственности друг перед другом, — заявил Бари Алибасов.

Весеннее обострение какое-то, он обиделся на совершенно невинное замечание, а что думал, все должны на цыпочках ходить вокруг него?

> Интернет уже развалил музыкальную индустрию, потому что пользователи не соблюдают авторские права.

Вот честно, его музыки у меня нет и даром мне не нужно. Как минимум двум моим знаком тоже.

> А я ведь имею право на свою фамилию

При чём тут вообще его фамилия не ясно.

Интересно, флеш-моб против него возникнет?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Про фамилию дошло, просто как-то не сразу понял, что его не было самого.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Та он по видимому устроил себе PR.

wfrr ★★☆
()

Ну всё, сейчас этот барабасов ещё и ЛОР засудит.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Ну вот, теперь и с ЛОРа 100 мульёнов :)

Deleted
()

было бы рульно если бы борька сто лямов с них стребовал таки

терпеть не могу ЖЖ

iku
()
Ответ на: комментарий от iku

> было бы рульно если бы борька сто лямов с них стребовал таки

Ну да, а потом каждый неудачник будет считать своим долгом подать в суд на интернеты.

a3
()

> Интернет уже развалил музыкальную индустрию, потому что пользователи не соблюдают авторские права.

Вот жеж подлецы, не хотят есть .овно! :)

a3
()

>и официально заверили сохраненную копию.

Нотариально заверенный скриншот!

Sekai
()

ПЕар Алибасова на моём ЛОРе?

© Хватит постить ху*ню!

mutronix ★★★★
()

> и подписывается фамилией Алибасов. А я ведь имею право на свою фамилию

Что-то я не пойму. Он имеет исключительные права на эту фамилию? Он зарегистрировал авторские права, или что там для этого требуется?

> его музыки у меня нет и даром мне не нужно

+1, мне оно даже даром НЕ НУЖНО.
А компании SUP предлагаю подать встречный иск, так как господит Барабасов своим поведением полностью подтвердил правдивость того сообщения и теперь порочит компанию SUP, обвиняя их в клевете.

Artem_Korneev
()

Отлично. Лулзы поднял и еще раз напомнил о своём существовании.

st1nger
()

>>Интернет уже развалил музыкальную индустрию

Нах*й такую индустрию, типичным представителем которой является этот Алибасов и группа 'На-На'.

NekoExMachina
()

я бы написал, что он м***к и никому не нужен, но меня ведь могут засудить...

ой!

z0D5e8n7x_2
()

предлагаю небольшой ресурс зарегить и на нем устроить голосовалку и обсуждение на тему "скачал бы музыку алибсова?", потом его туды пригласить на результаты посмотреть

vitroot ★★
()

Это вообще что за „вумный” деятель? Первый раз слышу.

ChALkeR ★★★★★
()

Я таки не понимаю: пошли я соседа в задницу, максимум, что с меня потребуют - это 200 минимальных окладов, емнип. А тут что?

wyldrodney
()

> обвиняет меня в склочности

А чо, нет?

ip1981 ☆☆
()

>А я ведь имею право на свою фамилию

Схерали?

>Интернет уже развалил музыкальную индустрию, потому что пользователи не соблюдают авторские права


А мужики-то не знают... То, что говно от Алибасова никто не покупает, это проблема именно в говне.

>с ником medvedevdma, личность которого пока остается неизвестной


Сейчас окажется, что это виртуал МДА, и тогда ...

redgremlin ★★★★★
()

>Бари Алибасов

Кто это?

record ★★★★★
()

"Алибасова Бари в жэжэ обосрали,
Хочет денег срубить,
х%й тебе, а не деньги."

хокку по теме. где-то там по ссылкам ходит =)

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

сейчас он и на лор иск накатает, за то что его тут сукой назвали)))

delilen ★☆
()

Алибасов говном был, говно есть, говном и умрёт.

Такой хокк^W^Wтакие продюссеры нам не нужны!

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.