LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

болят глаза от мака


0

0

Несколько лет использую на ноуте убунту. Недавно мне принесли мак, после того как я пару часов посидел за ним у меня почему-то стали болеть глаза. Вроде и шрифты нормальные и экран, но блин, почему-то глаза болят. Может быть у кого-то тоже такое было?

Хм. Обычно жалуются на то, что болит попа.

Bod ★★★★
()

субпиксельное сглаживание?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Может быть. А может, эффект как в новых очках? Диоптрии те же, вроде все такое же. Но пока привыкнешь..

Bod ★★★★
()

если это не MacPro - то выводи на внешний моник. а вообще - сперва проведи цветокалибровку и можно Brightness сразу в 0 ставить.

sda00 ★★★
()

У меня то же самое было. Только при этом ещё и голова болела. Ходят слухи, что этот интерфейс нравится только людям с нетрадиционной ориентацией (в пространстве).

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от sin_a

на своем ноуте экран не матовый (Acer Aspire 5315), на маке - тоже не матовый (MB466). Refresh rate надо попробовать. Насчет эффекта как на новые очки - хз, может быть...

Goganchic ★★
() автор топика

>Недавно мне принесли мак, после того как я пару часов посидел за ним у меня почему-то стали болеть глаза. Вроде и шрифты нормальные и экран, но блин, почему-то глаза болят.

поздравляем, ты не педик. ;)

jcd ★★★★★
()

Думаю, просто надо привыкнуть. Раньше у меня после 19 минут на лсд болели, а когда сам за ним начал работать -- ничего, сейчас просто смотреть на crt не могу, глаза слезятся. Насчет маковских, они конечно на любителя, но вот я уже начинаю привыкать.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Насчет маковских, они конечно на любителя, но вот я уже начинаю привыкать.

Не боязно?

Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале мак на десктопе, затем на мыши исчезнут "лишние" кнопки, ... Что такое этот ваш мак? Мужик в лосинах? Юникс, забывший свои корни и выпячивающий один лишь гламурный гуй? Да его для меня вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, качая между делом обновления библиотеки libwmf, для устранения недавно открытой уязвимости.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> У меня то же самое было. Только при этом ещё и голова болела. Ходят слухи, что этот интерфейс нравится только людям с нетрадиционной ориентацией (в пространстве).

Слава богу, а я думал, что я ненормальный ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> затем на мыши исчезнут "лишние" кнопки

Да они и не очень нужны, собственно. Вот на колесо я уже перестал нажимать, например. Хотя раньше только им ссылки и открывал.

a3
()
Ответ на: комментарий от Bod

> спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки <...> качая между делом обновления

Проезжая мимо вокзала у меня слетела шляпа.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Слава богу, а я думал, что я ненормальный ;)

Просто есть люди, которые как что-то вдолбят в голову, так больше потом ничего и неприемлют, в новом пытаются восстановить свой старый убогий мирок. Нужно просто поробовать другой подход, а не кричать "говно, потому что не похоже на X".

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> > Слава богу, а я думал, что я ненормальный ;)
> Просто есть люди, которые как что-то вдолбят в голову, так больше потом ничего и неприемлют, в новом пытаются восстановить свой старый убогий мирок. Нужно просто поробовать другой подход, а не кричать "говно, потому что не похоже на X".


В маке другой подход, согласен. Кривой, но другой. Вы мне скажите, что интерфейс XCode удобен и повышает производительность. А я, пожалуй, останусь с тайловым wm.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Кривой, но другой.

Вот видите, вы еще не попытались привыкнуть, а уже кричите .овно. Когда-то и имакс казался неудобным.

> Вы мне скажите, что интерфейс XCode удобен и повышает производительность.

Да производительность это вообще такая субъективная вещь, что... Вон каогда-то лисперы лора кричали, что их предмет обожания повышает производительность чуть ли не на порядки...

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> > Кривой, но другой.
> Вот видите, вы еще не попытались привыкнуть, а уже кричите .овно. Когда-то и имакс казался неудобным.


Что значит не попытался, мне приходится работать в макоси-ха. Радости это не доставляет. Весь монитор заплевал.
Но зачем мне нужно привыкать к тому, что сделано не для людей?
Один тачпад чего стоит - сложно было приделать вторую и третью кнопку? Почему мне навязывают тачпадные извращения в виде двух и трех пальцев?

andreyu ★★★★★
()

У меня такое от любого монитора сначала бывает, потом привыкаю.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Почему мне навязывают тачпадные извращения в виде двух и трех пальцев?

Две (а тем более три) кнопки на тачпаде -- это как раз таки извращение. С одной кнопкой гораздо удобнее -- можно рулить тачпадом что левой, что правой рукой без необходимости что-то перенастраивать.

Relan ★★★★★
()

> Вроде и шрифты нормальные и экран, но блин, почему-то глаза болят. Может быть у кого-то тоже такое было?

У мен такое было от макбука про последнего поколения. Там экран зеркальный до ужаса, а в офисе весь потолок утыкан лампами дневного света. Соответственно вся эта иллюминация больно бьет по глазам.

P.S. В конце дня я этот макпук сплавил. Для работы он не пригоден.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Раньше у меня после 19 минут на лсд болели

мак, лсд... что вы курите?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> попробуйте вместо лсд употреблять мак. Всегда ваш Петросян

опередил )

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> поздравляем, ты не педик.

В отличие от тебя, похоже.

Miguel ★★★★★
()

Как я понял это эротические фантазии + фап на тему мака. Типа "Оцень хоцицца..."

Аналогично:

"О более дорогих (свыше 9000тыс. у.е.) машинах жлоб любит с видом знатока рассуждать и объяснять, чем они плохи." (c) http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1

Bioreactor ★★★★★
()

> болят глаза от мака

Перейдите на коноплю.

Again
()

Болят глаза от Мака?
Глупыш! ведь есть же слака!

LordAily
()

у меня болело от айфона. и глаза и голова. пмсм - это из-за того, что перенапрягается мозг и мышцы глаза при обработке всех этих кручений-пиздрений.

Да, когда компиз со свистелками-перделками, - тоже болят.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Две (а тем более три) кнопки на тачпаде -- это как раз таки извращение. С одной кнопкой гораздо удобнее -- можно рулить тачпадом что левой, что правой рукой без необходимости что-то перенастраивать.

И золотая медаль снова уходит маркетологам из Apple.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mit3z

> как на счет для начала сменить нативную гамму в 1.8 на привычную по писи 2.2?

хм, надо попробовать

Goganchic ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.