LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> ты же вроде уходил недавно, не?

мне чё, делать нехрен.


просто чем больше смотрю, тем больше вижу - или повторяющие одно и то же по 1000 страниц, или сексуально озабоченные. и понять не могу - толи зрение возвращается, толи с каждым днём всё хуже и хуже становится, толи я уже совсем пижоном привередливым становлюсь.

в любом случае - валить надо. нам, всем.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Прими уже пургена.

Вася и Петя взялись делать русский линупс. вася всё это время звездоболил на лоре, а петя мучался-мучался с публикацией на лоре. в итоге петя уже попал на главную лора, а вася всё звездоболит

внимание, вопрос: сам знаешь, куда?

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

Похоже на кризис среднего возраста :)

А русского линукса не будет.

Линукс уже есть. А чей он - хз. Общий, наверно, раз уж опенсорс.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

> Похоже на кризис среднего возраста :)

да, скоро считай 20. для современного мира это средний возраст. :)



> А русского линукса не будет.


будет. и китайский будет. и татаро-монгольский будет. и все остальные.


> Линукс уже есть. А чей он - хз. Общий, наверно, раз уж опенсорс.


вот именно

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, меня тоже волнует. >Издревле ЛОР славился своими жаркими баталиями и мастерской клоунадой.

Всё, да?

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не нервничай. Тебя правда волнует что происходит на ЛОРе?

меня волнует, что я лишаюсь поддержки сообщества в то время, когда насаждаю железной рукой и железной волей силу разумных средств взамен неразумных, это самое сообщество уже само на себя рукой махнуло. ну и как с ними что-то делать, Патрику что-ли жаловаться?


нам, евре^W армянам, к трудностям не привыкать, но всемнадцатиром у меня больше уверенности в balls появляется. а уверенность - это движущая сила, которая и вендекапец с коммунизмом построит, и все остальное впридачу.


и remotefs всё так же не работает :(


надо открывать православное патристическое движение "ЗА ТОРТ!"

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Зачем тратить Время на ещё один дистр? Их уже делают специалисты, и неплохо, к слову.

я уже писал своих китов, их много, вот например:

1) Русский гид, свой Викисусанин
2) Возможность легко отказаться, если не понравится. Возможность легко попробовать, если хочется. Возможность комбинировать это. Возможность использования без livecd.
3) Живое общение внутри дистрибутива, поиск похожих проблем друг у друга и их решение сообща

и многое-многое другое, если надо - подниими бояны, если тебе не надо - я их сам подниму

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Так не в веселье дело.Чтобы "клоунада" была действительно мастерской, нужны в первую очередь мозги.

Чувство юмора - показатель высшей деятельности головного мозга (c).

Когда оно отмирает - всё, п...приехали.

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Источник веселья сломали? Всего лишь сайт, а сколько шума... Не понимаю этого.

не так важен сайт, не так важен шум. важна кучкованность. отсеянные люди. всё в этом мире решают кучки. и лучше, когда они решают за хорошее в ущерб плохому. у этой кучки был потенциал решить за linux. теперь нет.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

Нечего и лишаться было. Просто посмотри на ОСС-проекты - в большей части их заняты 3-4 человека. Только после того, как проект себя показал, к нему потянутся люди.

А ты, емнип, предлагаешь платформу для платформы. Пока этот мегакостыль из крутых и экспериментальных технологий станет отлаженным, станет поздно, ИМХО.

И да, хоть бы позвал это сообщество...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Нечего и лишаться было. Просто посмотри на ОСС-проекты - в большей части их заняты 3-4 человека. Только после того, как проект себя показал, к нему потянутся люди.

я и говорю. linux. 3-4 человека. ненависть. тонна. дома жена и дети все на linux, всякие полезняшки и нужняшки. а почитаешь форум местный, забудешь про существование винды, начнёшь обсуждать, там бац "а у меня windows". и заплачешь. хорошо быть неиспорченным, но плохо таким показываться в окружаюзщий мир.


> А ты, емнип, предлагаешь платформу для платформы. Пока этот мегакостыль из крутых и экспериментальных технологий станет отлаженным, станет поздно, ИМХО.


я предлагаю начать хотя бы с провокаций и хулиганства. например, провести дни linux - когда все компьютерщики в едином порыве весь день рисуют планы перехода на linux, показывают их ответственным лицам, советуют всем linux и обхаивают всех остальных в своих уютных жежешечках. чтобы грохот стоял такой, чтобы лента написала.

а дальше в дело вступают боевые тролли. однокласнерам, контактерам и башерам на лоре должно понравиться, полдела сделано.

правда потом кому-то придётся жечь напалмом, но до этого надо ещё дорасти.


или я что-то другое предлагал, не помню, надо бояны поднять. но точно, там было полное документирование, изкоробочность, pxe-загрузочность и коммуникации.


> И да, хоть бы позвал это сообщество...


я заводил 17 топиков на лоре! на самом лоре! и для нищебродов, и для прыщебродов, и для кого только не заводил, разве что "Третье посление Евреям" не писал

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

>у этой кучки был потенциал решить за linux. теперь нет.

Пессимист. Это пользователи. Когда всё работает, они довольны, они хотят расслабиться. Жалеешь о нетбуках? Никто не носился с петициями, не организовывал на акции и не кричал о важности этого? Это никому не нужно. за редким исключением. Ради интереса посмотри тему "Гордыня и Линукс" - там множество высказываний о нужности новых пользователей.

А хочешь вернуть нетбуки - проведи вышеуказанные акции когда начнут ноуты с АРМами поступать - успокоишь совесть.

Но кому это нужно?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от igels

>Когда оно отмирает - всё, п...приехали.

Что? Мозги уехали и не хотят возвращаться чтобы спорить о пустом? А почему-бы тебе флейм не устроить?

Я уже знаю какие темы я могу создать для провокации флейма, и насколько мало комментов в них будет. Почему мало? Да потому, что большую часть тем попросту затёрли до дыр.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не то чтобы комментов не будет - самого флейма-то не будет.

Несомненно, развитие по сравнению с ЛОРом хотя-бы трехлетней давности(раньше не видел).Не знаю только, куда.

igels
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>я заводил 17 топиков на лоре!

Наверное, заголовки были такие, что даже я испугался.

>я предлагаю начать хотя бы с провокаций и хулиганства.

О, Патрег, ну нафига? Ты ведь понимаешь что чиновникам плевать, по большому счёту, на IT. Один день ничего не даст.

Как-то АОЛовские сервера отвалились. Я, и ещё несколько ЛОРовцев устроили PR акцию во Вконтакте. За первые 2-3 часа мы набрали 200 человек, за ещё час - 400, за следующие 3 около 600, ну а за неделю всего пару десятков. Вот так и закончились адепты жаббера.

Да, мы можем делать подобное и для Линукса. Я могу гарантировать что тысячи человек попробуют Линукс в течении месяца. А нужно!? Ну зачем, может кто мне скажет?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> интереса посмотри тему "Гордыня и Линукс"

не могу - меня тошнит. физически. не могу я такое читать.


> там множество высказываний о нужности новых пользователей.


это лор. это витрина linux. это здец какой-то просто. передай им там, что они все неправы. linux - это не элитная платформа, а наоборот - народная. элитная платформа - это мак. не нужны такие, что противопоставляют себя другим - "я круче лучше умнее, а ты по сравнению со мной - никто". комплексам не место!


> А хочешь вернуть нетбуки - проведи вышеуказанные акции когда начнут ноуты с АРМами поступать - успокоишь совесть.


каких я только акций не проводил, кто меня только не пинал. но знаешь ли ты о них? лучше одна занудная массовая, чем сотня моих с затеинкой.


> Но кому это нужно?


я не могу понять, люди рождаются с чувством "я круче всех, остальные в ацтой", а им потом насаждается социальность, или наоборот - это чувство значимости собственной личности в истории и прочие "зачем я жил" - это порождение общества, а человек по природе всегда рад помочь всем?

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

Представь картинку: Вилдродней пришёл с пробежки, охренеть как напрягался, пытаясь бить свои рекорды. Зайдя домой он взял воды и завлился на диван дабы восстановить дыхание. Через минут 15 он попьёт воды и пойдёт в душ. После душа он решит поесть и почитать ЛОР для поднятия настроения. Но пока он читает, он думает "через 5-6 часов нужно будет спать, а ещё матан нужно поботать, да документацию по рейзеру...". Вопрос: как думаешь, будет ли он напрягать мозг в попытках доказать летабельность коров и ненадёжность Ext4? Нихрена, у него куча дел и он просто хочет ненадолго расслабиться.

//Иногда флужу чуть дольше, чем ем. Но это редкость.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

да потому что вы все противопоставляете линукс винде. как пользователю подаёте, так он его и жуёт.

когда появились пейджеры и сотовые телефоны, никто же не подавал их как системы для винды. их подавали как системы для общения.


так и тут - нужна концепция, а не заменитель какой-то там винды. кстати, вчера я второй раз за непомню сколько лет пользовался виндой. минут 30. потому что было очень надо кое-что уяснить. и раз этим пользуются добровольно - то и будут пользоваться, ничего не поделаешь.


нужно суть менять. когда появились даже не пейджеры, а какой нибудь гмайл, фейсбук, амазон - никто же не спрашивал - а где он в винде?


сначала нужен концепт СИСТЕМЫ КОММУНИКАЦИИ ЛЮДЕЙ с возможностью развлечений и прочего, а не ОС.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

">Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других?

Да. Мы умнее многих. Умнее очень многих. В том числе умнее тебя. Но мы прекрасно знаем, что мы и глупее многих. Правда, этих многих в тысячи раз меньше, чем тех многих, но не в том дело.. Среднестатистически - да, умнее."

Значит я процитирую. Хотя когда от одного вида чуждых _мыслей_ начинает тошнить - это заболевание. Нервное.

>лучше одна занудная массовая

Вопрос: организатор нужен? Организатор акции. Идея нужна?

>человек по природе всегда рад помочь всем

Вот и там спрашивалось "а почему вы мне не помогаете"? Опять процитирую кусочек треда: >Почему в любом ответе надо мордой об стол?... Вы думаете,Вы умнее других? Вас это тешит? Но Гордыня это страшный грех! Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем, но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя?

Бла-бла-бла, и т.д. Что завещал великий Ленин?! УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! "Ученье свет, а не ученье чуть свет и на работу!" и т.д. Вот ответ на все твои вопросы! А зачем учится и думать когда можно спросить, и все такие добрые все расскажут, а лучше сделают! А если не расскажут,и не сделают то можно поплакаться что мол все такие злые и нехорошие, что мол поисковиком мне пользоватся лень, да и мозги напрягать не охота чтобы грамотно сформулировать вопрос и задать его в соответствующей теме, в соответствующем форуме. Лучше опишите по шагам как что делать, а еще лучше с картинками. Ну раз лень учиться, брось ты это дело и не суйся, оставь другим, кому это нужно, кто этого хочет, у кого есть желание и силы. Дорогу осилит - идущий! P.S. Можно было забить на пост, внесу свои 5 копеек." "

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от LordAily

Противопоставлять не получается.Абсолютное большинство моих знакомых( близких, не очень, шапочно, etc) до сих пор не знают, что у линукса, оказывается, уже есть ГУЙ! *NIX - это консоль.Точка,абзац.

Переубеждать нет сил.И уже желания,не говоря уж о времени.

igels
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>сначала нужен концепт СИСТЕМЫ КОММУНИКАЦИИ ЛЮДЕЙ с возможностью развлечений и прочего, а не ОС.

И на это ответ есть. И его сотни раз произносили. И в треде "Линукс опять занял 1%" он есть.

Линукс не стремится быть максимально интуитивным и удобным всем. Никак нет. Он создан чтобы делать работы. "Человек думает, машина считает" - IBM. Я могу сделать в нём свою работу настолько быстро, как ни в одной другой ОС. Всё почему? Потому, что я освоил инструмент. Да, Линукс такой.

Ты можешь сказать "вы[линуксоиды] делаете его для себя, ограждаете от общества через его неприспособленность к юзеру". Но во-первых: почему это "вы" - мы что, вместе? Во-вторых: с какой стати мы должны в ущерб и своему времени, и деньгам, и удобству "делиться" - ведь НИКТО ничего не прячет - вот он - бери! ??

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от igels

>Противопоставлять не получается.Абсолютное большинство моих знакомых( близких, не очень, шапочно, etc) до сих пор не знают, что у линукса, оказывается, уже есть ГУЙ! *NIX - это консоль.Точка,абзац.

Браво! Вот это цель. Ради этого можно провести PR акцию.

Меня беспокоят стада кретинов (правда-правда), которые будут клянчить и гадить на форумах проектов. И на просто форумах, но уже гадить.

Да, я не хочу их видеть ни в каких разделах ЛОРа. Да, я беспокоюсь за развитие некоторых проектов.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Да. Мы умнее многих. Умнее очень многих. В том числе умнее тебя. Но мы прекрасно знаем, что мы и глупее многих. Правда, этих многих в тысячи раз меньше, чем тех многих, но не в том дело.. Среднестатистически - да, умнее.

Вот он камень преткновения. И что? Что это значит? И зачем они умнее. И может ли человек считаться умнее, если он эту свою умность прячет. Один, глупый, подошёл и помог, а второй сказал "хы", и ушёл. Кто из них умнее, объёктивно и субьективно?


> Значит я процитирую. Хотя когда от одного вида чуждых _мыслей_ начинает тошнить - это заболевание. Нервное.


Массовое потребление чего-бы-там-ни-было тоже приводит к различным заболеваниям. А потребление мыслей? Это как, читать, и не думать, и не спорить? Иногда мысленный спор далеко уводит, и читать просто не получается. А потреблять и не обмысливать со всех сторон я, извините, не могу.


> Вопрос: организатор нужен? Организатор акции. Идея нужна?


нужен. но организаторы и идеи на ёлке не растут. и кроме организатора и идеи нужно ещё много чего.


> Что завещал великий Ленин?! УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!


Ленин завещал, что нужно вырабатывать страсть к учению, чтобы в самом сообществе вырастали лидеры этого сообщества, чтобы было, кому управлять сообществом. Не назначеные свыше или избранные судьбой, а само сообщество. И для этого нужно испытывать страсть к знаниям. А тяжело испытывать к ним страсть, когда везде ставят преграды.


> А зачем учится и думать когда можно спросить, и все такие добрые все расскажут, а лучше сделают! А если не расскажут,и не сделают то можно поплакаться что мол все такие злые и нехорошие, что мол поисковиком мне пользоватся лень, да и мозги напрягать не охота чтобы грамотно сформулировать вопрос и задать его в соответствующей теме, в соответствующем форуме.


это общество их таким сделало. общество стандартных иерархий и конкуренции за любую крошку - где взобравшись зубами на одну ступеньку выше - этими же зубами за неё держутся. всё для себя, всё для победы над другими. а приз то какой?

Тягу к знаниям нужно пообщрять. Так можно и трехлетнего ребенка на любой вопрос третировать "а чож ты гад такой алфавит не выучил! и эту, как её, тригонометрику". А любое восхваление "Я знаю, а ты нет. Именно поэтому я тебе и не скажу." - чушь на собачьем масле.

А совет "в поиск" - это самыи идиотский советов, который можно дать. по моей шкале идиотскости он где-то в тридцать семь милионов раз идиотскее совета "пошол на ...й".


> Лучше опишите по шагам как что делать, а еще лучше с картинками. Ну раз лень учиться, брось ты это дело и не суйся, оставь другим, кому это нужно, кто этого хочет, у кого есть желание и силы. Дорогу осилит - идущий! P.S. Можно было забить на пост, внесу свои 5 копеек


вы либо не понимаете других людей, либо не можете себя ставить на их место, либо принимаете за жизнь сборник невесть кем придуманых стандартов. вы хоть раз в жизни меняли полностью своё мировоззрение, чтобы понимать чуть больше, чем понимаете?

почему вы все (93.5% лора) хотите напялить на себя все привелегии жизни, но не выполнять ни одного из обязательств?

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Линукс не стремится быть максимально интуитивным и удобным всем. Никак нет. Он создан чтобы делать работы. "Человек думает, машина считает" - IBM. Я могу сделать в нём свою работу настолько быстро, как ни в одной другой ОС. Всё почему? Потому, что я освоил инструмент. Да, Линукс такой.

Линукс - это ядро. пусть система будет называться "Лорикс", "Мы.Вместе" или "Никомуникатор", это не важно.


Дело не в интуитивности и удобности всем. Вообще, нет таких стандартов и не надо их изобретать и копировать. Нужно сначала забыть, что есть компьютер, но вспомнить, что есть проблемы "с компьютером и без", и их решать. Файлы, сети, сайты - это всё только для совместимости, самой системе оно не нужно. Уф. Я не могу повторяться, у меня мысли начинают путаться, я всё это уже где-то писал.


Что значит - свою работу. Какую работу. Как это придумано? Как это делалось без компьютеров? А 1000 лет назад? Какие появились достоинства? Какие недостатки? Какие принципиальные недостатки (я сижу, печатаю в ворде, мне нужна катя. как мне достать катю?). Нужны стандарты на всё это, жизнеспособные стандарты и способы их осуществления. И ЖЁСТКОЕ ИМ СЛЕДОВАНИЕ. Если эти стандарты будут вполне полноценны, и они будут удобнее для многих многих людей - ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО УЖЕ ГОВОРИТЬ О СОЗДАНИИ И ПУБЛИКАЦИИ КАКОЙ-ТО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ И СРЕДЫ КАК БАЗЫ ДЛЯ ЭТИХ СТАНДАРТОВ.


> Во-вторых: с какой стати мы должны в ущерб и своему времени, и деньгам, и удобству "делиться"


ну хотя бы потому, что и время и деньги и удобство такое же виртуальное и оторванное от чего бы то ни было понятие, как и "улучшение". Потому что сейчас тебе сказали "тебе нужны деньги", и теб понравилось, а завтра тебе скажут "нам нужно, чтобы было лучше" и тебе понравится, раньше удовольствие ты получал от взляда баб на твою бентли, завтра - от того, как ты видишь, что на твоих глазах система растёт, важность коммуникаций возрастает и люди снова становятся людьми.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Меня беспокоят стада кретинов (правда-правда), которые будут клянчить и гадить на форумах проектов. И на просто форумах, но уже гадить.

Человек - существо социальное. Если будут гадить - в этом виноват ни linux с любыми его процентами, ни сам человек.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

>> Да. Мы умнее многих. Умнее очень многих. В том числе умнее тебя. Но мы прекрасно знаем, что мы и глупее многих. Правда, этих многих в тысячи раз меньше, чем тех многих, но не в том дело.. Среднестатистически - да, умнее. >Вот он камень преткновения. И что? Что это значит? И зачем они умнее. И может ли человек считаться умнее, если он эту свою умность прячет. Один, глупый, подошёл и помог, а второй сказал "хы", и ушёл. Кто из них умнее, объёктивно и субьективно?

Умнее? Что это такое? :) Отложим шуточки. Мне просто интересно:

1) Какое мне дело до поверхностного впечатления незнакомого человека? О да, оно поверхностное, ибо этот абстрактный человек настолько глуп, что судит о умственных способностях _незнакомца_ по его отношения к вопросу.

2) А зачем это мне? В чём польза?

Это два важных момента. Я хоть и живу в обществе, но живу для себя. И подстраиваться под кого-либо без необходимости не буду.

>Тягу к знаниям нужно пообщрять.

Это забота родителей, выпускающих своё чадо в общество. И забота самого чада, должного думать о себе, ибо живёт он в _этом_ обществе, и его _не_ изменит (такой глупый и беспомощный - точно)

>вы либо не понимаете других людей, либо не можете себя ставить на их место, либо принимаете за жизнь сборник невесть кем придуманых стандартов. вы хоть раз в жизни меняли полностью своё мировоззрение, чтобы понимать чуть больше, чем понимаете?

О да, ещё как. Теперь я делаю то, что мне нужно. И плевал я на "общество". Да, я знаю что такое "свобода ближнего", потому мне хватает ума держать себя в рамках приличий _принятых_ в обществе.

>почему вы все (93.5% лора) хотите напялить на себя все привелегии жизни

Это в крови - больше, лучше!

>но не выполнять ни одного из обязательств?

Ха, а заставь ))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> почему вы все (93.5% лора) хотите напялить на себя все привелегии жизни

> Это в крови - больше, лучше!


>> но не выполнять ни одного из обязательств?


> Ха, а заставь ))



а толку? все чего-то мутят, двойные-тройные стандарты по отношению ко всему, желание везде и во всём казаться лучше, чем ты есть? Это даёт какое-то ощущение счастья?

Ведь всё в жизни может измеряться только ощущениями. Покупка семисотого бентли не даст счастья, зато всё остальное время от головы будет сплошной дискомфорт? Что лучше - максимизировать картинки чего-то нового перед глазами или минимизировать проблемы?

И кем-то когда-то запущенное состояние гонки "у меня сто семь бентли, а у меня сто восемь" - больше похоже на агонию, чем на то, что эти люди живут для каких-то ощущений.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

>пусть система будет называться "Лорикс", "Мы.Вместе" или "Никомуникатор", это не важно.

Пусть. Сначала её придётся сделать.

>Дело не в интуитивности и удобности всем. Вообще, нет таких стандартов и не надо их изобретать и копировать. Нужно сначала забыть, что есть компьютер, но вспомнить, что есть проблемы "с компьютером и без", и их решать. Файлы, сети, сайты - это всё только для совместимости, самой системе оно не нужно. Уф. Я не могу повторяться, у меня мысли начинают путаться, я всё это уже где-то писал.

EmStudio, перелогиньтесь! Были идеи. Кое-что читаю, думаю... Не я один. И, когда-нибудь, оно заработает. Но тут нужны разработчики и архитекторы. И всё ради кого? Сюрприз - ради пользователя! А почему? А потому, что с него профит. А какой профит? Да, кстати, какой профит? У нас ведь всё и так работает...

>Что значит - свою работу. Какую работу.

Сайтоваяние и моделирование. Уже есть система, в которой это выполняется почти идеально. Почти - это только потому, что идеала нет по определению))

>ну хотя бы потому, что и время и деньги и удобство такое же виртуальное и оторванное от чего бы то ни было понятие, как и "улучшение".

Это то, что нужно мне. И всего лишь. Зачем городить абстракции, если я уже могу этим пользоваться? [тут приходят физики и _чистые_ математики, и начинают поносить математика-прикладника - меня за "прикладничество" ))]

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>Человек - существо социальное. Если будут гадить - в этом виноват ни linux с любыми его процентами, ни сам человек.

Т.е. человек, настолько глуп, что всецело зависит от обстоятельств и не может сказать "пусть оно подождёт"?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> О да, ещё как. Теперь я делаю то, что мне нужно. И плевал я на "общество". Да, я знаю что такое "свобода ближнего", потому мне хватает ума держать себя в рамках приличий _принятых_ в обществе.

а смысл? во-первых "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя", во-вторых - два человека могут то, от чего каждый из них поодиночке и половины осилить не в состоянии. от общества можно извлекать очень много пользы.

Я и говорю - недостатки современных средств коммуникации рождают непонимание и мешают всем, всегда и везде.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> 1) Какое мне дело до поверхностного впечатления незнакомого человека? О да, оно поверхностное, ибо этот абстрактный человек настолько глуп, что судит о умственных способностях _незнакомца_ по его отношения к вопросу.

> 2) А зачем это мне? В чём польза?



а какая кому-то польза от твоего ума. зачем он вообще нужен? и почему ты решил, что это вообще ум?

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

>а толку? все чего-то мутят, двойные-тройные стандарты по отношению ко всему, желание везде и во всём казаться лучше, чем ты есть? Это даёт какое-то ощущение счастья?

Не приписывай мне то, что я не говорил и чем я не являюсь.

Есть желание _стать_ лучше. У немногих. Но а большинству хватает "кормят, держат в тепле, и не трогают". Потому, что это большинство не знает лучшей жизни. Кто-то таких называет быдлом - безвольными и бездумными людьми, не имеющими сил стремиться к большему.

>И кем-то когда-то запущенное состояние гонки "у меня сто семь бентли, а у меня сто восемь" - больше похоже на агонию, чем на то, что эти люди живут для каких-то ощущений.

Эти люди покупают машины для удовольствия, для статуса. Во всём можно найти выгоду. Либо положительную, либо отрицательную.

Какая выгода для меня? А мне любопытно: так ли просто мои взгляды опровергнуть?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Это то, что нужно мне. И всего лишь. Зачем городить абстракции, если я уже могу этим пользоваться? [тут приходят физики и _чистые_ математики, и начинают поносить математика-прикладника - меня за "прикладничество" ))]

физика и математика - это технологии для изучения процессов, при полном отрыве от какой-то реальности. нельзя применять ничего из физики и математики на реальность, как бы этого не хотелось - это может родить у вас иллюзию, что вы что-то понимаете

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

>а смысл? во-первых "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Я это уже написал.

>во-вторых - два человека могут то, от чего каждый из них поодиночке и половины осилить не в состоянии. от общества можно извлекать очень много пользы.

Потому способные организуются в группы. Ну и что с того? ))

Вот скажи: кого мне лучше взять на помощь в написании сайта: одного ЛОРовца, пусть знающего С++, а не Перл, или же 10 (какой перевес в массе!) топ-моделей? Сайт нужно написать всрок! :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>почему вы все (93.5% лора) хотите напялить на себя все привилегии жизни, но не выполнять ни одного из обязательств?

Не знаю, о каких привилегиях речь, но по поводу обязательств:

За все то время, что я осваиваю никсы, так получилось, что я не задал _ни_одного_ вопроса на форумах по теме. Ну, так случилось.В затруднительных случаях приходилось насиловать гугелеяндексы ( тогда ещё через жопорез, свят-свят-свят...)и поиски по форумам, такая у меня установка была - "решение есть, это уже когда-то у кого-то было, надо внимательней искать".Правда, мне повезло, у меня было-таки на это сколько-то времени. Но в любом случае - никаких обязательств я за собой не чувствую, естественно, и мне не обязаны помогать. Помощь в форумах - дело сугубо добровольное, и писать заголовки типа "спасите-помогите" - это самый крайний случай, когда другого выхода нет.

igels
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>а какая кому-то польза от твоего ума. зачем он вообще нужен? и почему ты решил, что это вообще ум?

Эй, цитируй полностью.

Ты написал "Вот он камень преткновения. И что? Что это значит? И зачем они умнее. И может ли человек считаться умнее, если он эту свою умность прячет. Один, глупый, подошёл и помог, а второй сказал "хы", и ушёл. Кто из них умнее, объёктивно и субьективно?"

Я получаю пользу от его использования. Недостаточно? Что такое ум (опять спрашиваешь)? Это нервный узел в черепной коробке (в неё едят ещё ))), с помощью которого я занимаюсь мыслительной деятельностью (т.е. не работю руками). Такие дела.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Но тут нужны разработчики и архитекторы. И всё ради кого? Сюрприз - ради пользователя! А почему? А потому, что с него профит. А какой профит? Да, кстати, какой профит? У нас ведь всё и так работает...

когда вы отойдёте от профитной модели - так и обращайтесь.

нужно как-то скрыть огрехи интерфейса общения человек-человек. в наше время даже слово Друг несёт в себе негативный смысл, люди всё чаще боятся общаться, оскорбить другого кажется приятнее, чем ему помочь. Люди боятся. Вот этот страх нужно искоренить, нужно вернуть людям доброту и взаимопонимание.

Это делают люди для людей, а архитекторы нужны, да. Они столько этих огрехов общения знают, что они могут взглянуть на шаг вперёд в любой модели, и спрогнозировать, что получится.

И начинать нужно с малого - иначе просто с места не сдвинется. Я уже начал с малого, и я буду продолжать, что бы как бы где бы не случилось.

LordAily
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

Раньше у меня не было удобного инета, потому всё нужно я узнавал из документации. А на форумах мне ещё ни разу, если не ошибаюсь, не помогли :) Да и сами разработчики зачастую не знают - настолько редки _проблемы_.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.