LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[рваный баян] ЛОР не торт


0

0

и с каждым днем положение все хуже и хуже, исчезли практически все активные пользователи, большинство топиков унылы чуть менее чем полностью, грустно

★★★★

ой, не сыпь мне соль на сахар

тега [нытик-тред] не хватает.

env ★★☆
()

Без ананимусов скушнааа...

igels
()

А ты думал что и через 10 лет, и через 20 он будет все таким же?

a3
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Ну дык, онанимусов отменили же

не похоже что дело именно в этом - многие анонимусы успешно зарегистрировались и продолжают общаться на ЛОР, да и сразу после их запрета не было так уныло на ЛОР

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

С тортом всё гораздо проще

The cake is a lie. The cake is a lie. The cake is a lie. The cake is a lie.

env ★★☆
()

более того - есть такое ощущение, что после отмены анонимусов ЛОР захватили тролли, постепенно вытеснив старожилов

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Забанили,наверно,всех уже. Поодиночке перестреляли...

igels
()
Ответ на: комментарий от lester

>не похоже что дело именно в этом - многие анонимусы успешно зарегистрировались и продолжают общаться на ЛОР

Ну как сказать. Они хоть и продолжают, но при слове аля га*но. Тут же админы проедают топик и понижают рейтинг. Свобода слова превратилась в набивание баллов. Как-раз онанимусы создавали ту самую атмосферу.

Siado ★★★★★
()

кризис же.
анонимусы - это роскошь.
это как сказка про динозаврика, который не хотел вымирать в "жалобной книге" Макса Фрая.
[сам с трудом понял что сказал. надо трезветь]

se ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Как-раз онанимусы создавали ту самую атмосферу.

самое время писать письмо султ^Wмакскому - эксперимент явно не удался и вышел из под контроля, вместо культурного ЛОРа получилось унылое болото для троллей

lester ★★★★
() автор топика

Свободы стало меньше. На то есть объективные и не очень причины: поток неадекватных сообщений и тем превысил некоторое критическое значение. Модераторам надоело и они стали резать и нормальные темы. Всех можно понять, но в результате имеем то что сейчас есть. Запрет анонимусов на долгий срок сказался хуже всего. Новостей меньше, скриншотов меньше, вероятность, что ответят на сложный вопрос на форуме значительно меньше. Плюс массовый исход известных личностей - толксы унылы и пусты. Раньше раз в 5 минут заходил на ЛОР и находил что-то новое. Сейчас можно открывать раз в два дня. IMHO.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

> Раньше раз в 5 минут заходил на ЛОР и находил очередную какашку. Сейчас можно открывать раз в два дня и узнавать что-то действительно полезное.

fxd twice.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Ну дык, онанимусов отменили же

Кстати после отмены анонимусов по-моему уровень культуры только упал, например мат стал нормой. Ну и вообще количество дебилов возросло, раньше они видимо только иногда заходили и гадили от анонимуса, а сейчас зарегистрировались и делают это на постоянной основе. И всё бы ничего если б они смешными были, так ведь нет...

Relan ★★★★★
()

Раньше линукс был атрибутом воинственного самоотверженного технарства старой закалки, на лоре главенствовала научная элита.

Сейчас линукс по зубам даже школьникам, которые и разбавили былую высокую и едкую концентрацию интеллекта на ЛОРе.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Раньше линукс был атрибутом воинственного самоотверженного технарства старой закалки, на лоре главенствовала научная элита.

>научная элита


Ми со слезами на глазах вспомнил прохфессора, вот это элита, вот это да...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>> Ми со слезами на глазах вспомнил прохфессора, вот это элита, вот это да...

Если речь идет о каком-нибудь фрике от науки - так это замечательно - такие всегда приманивали к себе истинных бойцов и служили им кормом.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от TuxR

> Раньше раз в 5 минут заходил на ЛОР и находил что-то новое. Сейчас можно открывать раз в два дня.

Лорчую ;) Сейчас же градус неадеквата зашкаливает, причём при поддержке сву. JВИМ!

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Если речь идет о каком-нибудь фрике от науки - так это замечательно - такие всегда приманивали к себе истинных бойцов и служили им кормом.

Честно говоря, не знаю, что я хотел сказать своим постом (К.О. конечно прав), как-то не с руки сразу было говорить что КГ/АМ (это относится к первому посту).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

сорри - не застал vsl - не знал что его прохфессором величали

Но сути это не меняет. Нужно больше технарей на ЛОР - и больше корма. настоящего, а не троллей. Сейчас все боятся всерьез рвать фриков потому что легко можно напороться на приманку тролля и выглядеть идиотом.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Если с матом тут будет так же строго - ЛОР станет унылее блога президента.

Ведь тут позволено регистрироваться мудакам? Позволено. А называть их напрямую - нельзя. Лицемерие.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Банить и резать каменты надо за ФЛУД, а не за мат.

Какие мы нежные - боимся растерять 2-3-х завсегдатаев старшего поколения? Невелика утрата.

gkrellm
()

Анонимус как венец культуры и адекватности, читаю и плачу, читаю и плачу. Сразу захотелось стать анонимусом.

Кто за базар ответ не держит - таких же ЛОР и не содержит. В чём прикол анонимно всё обгадить, а потом встать в толпу со всеми и восхищаться?

Кто общается без мата - у того ума палата. За мат нужно банить сразу, окончательно и бесповоротно. А кто анонимуса забанит? Меня, кстати, за мат не забанили, хотя я честно пришёл и пожаловался. Но это к модерторам вопрос, раньше были вообще неадекваты типа JB, которым и мёртвую старушку через дорогу перевести не доверишь, и ничего, выживали.

LordAily
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> >Банить и резать каменты надо за ФЛУД, а не за мат.

> У меня вопрос: кто так решил?

Ну да, такого примерно типа флуд.

gkrellm
()

>[рваный баян] ЛОР не торт
>большинство топиков унылы чуть менее чем полностью

>lester ** (*) (02.05.2009 0:43:43)


Ты прав мой юный троль

monika
()

Человек менее всего похож на себя, когда говорит от своего собственного имени. Дайте ему маску, и он скажет вам правду (С) Оскар Уайльд

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Ну здесь боятся сказать правду в основном не из-за боязни деанонимизации, а из-за боязни быть забаненым за мат )

ps цытадку схоронил.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Банить и резать каменты надо за ФЛУД, а не за мат.

>У меня вопрос: кто так решил?

Ну да, такого примерно типа флуд.

Вот видишь, ты сразу сдулся. Ляпнул глупость. да ещё и безаппеляционным тоном, а теперь бежишь от обсуждения. Это и есть упадок для ЛОРа - атмосфера соревновательности ушла, пользователи чаще идут на компромисс, нежели ищут истину. Ну да о чём это я... ты сочтёшь это обсуждение не соответствующим топику, и не станешь отвечать. Браво! Уныние процветает. <аплодисменты в зале>

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Ну здесь боятся сказать правду в основном не из-за боязни деанонимизации, а из-за боязни быть забаненым за мат )

В это время модераторы ещё спят, так что давай так: ты скажешь "правду", а потом удалишь. Никто не пострадает, зато о ней узнает ещё несколько человек - разве она того не стоит?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Правда в том что тебе и не дрочится, и спать не хочется. Вот ты и флудишь на полупустом форуме.

>> Вот видишь, ты сразу сдулся. Ляпнул глупость. да ещё и безаппеляционным тоном, а теперь бежишь от обсуждения.

Обсуждать тут нечего - я пояснил свою позицию про флуд и бан. Есть чем оспорить - вперед.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Правда в том что тебе и не дрочится, и спать не хочется.

Ещё один обиженный. Дабы разрушить иллюзию, сделаю откровение: у меня 11 утра. Выводы осилишь?

>Вот ты и флудишь на полупустом форуме.

Я тут не флужу уже месяца так 3... Опять мимо.

>Обсуждать тут нечего - я пояснил свою позицию про флуд и бан. Есть чем оспорить - вперед.

Моська тявкает, караван идёт. Метанируй дальше.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Обсуждать тут нечего - я пояснил свою позицию про флуд и бан. Есть чем оспорить - вперед.

не увидел ни разу пояснения

пользователи^W болльшинство пользователей тор^WЛОРа стали трястись за скор, за "звезды". Массовый завал ЛОРа кармадрочерами и ньюфагами начитавшихся луркморья.

z01
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> Моська тявкает, караван идёт. Метанируй дальше.

Значит по делу сказать нечего раз отбрыкиваешься поговорками не в тему. Сливаете - даже не посрав.

Поясню - цензура мата - искуственное ограничение в выразительности средств. Она не нужна.

Поведение тов. wyldrodney выше - классический пример скучного трепа-флуда - не имеющий ничего общего с теми славными лоровскими битвами прошлого, которые зарождались искрометно и спонтанно, когда каждый участник являлся носителем четкого мировоззрения. И пусть они были отклонением от темы треда - наблюдать за ними было интересно - и флудом они не были.

а зачатки унылого флуда надо топором рубить на корню - чтобы тред не скатился в сраное говно - как этот.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Ты всего лишь отказался от развития темы в самом начале. Какой смысл щипцами из тебя вытаскивать объяснения, если ты этого сам не хочешь? Для меня - никакого - это не приносит удовольствия, если ты ещё не догадался.

>цензура мата - искуственное ограничение в выразительности средств

Тебе не хватает местного языка? Не лицемерь - так и скажи: "мой словарный запас столь скуп, что для передачи экспрессии мне необходимо использовать мат". Но ты настолько недалёк, что даже не задумывался о вреде подобного разрешения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну вот - слив три комментария наконец ты начал понимать что от тебя требуется и попытался ответить по существу.

Еси ты считаешь что мат нужен только чтобы передать экспрессию - то ты наверное очень мало знаешь о русском фольклоре, что ради ханжеского самолюбования, взрощенного очевидно на почве личных неудач, ты готов отбросить бесценный пласт народного творчества.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Еси ты считаешь что мат нужен только чтобы передать экспрессию - то ты наверное очень мало знаешь о русском фольклоре

Бггг, пошел нахуй!!!11

z01
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Мат это явление - на которое надо смотреть чутким и беспристрастным взглядом ученого-исследователя - с которым нужно уметь обращаться по достоинству.

Если проповедовать ханжескую мораль и идти на поводу у предрассудков - позволяя сальным эстетам уродовать суть выражаемого - опошляя своим примитивным пониманием его форму - то это значит дать разуму уступить мозговому гною гуманитариев.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>слив три комментария

Но почему я об этом не знаю? Может ты мне покажешь то место, где ты своей аргументацией опровергнул мою точку зрения? Нет? Ах да, я с тобой не начинал спорить. Да, какой негодяй, не стал опровергать столь ценную "позицию".

Рекомендую: метанируй больше, в скором времени научишься генерировать лулзы.

З.Ы. Всем наср@ть на твою "позицию", если она не имеет под собой никакой аргументации.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

А для испокон веков технарского ЛОРа это смерти подобно.

Зачем на высокую абстракцию сигнальной системы накладывать низменные эмоциональные подтексты плебеев - не лучше ли восхититься многогранностью этого инструмента - оставив его семантическое прошлое низшим созданиям?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Мат это явление - на которое надо смотреть чутким и беспристрастным взглядом ученого-исследователя - с которым нужно уметь обращаться по достоинству.

Ещё раз: кому надо? кто должен? почему это должны делать люди, неприемлящие оскорбительные выражения? Попробуй аргументировать.

>Если проповедовать ханжескую мораль и идти на поводу у предрассудков - позволяя сальным эстетам уродовать суть выражаемого - опошляя своим примитивным пониманием его форму - то это значит дать разуму уступить мозговому гною гуманитариев.

Ясно. Если использовать русский язык в достаточной для выражения мысли мере, то разум будет всё в большей и большей мере становиться "осквернён" студентами гуманитарных специальностей. Я верно понимаю?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>А для испокон веков технарского ЛОРа это смерти подобно.

Т.е. назвав тебя негодяем вместо пассивного гомосексуалиста (так ведь в простонародье принято называть "неполноценных" людей?), я убью ЛОР?

Давай попробуем: ты негодяй, поскольку поносишь культуру русского языка. Исключительно моё мнение. Кстати, я не пристрастен - я никаким боком не славянин.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Всем наср@ть на твою "позицию", если она не имеет под собой никакой аргументации.

Моя позиция имеет под собой твою "аргументацию" уже давно и в разных позах. Твоя "точка зрения" на деле выражается призывами заметанировать тред вслед с тобой. У тебя уже предсказуемо слезятся глаза и точку зрения свою ты уже упустил.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.