LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто вспомнит старейшую онлайн систему «ИИ»? (вроде огромная база знаний по фактам)


0

0

Когда-то где-то читал про старую онлайн базу знаний по фактам типа "небо голубое", "трава зеленая" и т.д. и т.п. И вроде как у нее был даже какой-то типа "интеллект" на основе это базы фактов. Типа когда-то давно её сделали в америкосии и пользователи могли добавлять в нее новые факты. И даже якобы когда-то в каком-то далеком году она сама задала вопрос человек ли она (или что-то вроде того) о_О

Так вот, я не могу никак вспомнить подробности, даже название. Потому что, читал про это лет пять назад. Кто-нибудь помнит что-то похожее?

PS "яндексил", "гуглил", но не получилось с первых попыток(


она постила тут под анонимусом

lester ★★★★
()

Это Тузик...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Оно что, на лиспе?

Это просто синтаксис лисповский (ну а что, парсить удобно)
По действию, насколько понимаю, похоже на пролог - можно задавать отношения между разными сущностями и создавать новые отношения на основе уже существующих в виде общих правил с переменными.

mrhx
() автор топика

> И вроде как у нее был даже какой-то типа "интеллект"

> PS "яндексил", "гуглил", но не получилось с первых попыток(

О нет, тебя покарал alias-10st?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> > И вроде как у нее был даже какой-то типа "интеллект"
> PS "яндексил", "гуглил", но не получилось с первых попыток(

>О нет, тебя покарал alias-10st?


Просто внутреннее чувство необходимости использовать кавычки :) Всех правил их использования попунктно не знаю :-[

"интеллект" - потому что там не интеллект на самом деле, а просто некий engine для делания выводов по базе фактов.

ну а другие два слова - просто я их редко употребляю :)

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

PS: по поводу alias-10st нашел топик на этом форуме по теме кавычек. забавно)

mrhx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.