LINUX.ORG.RU

>Крепкий, надёжный, чёрненький.
>чёрненький

(:
Посмотри на какой-нибудь WD My Book, только там не только USB обычно.

Ramen ★★★★
()

Под бэкапы.

Может лучше USB- (или даже eSata-) люльку? К ней как бы любой НЖМД подходит.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Посмотри на какой-нибудь WD My Book, только там не только USB обычно.

как раз на них и смотрю сейчас)

Ximik
() автор топика
Ответ на: Под бэкапы. от Camel

> Может лучше USB- (или даже eSata-) люльку? К ней как бы любой НЖМД подходит.

может. А всмысле ударо/магнито-устойчивости оно не хуже будет?

Кидать об пол я его не планирую, но поезду в поезде/автобусе/метро он переносить должен.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Я все недоумеваю, чем розовенький под бэкапы не канает?

дык аура, аура

Ximik
() автор топика

Пользуюсь WDшным (на 150), но серебряненьким. Жалоб нет, претензий тоже.:)

SplindeR
()

Купил недавно WD MyBook 1TB. Цена 5,5к. Черненький.
Скорость по УСБ = 30МБайт/c
Скорость по 1394 = 40 МБайт/с
Cкорость по eSATA пока незамерена.
Тестировалось путем чтения большого файла. xfs.

shahid ★★★★★
()

Пользуюсь Seagate FreeAgent 320, сейчас 102$ стоит, нареканий нет (тьфу-тьфу)

YAR ★★★★★
()

Купил себе WD MyPasport Elite хороший девайс единственное что помучился при удаленни заводской файловой ситемы - хитрым образом отформатированный в FAT32 единый раздел объемом под 250Gb

Freiheits-Sender ★★
()

Любой за 100-150$. :-)

smh ★★★
()

тебе в каком формате? "маленькое железное чтобы в кармане таскать"? "черное и гламурное чтобы на столе стояло и глаз радовало"? или "дешево и сердито"? :)

я выбрал последнее и взял коробку от agestar. Здоровая (5,25"), с внешним блоком питания, негламурная. Но работает отлично, держит хорошую скорость и свои ~$10 честно отрабатывает. Засунул в нее старый IDE винт и радуюсь.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Купил себе WD MyPasport Elite хороший девайс единственное что помучился при удаленни заводской файловой ситемы - хитрым образом отформатированный в FAT32 единый раздел объемом под 250Gb

*Индикатор заполнения, наглядно демонстрирующий объём оставшегося на жёстком диске свободного места.

не понял, эт как?

И не хочется переплачивать за кучу windows-only приблуд :(

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> тебе в каком формате? "маленькое железное чтобы в кармане таскать"? "черное и гламурное чтобы на столе стояло и глаз радовало"? или "дешево и сердито"? :)

маленькое чтобы в сумке таскать. Гламурное, чтоб не стыдно было людям показать. Чёрненькое - под цвет сумки. :)

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

Не под бэкапы.

>Кидать об пол я его не планирую, но поезду в поезде/автобусе/метро он переносить должен.

А при чём здесь бэкапы? Оно как бы вообще плохо предназначено для транспортировки (я о люльках). Вставил НЖМД, бэкапнулся, убрал НЖМД на полку.

http://www.computerra.ru/own/384376/
http://www.agestar.com/english/products/scbt.asp

И таки выключенные НЖМД выдерживают довольно сильные нагрузки. Это если надо НЖМД с бэкапами куда-то возить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Забить его на больше половину не успел, поэтому 100% работоспособность этой фитчи под линуск сказать не могу

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Не софтовая.

>Там 4 свето диода карактерицующие процентное заполнение диска зажигаются по мере заполнения приблуда как я понял не софтовая.

А как эта несофтовая приблуда проанализирует заполненность Reiser4 на LVM2?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не под бэкапы. от Camel

> А при чём здесь бэкапы? Оно как бы вообще плохо предназначено для транспортировки (я о люльках). Вставил НЖМД, бэкапнулся, убрал НЖМД на полку.

s/бекапы/в основном под бекапы/

Ximik
() автор топика

Пользуюсь prestigio на 72G. Мин. раз в неделю таскаю с собой на работу. Нареканий нет.

ZloySergant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.