LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kapsh

Зато про войну^W^W^W Просто мимикрирую (:

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Затачивайте сколько угодно, что как влитой входил. Опера как бы для другого немного - для интернета и таких как я

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Что что ты там в руке держишь? :)

речь шла о мощном рабочем инструменте, заточенном под суровую мозолистую ладонь.

Если уж пошли ассоциации первого уровня, то оперовский стульчак - эмблема и гордость фирмы - не позволяет относиться к ней серьезно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Мозолистую ладонь от пользования браузером это не нормально. Советую обратиться к специалисту.

>Если уж пошли ассоциации первого уровня


Да ты шо? А что, буквы уже отменили в алфавите? Как в детстве то изучать, не сложно было, с ассоциями? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Мозолистую ладонь от пользования браузером это не нормально.

Если не пытаться вскрыть инструмент и посмотреть что у него внутри, то отсюда прямой путь к мако*бству. У них тоже коробочки запаяны и винтики спрятаны, чтобы не перегружать амеб информацией.

>>Да ты шо? А что, буквы уже отменили в алфавите? Как в детстве то изучать, не сложно было, с ассоциями? ;)

Поясните? А то стоите и улыбаетесь чему-то, видному только вам...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

А понял о чем вы. Ну без тени буква о еще куда ни шло... А с тенью - красненький такой стульчак. )

Короче у меня в детстве были прозрачные часики. И было видно что и зачем. В этом вся соль. Кстати корпуса у приборов считаю оскорблением и отдираю их при первой возможности. Все должно быть на виду и понятно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Если не пытаться вскрыть инструмент и посмотреть что у него внутри, то отсюда прямой путь к мако*бству. У них тоже коробочки запаяны и винтики спрятаны, чтобы не перегружать амеб информацией.

ты ремень грм перетянуть можешь? посреди глухой трассы поменять предохранители на подручные средства. собрать схему кандишки, чтобы работала так, как тебе надо, а не как авторы задумали? хотя бы мафон сам поменять? ну и молчи.

а в браузере стандарты - это хорошо, ты всегда и везде будешь со своим браузером ходить? а в опере я всегда делаю только одну настройку - ставлю кешированные картинки, всего остального ДОСТАТОЧНО

а техноонанизм - для техноонанистов, не надо путать НЕОБХОДИМОЕ и ПОНТЫ.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от shahid

> opera mini на мобиле сейчас принуждает пользоваться яндексом для поиска, если вручную не добавить иной.

это фигня по сравнению с тем, что firefox принуждает пользоваться гуглем, так что сотрудничество с глобальными корпорациями налицо

ARHL
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>> Firefox — тормоз
> Нищеброд детектед


о, моё любимое. раньше для игр компьютеры обновляли, теперь для firefox

"Купи новый компьютер и возложи его к ногам своему firefox-у". Кто из вас на кого работает?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> В один блоб запихнули почтовик, рсс, блокнот и писалку дисков, лишь бы хоть чем-то из этого пользовались?

в один бинарник засунули браузер, почту, рсс, irc и битторент, и оно занимает в полтора раза меньше места, работает в 5 раз быстрее, требует в 5 раз меньше памяти, и устраивает многих при настройках по умолчанию.


Кстати, firefox в 95% тоже используется с настройками по умолчанию.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Foxmarks

и ещё девять тысяч названий, которые должен знать каждый файрфоксер

так и вижу рекламу на bydlofirefox.ru:

Вася читает Пушкина и Достоевского, а Петя читает "9999 плюгинов для firefox". Чувак! Пушкин не юзал firefox. Достоевский пишет для лохов! Не будь лохом! Выучи все 9999 плюгинов и будь нереально крут"

ARHL
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> Мы оперные подруги. И многие из них тоже познают оперодзен. Это сближает. На улице я дам сигарету оперопользователю и уступлю место в метро. Это правильно.

оперопользователи не курят в метро! позор!

ARHL
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Фокса же надо пристрелить потому что вред нанесенный им опенсорсу гораздо больше пользы.

от firefox есть гигантская польза - могут мигрировать на linux те пользователи, которые завязаны на веб-серверах, которые раньше были завязаны на ie-only, а раз теперь firefox - самый популярный браузер (на винде! на linux люди более вменяемые и таким не пользуются), то будет всё это переделываться на firefox.

этакий недоынтерпрайз для нищебродов. для этого и нужен. но не для home юзеров.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Опера - не юникс-way.

то есть вы хотите сказать, что firefox - это юниксвей? и это в то время, когда seamonkey в три раза быстрее работает?

или вы во все топики заходите и начинаете "opera - не юниксвей, firefox - не юниксвей, ooo - не ооо, ну когда же я сдохну чтобы не мучался"?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>> хотя бы мафон сам поменять?

Тут особенно насмешил. А ты что - нет?

>> а в браузере стандарты - это хорошо. ты всегда и везде будешь со своим браузером ходить?

Ты ходишь??! Стандарт для тебя - это расположение кнопочек? Шаг влево-вправо в дизайне - и кернел паник? Сочувствую.

>> техноонанизм

Отлично. "Одна кнопка, а если две - уже технодрочерство". Нет я понимаю что такие люди тоже хотят в интернеты, но им и нужен специальный браузер в папке Accessibility Options (Специальные возможности), рядом с клавой для паралитиков и экранной лупой.

А ширинку застегнуть для тебя тоже техноонанизм - специалистов вызываешь?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>>то есть вы хотите сказать, что firefox - это юниксвей?

В графическом режиме у юникс-way другие критерии, и скорость - отнюдь не первый. Избегайте связывающего программу (captive) пользовательского интерфейса. Позвольте пользователю настраивать окружение. Правило модульности: Пишите простые части, соединяемые понятными интерфейсами. Правило расширяемости: Разрабатывайте для будущего. Оно наступит быстрее, чем вы думаете.

И т.д.

>> seamonkey в три раза быстрее работает

Какой-то серв после недели подгонок выплюнул ему в рожу данные с большой скоростью - как раз для теста. И пошла гулять эта левая цифра.

Все браузеры работают примерно одинаково по скорости. Различия в подходе. Firefox - конструктор - для конструкторов. Opera - цельнолитая болванка - да, для них самых...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Отлично. "Одна кнопка, а если две - уже технодрочерство". Нет я понимаю что такие люди тоже хотят в интернеты, но им и нужен специальный браузер в папке Accessibility Options (Специальные возможности), рядом с клавой для паралитиков и экранной лупой.

самый лучший выбор - это тот, которого нет. Если тебе нужны искуственные сложности, чтобы их героически преодолевать - то firefox тебе в этом может помочь. Но это не значит, что он для этого предназначен.


Если что-то работает из коробки лучше, то у него уже есть большое приемущество. Винда, Firefox и многое подобное стали популярными не потому, что они лучше, это просто продукт пиара. А ты - типичный потребитель этого пиара, тот самый, который хавает, да ещё и бесплатную рекламу делает.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Какой-то серв после недели подгонок выплюнул ему в рожу данные с большой скоростью - как раз для теста. И пошла гулять эта левая цифра.

> Все браузеры работают примерно одинаково по скорости. Различия в подходе. Firefox - конструктор - для конструкторов. Opera - цельнолитая болванка - да, для них самых...



товарищ, я не читаю обзоров, не читаю тестов, и вообще очень редко попадаю на другие технические сайты. в сети для меня 0 авторитетов, чьё мнение я бы ставил перед своим - если я могу померять, я беру и меряю на нескольких компьютерах, начиная от 128 мб и выше, смотрю скорость загрузки и работы, и только тогда пишу своё мнение.

если ты думаешь чужой головой - тогда тебе без разницы, какой у тебя бразуер, тебе же важно, какое мнение об этом браузере. только зачем этим позориться на весь лор, люди Linux имеют голову (обычно) на плечах.


я ещё раз повторю - почти все, кроме техногиков, пользуются firefox на базовой настройке, а техногики - чем хотят, я 70% времени пользуюсь links, но в свои сборки, которые я делаю для других людей, я перестал ложить firefox начиная с версии 1.5, и переключился на operу. а Opera 10 меня вполне устраивает по всем показателям, и я и сам всё чаще стал ей пользоваться (хотя сейчас 9ка, что было в дистре, то и поставил, лень что-то менять).

Кстати, пользователи Opera и за версиями не гонятся, самая популярная версия по моим наблюдениям на сегодня - 9.27, я не знаю, были ли в ней крит. уязвимости - я не знаю, возможно эти люди не осознают опасности, и перекрестятся, только когда клюнет кое-кто кое-куда, но для них самая свежая версия - не необходимость, и самое главное - не потребность.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>>Firefox и многое подобное стали популярными не потому, что они лучше, это просто продукт пиара

Гугл в свое время пропиарил фаерфокс чтобы отследить по скачиванию гаджетов то, чего больше жаждет народ в браузерах.

И из коробки все одинаково хорошо работают (там нечему не работать-то). Повторюсь, дело в уважении свободы пользователя (по Столлману)- в гибкой архитектуре.

>>самый лучший выбор - это тот, которого нет

На этом вырастали тоталитарные империи.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>> самый лучший выбор - это тот, которого нет

> На этом вырастали тоталитарные империи.


назови недостатки тоталитарных империй?

ARHL
()

> Браузеру

брОузеру!

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Все что вы рассказали - замечательно, и нисколько не противоречит сказанному мной.

Грубо говоря, так и скажите - тупым юзерам ширпотреб без лишних галочек, а нам "техногикам" швейцарский нож. Лично я за то чтоб было больше тупого ламерья, которого мы будем доить в надвигающийся информационный век. И оперы - отличный корм, разжижающий мозг. Более того, я всеми руками за православие. И за креационизм! Больше дебилов вокруг - выше мой оклад.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>> назови недостатки тоталитарных империй?

Нету их (если ты сам у руля и нету родных, которые могут попасть под раздачу)

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Грубо говоря, так и скажите - тупым юзерам ширпотреб без лишних галочек, а нам "техногикам" швейцарский нож. Лично я за то чтоб было больше тупого ламерья, которого мы будем доить в надвигающийся информационный век.

Я не считаю кого-то дебилом, особенно по причине того, что ему неинтересны компьютеры. Я за то, чтобы эта грань стёрлась, чтобы освоение компьютера проходило легко, компоненты были открытые (тут опера в пролёте) и стандартные, и такие вот, гордящиеся что по каким-то причинам они лучше знают технику, чем другие, они могли выплёскивать на других свои комплексы неполноценности.

И пока, кстати, мне закрытость Оперы не слишком мешает.


> Больше дебилов вокруг - выше мой оклад.


пока ты пытаешься оценивать виртуальную ситуацию по формальным выдуманным признакам, действительность повесит тебя на столбе. жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя (В.И.Ленин)

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Нету их (если ты сам у руля и нету родных, которые могут попасть под раздачу)

типичный хроник. "Раз есть стотыщ танков, надо обязательно врезать. ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ было бы стотыщ танков, я бы обязательно врезал".

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>> blablabla (В.И.Ленин)

Сидя на нарах еще и не то напишешь. (gkrellm)

>> выплёскивать на других свои комплексы неполноценности.

Удовлетворенное осознание интеллектуального превосходства ты называешь выплескиванием комплексов? Судя по всему, по посту про магнитолу, на тебе однажды утвердился нехило какой-нить автослесарь, что у тебя вытеснение понятий самозащитное сработало.

И да, машинку перебрать для общего развития тоже не помешало бы любому водителю.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>>типичный хроник. "Раз есть стотыщ танков, надо обязательно врезать. ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ было бы стотыщ танков, я бы обязательно врезал".

Типичный хроник. Эту копипасту можно ввернуть в любой разговор. Смотреться будет одинаково не в тему.

Это называется ИМХО и оно подразумевается по умолчанию. Это новость для вас?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> И да, машинку перебрать для общего развития тоже не помешало бы любому водителю.

Товарищ! Когда ты ездишь в купе по 9 человек, когда на скае гоняешь по болотам глубиной три метра, пьяным, с нерабочей половиной датчиков, и полностью переделаной второй - это даже не можно, это всё нужно делать. Когда на стоковых тележках ставят автоматы, не делают разделяемые приводы и разделяемые тормоза - вот это недостаток, потому что от этого зависят жизни людей.

Если бы все машины были бы оборудованы кнопками "из пункта А в пункт Б", ты нажал, и она со скоростью 40 км.ч поехала куда надо, и все остальные ездили бы также - тогда вся эта хрень была бы нафиг не нужна.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Это называется ИМХО и оно подразумевается по умолчанию. Это новость для вас?

О! Начался грамотный слив позиции. Какой хилый хроник.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Ну короче смутно вторя вашей аналогии, нужно поперебирать заводские модельки, чтоб суметь самому сварить беленький удобный лимузин и в нем катать дорогих ленивых толстосумов. Вы и сами не прочь кататьяся на заводских, но я уж под себя лучше сварганю гулкий багги.

На том и порешили.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>>О! Начался грамотный слив позиции. Какой хилый хроник.

Нет это слив ваших семантических фекалий, который я из своей тактичности попытался сделать незаметным. Но вы сами обратили на него внимание.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Юзать оперу может только юзер которому на компы насрать. Если же оперу флегматично юзает айтишник, и у него нет интереса залезть внутрь, то он очень хреновый айтишник, потому как его быстро выдавят молодые более пытливые умы.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Нет это слив ваших семантических фекалий, который я из своей тактичности попытался сделать незаметным. Но вы сами обратили на него внимание.

ловким движением меня грамотный слив превращается в неграмотный
какой грубый хроник

слава опере

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Юзать оперу может только юзер которому на компы насрать. Если же оперу флегматично юзает айтишник, и у него нет интереса залезть внутрь, то он очень хреновый айтишник, потому как его быстро выдавят молодые более пытливые умы.

если не завяжешь с техноонанизмом, у тебя волосы на твоём файрфоксе вырастут

если айтишник не вкурсе про оперу, то он страшно далёк от народу, и его поделки ненужны как класс

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>> если айтишник не вкурсе про оперу, то он страшно далёк от народу, и его поделки ненужны как класс

Вы передергиваете у всех на глазах и даже не стесняетесь. Где я говорил что айтишник не должен быть в курсе про оперу?

C логикой сложновато - уж не гуманитарное ли образование у вас?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Моя позиция ясна: firefox в инструмент айтишника, а оперу - на вскармливание пользовательской непосвященности в тонкости функционирования софта. Не место ей среди ежедневных инструментов годного спеца.

В чем ваша контрпозиция - никому не ясно до сих пор. Вы же рассказываете как вы катаетесь пьяный по болотам, да и еще унюхали слив. Свой и унюхали.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Вы передергиваете у всех на глазах и даже не стесняетесь. Где я говорил что айтишник не должен быть в курсе про оперу?

когда технарь зарывается в свою технику - у него замылен глаз. поэтому важно, не сколько он знает, а сколько он способен забыть, чтобы при необходимости - вспомнить, при создании чего-то для ЛЮДЕЙ - не вспоминать. надоело уже "раз вы не осилили - значит вы не достойны" на каждом втором столбе. А кто тебе, ...., сказал, что это они недостойны? А может это ты недостоин делать для людей, и всему обществу было бы лучше, если бы ты вообще ничего не делал, а дрова таскал в сибири. Что за позиция - раз есть у меня публичный забор, значит нужно обязательно там написать что-то, оскорбляющее всех. Это не быдло, быдло так не развлекается. Это хроники - бич ит-общества.


> C логикой сложновато - уж не гуманитарное ли образование у вас?


образование у меня, если не изменяет память - неоконченное среднее, никогда не интересовался этим вопросом, ибо школу практически не посещал вообще, что такое синус - до сих пор не знаю, но не бегаю по мат.форумам и не доказываю всем подряд, что самое главное в жизни - это незнание синуса. просто я знаю, что очень многие люди тоже этого не знают, и мне проще найти способ к их желуд^W пожеланиям.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> унюхали слив. Свой и унюхали.

не страшно, если это мой слив. вот что действительно страшно - это если я окажусь прав

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Мда. Ваша позиция так и не прояснилась, зато познакомили нас со своей хтонической теорией классификации на быдло и хроников.

В любом случае неполное среднее много лучше гуманитарного высшего.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Какая прелесть, два тролля сами друг друга кормаят! :)

Ладно, я тоже оставлю немного еды, сами разберетесь, что для кого:

1) Зачем "настоящему", годному айтишнику для просмотра веб-страниц нужна модульная архитектура и другие "плюшки" фокса, которые назывались раннее (кроме открытости - тут всё ясно)?

2) Каким образом технопонты "соседа" влияют на ваше мировосприятие и использование / неиспользование вами какого-либо софта?

narayan
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>образование у меня, если не изменяет память - неоконченное среднее, никогда не интересовался этим вопросом, ибо школу практически не посещал вообще, что такое синус - до сих пор не знаю, но не бегаю по мат.форумам и не доказываю всем подряд, что самое главное в жизни - это незнание синуса. просто я знаю, что очень многие люди тоже этого не знают, и мне проще найти способ к их желуд^W пожеланиям.

хм, это по моему называется быдло, не?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

> 2) Каким образом технопонты "соседа" влияют на ваше мировосприятие и использование / неиспользование вами какого-либо софта?

никаким. а должны?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от hizel

> хм, это по моему называется быдло, не?

Да, в среде пижонов и озабоченных ролью собственной личности в истории это называется быдло.

И если люди меняют высокие идеалы на свистяшки firefox, это не значит, что такие плохие быдло-люди, это значит, что такие плохие идеалы.

При рождении люди не кровожадны, не идиотны, не встаюсобирательны, не быдло одним словом. но лишь потом - нужно иметь или крепкие нервы и бороться против всех, или соглашаться со временем всё больше и больше - и не надо осуждать таких людей, надо осуждать всё то, что их такими делает. Тогда не будет быдла и небыдла.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от narayan

>>Зачем "настоящему", годному айтишнику для просмотра веб-страниц нужна модульная архитектура и другие "плюшки" фокса, которые назывались раннее?

Настоящий годный айтишник 80% времени не "просматривает страницы", а анализирует, исследует, орудует этим инструментом. И смысла заводить отдельный браузер для остальных 20% не видит.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ARHL

> никаким. а должны?

Нет, но вы несколько раз недвусмысленно намекали, что вас это задевает. (Смотреть там, где про Пушкина и про ТЕХНОПОНТЫ)

PS К вашему оппоненту таких вопросов нет, т.к. у него таки есть чёткая позиция, а не просто поток ненависти. Без обид.

narayan
()
Ответ на: комментарий от narayan

>> никаким. а должны?

> Нет, но вы несколько раз недвусмысленно намекали, что вас это задевает. (Смотреть там, где про Пушкина и про ТЕХНОПОНТЫ)



то, что firefox навязывает не только специально оплаченная служба, но и фанатики со словами "я так вижу и ты так видь" - это недобросовестная конкуренция, из-за которой обычные люди должны выдумывать себе проблемы.


если бы я пришёл к вам на юбилей, начал крошить столы и объяснять, что ваша позиция глубоко неправильна - мне бы очень было приятно, что у вас такая добрая по отношению ко мне позиция :) но только мне неприятно быть хамлом

ARHL
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Настоящий годный айтишник 80% времени не "просматривает страницы", а анализирует, исследует, орудует этим инструментом. И смысла заводить отдельный браузер для остальных 20% не видит.

это не айтишник а быдлоадмин-аникейщик-пхпкодер-флешдроер-фотошопфиксер-allinone, извините за мой английский

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>>то, что firefox навязывает не только специально оплаченная служба, но и фанатики со словами "я так вижу и ты так видь" - это недобросовестная конкуренция, из-за которой обычные люди должны выдумывать себе проблемы.

* Фанатиков встречал только среди мако*бов, за фаерфокс слышал только конкретные аргументы.

* Обычных людей никто не принуждает, у них должна быть своя голова.

* И вообще http://img5.imageshost.ru/imgs/090429/60a03b5b7ed0d52d8c1dbb157ab64015/2a0383...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> ...анализирует, исследует, орудует этим инструментом...

А можно примеры для "не айтишников"? А то что-то ничего кроме firebug/dragonfly и подобных в голову не приходит ;)

narayan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.