LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фидо 25 лет, продолжение банкета: Кожинка.


0

0

Кожинка-2009 состоится 2 мая 2009 года.

Место - Озерки, время сбора - 16:00.

Программа: 15:30 - 16:30 - площадка слева от выхода со станции метро "Озерки". Сбор и подготовка личного состава, перекличка, разминка. 16:30 - слабоорганизованное перемещение на пляж к фидошному дереву.

Майская сисопка проводится в Питере регулярно с 1992 года. Название "Кожинка" она обрела лишь в 1997 году - по имени главного организатора Сержа Кожина (2:5030/777). В этом году он последний раз созывает международный фидошный слёт и сложит с себя функции организатора, но, по его словам, участвовать непременно будет и дальше.

Подробности можно узнать на fghi-гейте: http://fghi.pp.ru/?area://RU.FIDONET.DIGEST?msgid=2:50/15+49d60a5c и в фидошной группе вконтакте: http://vkontakte.ru/club3857


Ответ на: комментарий от phasma

>> и в фидошной группе вконтакте: http://vkontakte.ru/club3857

>о времена, о нравы.

вконтакте отсасывает одназначно. Но есть люди, которые им пользуются - для них и сообщается. Эта группа годится только для того, чтобы найти босса и ссылки на софт.

Моё же лично отношение к вконтакту - это самая вредная штука, появившаяся в нашей стране за последние несколько лет.

Сам я нигде кроме Фидо общаться не могу. Там, например, мне не надо ручками цитаты приводить.

И вообще.. Что вы к Фидо прицепились? Лучше бы над собой посмеялись: кричите о свободе, а в то же время позволяете гуглояндексам с ЖЖ вас продавать налево и направо.

Ссылка на это: http://www.sol-agency.ru/blogs.html есть на любой странице ЖЖ. Посмотрите, как много они знают о каждом пользователе, как дорого каждого продают. В Фидо такого _никогда_ не было и не будет.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

++ Привычка первым делом дропить счётчики и прочие "анализысы" - хорошая привычка.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от centr-o

На Google Groups давным давно уже, содеи прочего, есть внушительный архив Фидо, поэтому, Гугл может с ним делать всё то же, что и с Интернетом.


А есть где-нибудь более полный архив, чем там? Я хочу посмотреть на это ваше Фидо самого начала 90-х.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Score-49

> На Google Groups давным давно уже, содеи прочего, есть внушительный архив Фидо, поэтому, Гугл может с ним делать всё то же, что и с Интернетом.

Эхи - всеобщее достояние, и то, что туда пишется, должно быть доступно максимальному числу людей. Гугл в этом только помогает. Но вот в нетмейл гугл свой нос засунуть уже не сможет.

> А есть где-нибудь более полный архив, чем там? Я хочу посмотреть на это ваше Фидо самого начала 90-х.

Только в оличных базах фидошников. Некоторое представление о ТЕХ временах можно получить почитав эху FIDONET.HISTORY и её FAQ.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

> А чем вконтакте хуже лора или того же фидо?

Вконтакте непригоден для нормального общения. Всё, на что годятся тамошние стены и убогие обсуждения - это фразы в духе "чмоки-чмоки клевая фотка".

Никакой серьёзный вопрос там не обсудишь. Лор и говножж в этом отношении чуть получше, но всё равно с Фидо (где письма по десять килобайт с многоуровневым цитированием) не идёт ни в какое сравнение.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

> Вконтакте непригоден для нормального общения. Всё, на что годятся тамошние стены и убогие обсуждения - это фразы в духе "чмоки-чмоки клевая фотка".

От людей зависит. На лоре ничуть не лучше. А в нашей академической тусовке в контакте идут серьезные и интересные обсуждения.

Так что нечего секс обвинять в том, что вы не умеете им заниматься.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> А в нашей академической тусовке в контакте идут серьезные и интересные обсуждения.

Оу.. дай ссылку, пожалуйста :)

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

"ЛегалиЗАция Гашиша" - это "академическая тусовка"? Шутишь, да?

Блин, заставил меня лишний раз вговноконтакт лезть в надежде увидеть чудо, а там та же хрень, что и везде.

centr-o
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.