LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от praseodim

Вообще кто хорошо разбирается в торрент-протоколе? Есть же dht для поиска по хешам. Аналогичный поисковик по именам файлов наверняка бы не помешал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Интересно, кто следующий?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Суки. Год заключения в тюрьме

Ниче. Уходили нерды, вернуться пацанчики бодрячком. Эдакие высокотехнологичные гопнеки нашего времени. Пойдут на второй срок - уже киберавторитет. На третий - киберпанк в законе. В светлом будущем треккеров все будет строго по понятиям.

iBliss
()

Смерть копирастам! Даёшь искусство народу (музыку, кино), а варезный софт не нужен.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

могло быть иначе. Их могли оправдать. Но не оправдали. Потому что на трекере был сервис поиска. Или нет? Добавляем на трекер API для реализации поиска на другом сайте/сервере - руки чисты, жопа прикрыта? Пассивная защита зачастую более уязвима, чем активное нападение. TPB не развивался, не менялся, это не отпугивало пользователей (простота плюс массовость), но привело к сложившейся ситуации. Авторы TPB как минимум должны были рассматривать возможные угрозы и по возможности реагировать на них.

Плюс пролезть в политику и завалить систему изнутри :)

spunky ★★
()

А че есть дебилы че-бы лицензию покупить? Та у него судьи пидараса наверняка дома сынка сидит музыку с торрентво тянет тому че батя пидарас денег же не задавится не даст. Не выгорит их дело раз попробуешь свободу та потом не оттащишь а музыкантам я луче донат пошлю если че.

tomodachi_ni_narimashou
()

Что-то я не понял, каким образом американские звукозаписывающие компании могли надавить на шведских судей? Что, они пообещали запустить хит про их якобы нестандартные сексуальные наклонности?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Аналогичный поисковик по именам файлов наверняка бы не помешал

Ослик и Perfect Dark, насколько помню, уже умеют искать файлы как по хэшу, так и по именам.

k336184
()

Мы уже порядком устали от скотов, которые не имеют понятия о том, что такое уважение к чужому труду, у них на уме лишь собственные финансовые интересы. Которые считают, что выпустив одну бездарную ахинею они могут потом заставлять ее покупать всех в течении 70 лет и ниикса не делать, в то время как остальным приходится трудиться.

Karapuz ★★★★★
()

К сожалению когда политика начинает торжествовать над законом это обычно заканчивается печальными последствиями. Как правило перегибы начинаются с ущемления прав человека под разными благовидными предлогами. В 1933 году под предлогом превосходства арийской расы, сейчас под предлогом того, что кто-то хочит кющать.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Что-то я не понял, каким образом американские звукозаписывающие компании могли надавить на шведских судей?

денег дали, много, чего непонятного

cvb
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>За что их осудили-то? За организацию трекера или за распростронение нелегального контента?

За то что инструмент есть. Значит, могли изнасиловать. Создали поисковую систему. Значит могли воспользоваться ею, найти пирацкий релиз Черного рыцаря и посмотреть его, не заплатив. Могли ведь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>могло быть иначе. Их могли оправдать. Но не оправдали. Потому что на трекере был сервис поиска.

поясни пожалуйста, при чем тут поиск?

cvb
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

- Значит и за изнасилование судите!
- ... ?
- Инструмент же есть!©

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Есть же dht для поиска по хешам.

DHT это хеш-таблица. Сама по себе она для поиска чего-либо не предназначена. А вот поверх ее можно много чего интересного организовать.

Самая больщая проблема в том, что DHT уязвима для различных атак, которые при определенных сетевых мощностях можно провести.

Macil ★★★★★
()

> Ты не поверишь. Еще они заставляют платить за пиво и проезд в метро.

Аналогия неверная. Пиво по понятным причинам невозможно распространять бесплатно. Но материальная и интеллектуальная продукция - это разные вещи. Если я пользуюсь пирацкой Виндой, разве это наносит ущерб Микрософту (Винду-то я в любом случае не куплю)? Или если я читаю книгу в электронном виде - разве это наносит ущерб автору или издательству? Наоборот, это дополнительная реклама - если книга интересная, я куплю бумажный вариант. А если Г... - сами виноваты. С музыкой аналогично.

И решение суда, конечно, ППЦ. Предлагаю вообще запретить шведам пользоваться Интернетом, чтобы никто не качал варез, и покупали лицензионную продукцию в магазинах. Это Б/П продвинет Швецию ближе к информационному обществу.

Den_Zurin
()

Sharing не остановить, это в природе человеческой, поделиться.

Пытаться это остановить, все равно, что писать против ветра.

Как там Линус говорил про воду? Прорвет в другом месте. Типа того.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>Скажем НЕТ бесплатной венде и фотошопам.

Ты не понимаешь смысла поддержки пиратства вообще, и TPB в частности. Тебя никто не заставляет пользоваться некошерными продуктами. Но сам факт существования пиратства заставляет производителей медиапродукции отказываться от копирайтных ограничений и изыскивать новые пути. С копирастией нужно бороться ее же методами. Не нужно говорить "я буду пользоваться линуксом, а кому нужна дома (я подчеркиваю, дома!) винда - пусть покупают, и пользуются кошерной виндой". Так вот, кошерной винды не бывает.

Все, что несвободно должно или сдохнуть, или стать свободным.

А Голливуд должен просто сдохнуть.

А попса должна сдохнуть в муках.

vladimir32
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Что реально можем сделать?

Мы можем.

Сделать закон неработающим.

Поставить gnunet в дефолтый дистрибутив ubuntu, например, и все копирасты идут на йух.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Поставить gnunet

Ты через него хоть один фильм или образ CD скачал? Или не бывал за пределами Москорепа, где не у всех каналы на 4 мегабита?

vladimir32
()
Ответ на: комментарий от vladimir32

В Linux без интернета вообще не жизнь, так что нерелевантно.

gnunet можно заменить freenet'ом. Главное, чтоб нубы смогли без бубна запустить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>gnunet можно заменить freenet'ом.

Те же кальсоны, только назад пуговками. Тут ключевой момент _скорость_. У современных даркнетов она никакая. Ты сидюху докачаешь аккурат к выходу новой мажорной версии софтины, или к выходу сиквела качаемого фильма.

vladimir32
()
Ответ на: комментарий от vladimir32

>Тут ключевой момент _скорость_

не сильно хуже , чем в Ed2k.
В несвободных странах, где ip светить чревато, пойдет.
А потом скорость там прямо пропорцианально числу нодов, так что главное начать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>не сильно хуже , чем в Ed2k.

Это с учетом очереди в Ed2k сети, конечно.

record ★★★★★
()

Требую осудить Google и взыскать 1 000 000 долларов©Доктор Зло

за то, что они индексируют интернет и позволяют пользователям находить и скачивать нелицензионный контент. Например можно ввести в google +rapidshare.com "Delphi 7" и скачать пирацкую Дельфю. Призвать злоумышленников к ответу.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Это как? За что? VPN какбэ пользоваться никто не запрещал

Karapuz ★★★★★
()

BSA приветствует осуждение создателей The Pirate Bay

Роберт Холиман (Robert Holleyman), президент и исполнительный директор Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance - BSA), распространил следующее заявление: "BSA поддерживает решение суда по делу Pirate Bay. Данный случай является показательным для владельцев других сайтов, сознательно предлагающих нелегальный контент или способствующих его распространению. Он также свидетельствует, что подобные действия будут преследоваться по закону. Это дело - победа правообладателей, которые заслуживают вознаграждения за свои творческие усилия и работу.

Компьютерное пиратство в Интернете - огромная проблема, которая влечет за собой серьезные последствия для потребителей, экономики и общества, а именно - распространение компьютерных вирусов, увеличение риска кражи личной информации и снижение уровня занятости в сфере IT. Особенно важно пресечь распространение нелегального ПО в текущей глобальной экономической ситуации, когда мы не можем допустить дестабилизации такого важного источника производительности и занятости, как сфера программного обеспечения и компьютерных технологий в целом".

http://itoday.ru/news/15977.html

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Демократия тут не при чем, это капитализм, батенька.

Это отнюдь не капитализм, батенька. При капитализме никто не позволят 70 лет снимать сливки с однажды обнародованного творения, максимум 5 лет, вспомни как было при Рузвельте. Это олигополизм

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Требую осудить Google

Так постоянно на него наезжают. Газетчики в основном пока.

>Например можно ввести в google +rapidshare.com "Delphi 7" и скачать пирацкую Дельфю. Призвать злоумышленников к ответу.

Да, распространение дельфи — б/п чудовищное преступление. Тоже мне "dont be evil"

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

>Да здраствует коммунизм - светлое будущее всего человечества!

Таки читай интернеты:

Скорость, с каковой пошло огосударствление экономики на Западе и в некоторых странах «возникающих рынков», просто поражает. Государство де-факто национализирует банки и ипотечные компании, по-социалистически вливает громадные деньги в частные корпорации. Даются государственные кредиты на помощь американской и европейской автопромышленности. И это только начало!

Видимо, Западу придется осуществлять реиндустриализацию и строить плановую по сути экономику. Все, что сегодня происходит, до боли напоминает практику советского вливания денег в кризисные отрасли.

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=11354

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>Так постоянно на него наезжают. Газетчики в основном пока.

Отож. Google и Youtube суть те же TPB. Требую закрытия

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>youtebe сказал, что вскоре введет показы за деньги

Неужели они будут отправлять их авторам? Нет? Тогда получится как PTB - они на этом ещё и "зарабатывают".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

>Наоборот, это дополнительная реклама - если книга интересная, я куплю бумажный вариант.

Зачем?

>Или если я читаю книгу в электронном виде - разве это наносит ущерб автору или издательству?

Если ты её купил, то нет. А так да, конечно. Я не защищаю издательства/авторов. Мне просто понятно их желание нагрести как можно больше бабла. И мне понятно твоё (и моё) желание не платить за что-то, что можно получить бесплатно.

Мне кажется, что идеальной была бы ситуация, когда произведение переходило бы в публичный доступ через 3-5 лет после даты выхода в свет. А не через 70 лет после смерти автора.

>Но материальная и интеллектуальная продукция - это разные вещи

Насколько разные? Наносит ли Украина ущерб России "воруя" газ? Россия ведь не "делает" газ, а качает его из земли. Имхо, Украина должна платить лишь за доставку газа по трубе. Да?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Зачем?

Бумажные книги рулят, + благодарность автору. Очевидно же, не все в этом мире сводится к обладанию вещью... Иногда стоит иметь совесть.

>Если ты её купил, то нет. А так да, конечно. Я не защищаю издательства/авторов. Мне просто понятно их желание нагрести как можно больше бабла. И мне понятно твоё (и моё) желание не платить за что-то, что можно получить бесплатно.

>Мне кажется, что идеальной была бы ситуация, когда произведение переходило бы в публичный доступ через 3-5 лет после даты выхода в свет. А не через 70 лет после смерти автора.

Что у нас что в Америке очень любили и любят копировать касеты/диски и даже при том, что это происходит и музыканты и компании всегда имели огромные доходы. Обладание официальным диском твоей любимой группы - это нечто что не укладывается в мозгу у членов общества потребления, которые думаю лишь об удовольствие и получение желаемого. Вопрос "Зачем покупать, если уже есть скаченная бесплатная версия" отлично характеризует, вас и то в какое говно катится мир.

>Насколько разные? Наносит ли Украина ущерб России "воруя" газ? Россия ведь не "делает" газ, а качает его из земли. Имхо, Украина должна платить лишь за доставку газа по трубе. Да?

Газ вещь материальная, которая есть у России, а у других нет. Россия продает то что у нее есть, а Украина может делать с ним что хочет, хоть выпускать в атмосферу, хоть дарить кому хочет, хоть продавать. С информацией тоже самое, ее носитель может ее продать, а купивший имеет право делать что хочет. Или таки информация не товар? И купив книгу ты не получаешь эту иформацию? И она остается в астрале? Надо хоть иногда мозгами шевелить же.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>>Наоборот, это дополнительная реклама - если книга интересная, я куплю бумажный вариант.

>Зачем?

Её приятно читать.

Диск The Dark Side Of The Moon я купил лишь затем, чтобы увеличить число проданных копий самого продаваемого альбома в мире :) Остальные - как благодарность исполнителям.

Где-то года наза читал интервью с Оззи Осборном, в нём он жаловался на падение продаж: с приходом инета люди стали просто скачивать(но они ведь платят за траффик!), что снизило продажи в разы. Стоит учесть что наш Оззи ежегодно зарабатывает сотни(!) миллионов на одном только Оззфесте. Но на падение продаж жалуется.

Разве люди не стремятся получить запись лишь чтобы оценить её?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>благодарность автору. Очевидно же, не все в этом мире сводится к обладанию вещью... Иногда стоит иметь совесть.

>Обладание официальным диском твоей любимой группы - это нечто что не укладывается в мозгу у членов общества потребления

Лично у меня в мозгу не укладывается, почему музыкант, выпускающий 15 песен за три года, должен зарабатывать в 100 раз больше учителя математики. Это о совести. Почему я должен сегодня платить за диски какого-нибудь Элвиса Пресли. Ну от него же и костей уже не осталось.

>С информацией тоже самое, ее носитель может ее продать, а купивший имеет право делать что хочет.

То есть информация в принципе должна быть доступна, но я, как хороший мальчик, после ознакомления и морального удовлетворения всё равно должен пойти и купить оригинал? И покупка диска становится таким добрым жестом, который в принципе можно было бы заменить на кнопочку "Donate".

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Лично у меня в мозгу не укладывается, почему музыкант, выпускающий 15 песен за три года, должен зарабатывать в 100 раз больше учителя математики.

Я ведь не предлагаю тебе платить за все, а только за то что вин.

>То есть информация в принципе должна быть доступна, но я, как хороший мальчик, после ознакомления и морального удовлетворения всё равно должен пойти и купить оригинал?

Где я это сказал? Тем более в приведенной тобой цитате?

>И покупка диска становится таким добрым жестом, который в принципе можно было бы заменить на кнопочку "Donate".

Так и должно быть, хочешь покупай не хочешь не покупай.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Лично у меня в мозгу не укладывается, почему музыкант, выпускающий 15 песен за три года, должен зарабатывать в 100 раз больше учителя математики.

Быстрей не получается, как правило.

>Почему я должен сегодня платить за диски какого-нибудь Элвиса Пресли.

Ему от этого никакой пользы -> не должен.

>То есть информация в принципе должна быть доступна, но я, как хороший мальчик, после ознакомления и морального удовлетворения всё равно должен пойти и купить оригинал? И покупка диска становится таким добрым жестом, который в принципе можно было бы заменить на кнопочку "Donate".

Если хочешь, конечно ))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>То есть информация в принципе должна быть доступна, но я, как хороший мальчик, после ознакомления и морального удовлетворения всё равно должен пойти и купить оригинал? И покупка диска становится таким добрым жестом, который в принципе можно было бы заменить на кнопочку "Donate".

>Если хочешь, конечно ))



ну вообще то это стимуляция создавать оригинальный дизайн альбома (диска и вкладок), пусть оно выглядит привлекательно и имеет какую-то коллекционную ценность ) Тогда те кому нравится пойдут и купят , причем с удовольствием,
а пару раз послушать сойдут и mp3 , а диск точно не имеет смысла покупать.

В Италии кстати хотели принять закон по свободному распространению музыки в lossy форматах, в частности mp3 и ogg-vorbis ~ 160 kbps и ниже
Никто не в курсе что там с этим законопроектом?

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.