LINUX.ORG.RU

Слака. При быстром интернете ещё арч.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Да, это так, но там просто ставить особо нечего. :)

Flaming ★★
()

<Highwaystar mode on>

OpenSUSE 11.x

там есть режим с предустановлеными образами, в результате все достаточно быстро развертывается

<Highwaystar mode off>

причем развертывается это очень глючно, лучше все-таки поставить убунту, которая тоже копирует образ LiveCD на винчестер ...

Sylvia ★★★★★
()

> через пару минут на выделенном разделе уже стоит базовый минимум

Slackware, без вопросов! У меня далеко не "базовый минимум" установлен, а почти полный поставляемый DVD, но ставилось буквально минут 15 на мою древнюю машину. (Для сравнения x-убунту как ставил, так ушел где-то час, в основном из-за тормозного "красивого" установщика).

paxac
()

Убунта ставится довольно быстро. Зузя, когда я последний раз на неё смотрел, сливала по этому показателю вчистую. Там ещё и два ребута нужно делать, не понятно зачем.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Flaming

Flaming ну там можно не все галочки ставить ;) и к тому же минимальную систему в случае сабайон тоже никто не отменял.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>потому что я у тебя в игноре

? С чего вдруг? У меня в игноре сейчас только один человек и это не ты.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

KolibriOS! но это не линукс :) а так slackware конечно же.

splinter ★★★★★
()

Самый быстрый вряд ли здесь выберут. Как и любое, содержащее слово "самый :))

Но я за Zenwalk

Bod ★★★★
()

Любой заранее затаренный.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

mamay_cozak, я думал у тебя только воспаление ЧСВ, так ещё оказалось и полный ФГМ. Быстро на лечение!
//бывший пользователь opensuse

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>бубунта, по сравнению с опензузе, ставится намного быстрее, раза в два.

Это может быть если под веществами ставить. А так 11.1 ставится очень быстро, быстрее бубунты.

Alex_A_V ★★
()

Sidux (Debian Sid) - Live образ забрасывается на НDD c форматированием за 5 минут
(скромно так ) Ну, и естественно собранный мной live cd на основе Debian Lenny:))) - тоже приблизительно за 5 минут устанавливается Gnome + non-free

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Это может быть если под веществами ставить. А так 11.1 ставится очень быстро, быстрее бубунты.

да неужели? а почему вот от начала установки бубунты до момента когда уже полноценно можно пользоваться системой (включая накатывание апдейтов и специфических железячных драйверов для ноута) в случае с бубунтой (8.10 и 9.04) у меня уходило в среднем полчаса, а в случае с опензузе (11.0 и 11.1) - порядка 1.5-2 часов? при том что ставил я их оба не первый и не второй и не третий раз...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да неужели? а почему вот от начала установки бубунты до момента когда уже полноценно можно пользоваться системой (включая накатывание апдейтов и специфических железячных драйверов для ноута) в случае с бубунтой (8.10 и 9.04) у меня уходило в среднем полчаса, а в случае с опензузе (11.0 и 11.1) - порядка 1.5-2 часов? при том что ставил я их оба не первый и не второй и не третий раз...
>а почему

А я Пушкин что ли?

А у меня 11.1 быстрее чем бубунта ставится и уж всяко не два часа. Про апдейты и вовсе смешно, т.к. сомневаюсь в полном соответствии софта там и там и соответсвенно апдейты будут разные.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Zenwalk, другие ставил очень давно, поэтому мнение субъективное, основано на старых впечатлениях.

TGZ ★★★★
()

debian minimal cd + apt-get install gnome

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да неужели?

ога, истинная правда

> в случае с опензузе (11.0 и 11.1) - порядка 1.5-2 часов

так и скажите, что все пакетики вручную отмечали

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

> так и скажите, что все пакетики вручную отмечали

отнюдь, ставил с DVD, жмякал там и КДЕ и гном - по времени примерно одинаково занимало.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Flaming ну там можно не все галочки ставить ;) и к тому же минимальную систему в случае сабайон тоже никто не отменял.

А разве в сабайоне в принципе есть галочки в инсталляторе? Я их там не видел? Правда ставил ещё давно 3-ю версию, вроде уже 4-я вышла... может, там появилось?

Flaming ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.