LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сон про неэвклидову геометрию


0

0

вот это сны мне снятся...
мне приснилось что есть такой язык - ПИ. и соответственно что есть такая система координат. криволинейная и не эвклидова и тд. произносишь фразу на языке ПИ и меняется система координат. ты сам всегда находишься в координатах (ПИ.ПИ). Если нужно куда-то быстро попасть, произносишь фразу, система координат меняется и до (например) другого города тебя лично отделяет 10 шагов. Ещё я ел там кусок торта. Торт был маленький но каждый раз когда я отламывал от него кусок я искревлял пространство и торт солидно увеличивался в размерах.

★★★

Вот это счастье на людей находит :))

Меня просто глючит на ровном мест^W фоне плюсов :-/

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

неее, у алисы было не интересно. там просто размер менялся, а система координат не изменялась. хотя там тоже много интересных цитат.

во сне ещё была книжка вида "mastering PIE language", и мне её очень хотелось.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> во сне ещё была книжка вида "mastering PIE language", и мне её очень хотелось.

А кстати реально была под DOS штуковина под названием PIE 3D, этакий конструктор думоподобных игр. И ЯП там встроенный был какой-то ;)

Но вообще все эти сны про компы и sci-fi это конечно передроч и недотрах, определённо.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

угу. однозначно. подруга вчера в париж улетела. так что пришлось в театр без неё идти. от этого и и передроч и недотрах.

vahvarh ★★★
() автор топика

> от это сны мне снятся...
> мне приснилось что есть такой язык - ПИ. и соответственно что есть такая система координат. криволинейная и не эвклидова и тд. произносишь фразу на языке ПИ и меняется система координат. ты сам всегда находишься в координатах (ПИ.ПИ). Если нужно куда-то быстро попасть, произносишь фразу, система координат меняется и до (например) другого города тебя лично отделяет 10 шагов.

Ура! Мы нашли Избранного!
Оставайся на месте, друг, сейчас мы прилетим за тобой!
                 Морфеус.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

Куда вашему жалкому нэо до такого могущества )))

Блин, задумываюсь о границах применения, этож какая-то мега-круть получается...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

правда есть подозрение, хотя бы косвенное, откуда это - вчера вечером я знакомой рассказывал сказку про молекулу кислорода в баллоне со сжатым воздухом и про то как они играли в салочки руководствуясь законами броуновского движения...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>подруга вчера в париж улетела. так что пришлось в театр без неё идти. от этого и и передроч и недотрах.
>вчера вечером я знакомой рассказывал сказку


Помоему это передроч и перетрах :)

kerosinkin
()
Ответ на: комментарий от kerosinkin

Jabberwock: Кто - они?
Vahvarh: молекулы кислорода.
Jabberwock: Просто у тебя она изначально в единственном числе
Vahvarh: ну она жила там всесте со своими сёстрами.
Jabberwock: Я попытался себе представить одинокую молекулу кислорода в баллоне со сжатым воздухом - чуть с ума не сошёл :)
Vahvarh: )))))))))))))
Vahvarh: мужик, это не мне, это тебе к врачу надо :)

vahvarh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.