LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

Я знаю что давно, использую exaile уже давно. Но терпение кончилось. Ничего не сделать с этим?

Dudraug ★★★★★
() автор топика

В Нокии 6233 то же самое, ничего не поделаешь.

SplindeR
()

На айподах, айтюнсах всяких так же.

mono ★★★★★
()

На плеерах как правило так и сделано. Я довольно быстро к ексаилю привык.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от isden

Европа vs. Америка.

>эмм... вроде давно уж так, в айподах всяких сделано.

Это не просто "на айподах сделано", это разные способы управления звуковой техникой. В американской технике нажание << приводит к перемотке на начало текущей песни, если от начала песни прошло меньше секунды, то на начало предыдущей песни. В европейской технике раньше встерчалась клавиша стоп (с квадратом), которая переводила на начало песни и останавливала воспроизведение, если оно шло, а клавиша << всегда переводина на начало предыдущей песни. Мне самому европейское управление нравится, а американское не нравится. Но ещё больше не нравится, что авторы программ игнорируют разные подходы и, как правило, в настройках нельзя переключаться между режимами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Европа vs. Америка. от Camel

>Это не просто "на айподах сделано", это разные способы управления звуковой техникой. В американской технике нажание << приводит к перемотке на начало текущей песни, если от начала песни прошло меньше секунды, то на начало предыдущей песни. В европейской технике раньше встерчалась клавиша стоп (с квадратом), которая переводила на начало песни и останавливала воспроизведение, если оно шло, а клавиша << всегда переводина на начало предыдущей песни. Мне самому европейское управление нравится, а американское не нравится. Но ещё больше не нравится, что авторы программ игнорируют разные подходы и, как правило, в настройках нельзя переключаться между режимами.

Значит я ни разу не видел "европейской техники". Хотя мой СиДи проигрыватель и сделан в ЕС...

Что касается сабжа, то мне трудно представить себе сценарий использования софтового плеера, где кнопка назад будет использоваться хоть сколь нибудь часто.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: Европа vs. Америка. от Camel

Мне тоже больше нравится то управление, которое ты назвал европейским, только с одним дополнением - play и pause это разные кнопки и во время воспроизведения нажатие play приводит к переходу на начало текущего трека без остановки воспроизведения.

Ramen ★★★★
()

Exaile же на питоне, там, в принципе, и самому поправить не сложно, благо и код понятен. Я когда им раньше пользовался "чинил" ему добавление директорий в плейлист - тогда он сортировал при таком добавлении либо по номеру трека, либо по тегу title, но никак не по имени файла, очень бесило.

narayan
()

> начинает повторно с начала играть текущий трек, только при быстром повтороном нажатие включается предыдущий. Как это понимать?

Оригинально. Такое поведение видел последний раз лет 10 назад на музыкальных центрах.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от alius

Ну я рад за тебя. Бегом выкидывать клавиатуру, управляй с помощью мышки. Зачем лишние кнопки то? Да ещё и так дофига.
Надеюсь, ты способен осознать, что меньше кнопок != удобнее, а на самом деле наоброт? Чем больше кнопок, тем больше функций у тебя в быстром доступе. Потому делать больше кнопок оправдано всегда, кроме тех случаев, когда это либо повлечёт неоправданное увеличение размеров девайса, либо просто не нужно в силу ограниченности числа функций девайса.

А если уж говорить конкретно об айподе - управление у него на редкость угрёбищное. Ни одного менее удобного плеера я в принципе не видел.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.