LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

После смерти Amarok 1.x есть ли сейчас такой проигрыватель....


0

0

... который бы на основе рекомендаций Last.Fm наполнял бы текущий плейлист по мере его исчерпания.

А то задалбывает половину времени сидеть и выбирать, что бы б ещё послушать. А если слушать всё подряд - там будет 4/5 того, что сейчас не под настроение...

★★★★★

AstralPlayer

но он собирается тока с нестабильной вткой libastral, так что частенько падает. Ну и есть опасность что он бует писать в мозг что ЕМУ нужно, вместо чтения того, что нужно тебе...

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от A2K

>а что, амарок такое умеет? как?

В 1.4 при включенном Last.Fm Амарок показывал список «похожих произведений», основываясь на данных этого сервиса. И в динамических списках был позволяющий пользоваться этими данными для пополнения.

Было очень удобно - ставил что-то, что тебе по душе, и остальное было подобным. Небольшая ручная работа, правда, рекомендовалась (скажем, раз в десяток песен, при проигрывании подходящей, почистить малоинтересные будущие песни - тогда список дополнялся подходящими к играющей сейчас, в противном случае, понятно, что при долгой игре рекомендации «расползались» на всю коллекцию)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Умер что ли? Странно, а играет прям как живой.... :)

В Gentoo 1.4.10 хочет kdelibs-3.5.9. А у меня уже 3.5.10 давно. И дайнгрейдиться ломает. Ибо 3.5.9 не очень хорошо сочетается с 4.x, иногда глюки бывают...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

2.0 - это не Амарок. Раньше в Амароке были уникальные для меня функции. Теперь же это всего лишь один из многих (и не самый удобный) плейер. Поэтому я amarok-2 променял на Quod Libet.

Но вот сабжевого функционала в QL нету :) И сейчас понял, что мне его очень не хватает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>2.0 - это не Амарок

А я про 2.0 ничего и не говорю. Лично у меня установлен 1.4.10. Нормально работает, в репозиториях дебиана он довольно часто обновляется (баги, видимо, фиксят). Чего ещё надо-то? :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В Gentoo 1.4.10 хочет kdelibs-3.5.9

у меня в дебиане 1.4.10 отлично работает с kdelibs-3.5.10. А каким образом оно просит 3.5.9? Там зависимости или с новой версией не собирается? Я просто с гентой практически не знаком

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

same here - opensuse 11.1 Не буду ничего говорить про генту - все уже и сами, наверное, всё поняли :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>у меня в дебиане 1.4.10 отлично работает с kdelibs-3.5.10.

Вот-вот. У меня также.

>Там зависимости или с новой версией не собирается? Я просто с гентой практически не знаком

У emerge есть опция --nodeps :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В Gentoo 1.4.10 хочет kdelibs-3.5.9. А у меня уже 3.5.10 давно.

Как известно, проблемы гентушников.... это проблемы гентушников ;)

У меня тоже уже давно 3.5.10, но мой Амарок 1.4.10 по этому поводу никак не возмущается :)

MYMUR ★★★★
()

в exaile в настройках есть такая галочка, но не знаю работает нет

Theif
()
Ответ на: комментарий от nu11

>А каким образом оно просит 3.5.9? Там зависимости

Зависимости. Судя про всему на 1.x ветку просто забили.

Надо будет свой ebuild сделать попробовать.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Поговаривали о том что он станет платным.

Прослушивание в онлайне, а не статистика :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Зависимости. Судя про всему на 1.x ветку просто забили.

неужели никто из красноглазых не юзает старый добрый амарок? Не верю.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ничего не поделаешь, это синдром апгрейда...

/me мутноглазый и не знаю какой там амарок, но кеды кажися третьи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> неужели никто из красноглазых не юзает старый добрый амарок? Не верю.

кстати, а реально ли его оторвать от третьих кед? ну убрать там всякие dcop'ы етц...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ибо плеер просто отличный, очень жаль что его похерили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

На самом деле, это не троллинг. Кроме Амарока 1 и фубара с этим плагином других вариантов не знаю. Фубар нормально работает под WINE, так что препятствий для его использования нет (кроме идеалогочиских проблем, ибо wine и закрытые исходники). Я долгое время пользовался MPD, потом пересел на Амарок, потом начались проблемы с воспроизведением некоторых треков не с начала (при перезапуске воспроизведения всё было нормально), потом после аварийной перезагрузки слетела MySQL, и решил я попробовать другие плееры. На MPD вернуться не получилась, с моей коллекцией при навигации по исполнителям, а не по файловой системе, он тормозил. Нашёл малоизвестный Goggles Music Manager, который оказался довольно быстрым, но малофункциональным и малонастраиваемым. Например, у меня не получилось заставить его отображать год альбома в библиотеке и группировать сборники. А ещё во всех, проигрывателях под Линукс, которые я видел, не было поддержки тега Album Artist. Так вот, некоторое время я им пользовался. Но и у него тоже появились проблемы с воспроизведением не с начала. В общем, после всех мучений, я поставил фубар и мирюсь с его проприетарностью. Всё-таки проигрыватель быстрый, качественный и настраиваемый.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>кстати, а реально ли его оторвать от третьих кед?

да можно хоть на асме под powerpc переписать, вопрос в затратах времени :)

Я не лазил глубоко в сорцы амарока, не могу оценить насколько он привязан к кедам. Наверно сейчас проще вторую ветку допилить, чем насиловать труп.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Но и у него тоже появились проблемы с воспроизведением не с начала.

libastral.so подсказывает, что проблема была скорее всего с xine либо корявыми треками.

>Всё-таки проигрыватель быстрый, качественный и настраиваемый.


кому то и IE6 удобный браузер, ага

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Либастрал мне тоже посказывает, что дело в xine, а с треками чуть ли не годами всё в порядке было. К тому же, при проблемах с треками ошибка была бы повторяемой, а не случайной. Но и с xine я ничего не делал...

А основная проблема IE6 не неудобство (хотя и тут не всё хорошо, табов нет и других приятных возможностей), а монополия и корявая поддержка стандартов. У Фубара подобных проблем нет и кривым его назвать у меня язык не повернётся. Для меня основной недостаток фубара — закрытость. К супернастраиваемости и плагинам двойственное отношение: с одной стороны не добавляет простоты, с другой — всё-таки позволяет гибко настроить под себя, чего иногда хватало в «простых» проигрывателях. Ну и ФГМ фанатиков тоже не радует. :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но foobar хуже с коллекциями работает.

А чем хуже-то? Мне не нравится только отсутствие обложек в списке альбомов и автокачалки обложек.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А чем хуже-то?

Не так удобно :)

>Мне не нравится только отсутствие обложек в списке альбомов и автокачалки обложек.

Обложки, как раз, есть (UI-плагины). Про автокачалки - не помню. Но, вроде, тоже есть.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Может быть он и обновлялся, я не обращал внимания.

ну так почему бы для начала не попробовать устранить проблему, а не бегать в поисках нового плеера? Прямо вендузятник какой то: малейший глюк -> format C: && reinstall

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

По-любому 1-й Амарок официально мёртв, развитие остановлено, сколько ещё он продержится в репозиториях неизвестно (хотя может его какой-нибудь kdemod и будет поддерживать).

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>По-любому 1-й Амарок официально мёртв

никто не мешает продолжать пользоваться ;)

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.