Наивный вопрос: в каком направлении копать по поводу перманентного удаления растительности с лица? Какие существуют процедуры, насколько это долго и дорого, есть ли у кого личный опыт, etc.?
Усы и борода - это гуманно. Как усатый бородач заявляю. А вот шкурка-нулевка АКА "1-2мм" при некоторых ...способах использования... - это только для любительниц садомазо.
>И неприятно. И потом пару дней рожа вся красная воспалённая.
Возможно зависит от типа бритья, у меня к примеру от электробритвы раздражение, а от безопасной все норм. Нужно просто подобрать подходящий тип бритья.
>перманентного удаления растительности с лица? Какие существуют процедуры, насколько это долго и дорого,
Как вариант - пройти курс химиотерапии для онкобольных. Ее основной смысл - подавление быстро делящихся клеток, волосы как раз из таких состоят, правда будет побочный эффект - на макушке их тоже не будет ну и рвота постоянная, головокружение, разложение печени, со временем процедуру придется повторять. Дорого ? Да - достаточно дорого, но эффект 100% гарантирован.
На орт лет восемь назад рекомендовали способ удаления веснушек, но прозреваю что он подойдет также для прыщей, бороды и неугодных людей. Итак, натереть свежего хрена тарелку и поместить в нее лицо на 10-15 минут, повторять три раза в день до закрепления результата.
>Мало того, что от ежедневного бритья кожа раздражается и местами покрывается красными пятнами, следы от бороды таки остаются и режут глаз.
лицопальма.жопеге
Научись бриться, епт. Если ты не знал, надо использовать крем для бритья (перед) и лосьон (после). Кроме того чем острее лезвие, тем безболезненнее и чище. Ну и морду лица теплой водой распарить сначала немного надо. Тогда ни следов ни раздражения не будет.
> Научись бриться, епт. Если ты не знал, надо использовать крем для бритья (перед) и лосьон (после). Кроме того чем острее лезвие, тем безболезненнее и чище. Ну и морду лица теплой водой распарить сначала немного надо. Тогда ни следов ни раздражения не будет.