LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сопли девственниц]Музыка в православном flac


0

0

знает ли уважаемый all, что в эпоху drma, айподов и wma существует студия, которая продает свои отличные записи онлайн в православном flac, причем не только в качестве Audio Cd 16bit/44.1kHz, но и в качестве Studio Master 24bit/96kHz

Собственно линк на эту замечательную студию Linn Records

Ответ на: комментарий от mamay_cozak

реквестирую MiracleMan в тред, чтобы не быть тут одному о своим джазом

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Уважаемый all слушает митооооол, клубняк и блотняк. Чего ты тут со своим джазом припёрся?

иди уроки учи :) а не all обсуждай, не дорос еще.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

фазмочка все норовит кого-то куда-то послать, вот болезный

mamay_cozak
()

Знаю, но я предпочитаю студии btmusic.eu, what.cd и torrents.ru.

Obey-Kun ★★★★★
()

Хм, ну так-то не хило FLAC 24bit 96kHz 1,002.6MB за 18 британских фунтиков.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Beethoven Piano Concertos 3, 4 & 5
...with Sir Charles Mackerras and Artur Pizarro

Release Date: 27 April 2009Studio Master (192) FLAC 24bit 192kHz 3,779.7MB € 28,00
Studio Master FLAC 24bit 96kHz 1,834.7MB € 25,00

Очень неплохо кстати. Хотя думаю в AAC хуже бы не звучал а размер бы был меньше раз в пятнадцать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Из джаза получаются офигенные семпля для хип-хопа!

X_X

Sekai
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Уважаемый all слушает митооооол, клубняк и блотняк. Чего ты тут со своим джазом припёрся?

К сожалению, но это так

reliktt
()

В основном тупоголовая молодеж слушает тыц-тыц на вхлам убитых динамиках телефонов, порой даже в AMR

reliktt
()

Да, вне всяких сомнений, отличная студия.. И, кстати, jazz, таки, безгранично рулит..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Почему это издевательство? Хип-хоп это прямой наследник джаза

"У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын -- и так, и сяк. Младший... вовсе был дурак"

Порой на некоторых детях природа отдыхает =]

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>К сожалению, но это так

Это я не о ЛОРе (ничего плохого), а о людях, которые меня окружают

reliktt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> хип-хоп

Кажется вспоминаю, это не то, где чернокожие, безработные, малограмотные ребята, обвешанные блестящими цацками хуже клоуна из шапито, что-то там под нос себе бурчат под несложный мотив?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Не показывай свою собственную безграмотность

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>"У старинушки три сына:

А по существу? Построение композиций в хип-хопе и дзаже сходно. Каджый музкант джаз-бенда играет саму по себе несложную мелодию с переменной продолжительностью нот. Именно в сумме эти звуки, накладываясь ритмами друг на друга и дают в сумме то что называется "джаз". В хип-хопе основной принцип такой же, просто инструменты другие. Но слушать надо МУЗЫКУ а не ИНСТРУМЕНТЫ. Инструменты слушают только эстетствующие педриллы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Там за 15 у.е. можно SACD купить только на компе они не играются и хз как с доставкой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В хип-хопе основной принцип такой же, просто инструменты другие. Но слушать надо МУЗЫКУ а не ИНСТРУМЕНТЫ. Инструменты слушают только эстетствующие педриллы

Пардон, а где МУЗЫКА в хип-хопе? Состовляющие обычно:

1. Бит

2. Простенькая "залупленная" (в хорошем смысле этого слова :) мелодия

2. Возможно скрэтчи

3. Речетатив

4. Возможно бэк-вокал

В совокупности получается нечто одноообразное и невыразительное по звучанию, сопровождаемое читкой текстов "за жись" или про "рил ганстас", или что-от ещё в этом роде. Чему тут радоваться, что тут слушать, чем восхищаться?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Пардон, а где МУЗЫКА в хип-хопе?

имеющий уши да услышит (с)

>Состовляющие обычно:

Блин, знаток. Может о рок-н-ролле по Зверям будем судить? :-D

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Блин, знаток.

А то как же! У тебя другая точка зрения? Выкладывай. Можно даже со списком исполнителей.

>Может о рок-н-ролле по Зверям будем судить? :-D

А "Звери" -- это ни какой не рок-н-ролл, а жалкое подобие поп-рока.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>У тебя другая точка зрения?

Ну ты хотя бы слышал об abstract hip-hop, о трип-хопе? Вообще о lo-fi эстетике? Это с одной стороны. С другой - позитивный хип-хоп 80х с сильным влиянием фанка

>А "Звери" -- это ни какой не рок-н-ролл, а жалкое подобие поп-рока.

Почему? Отмазываемся? Мы вот своих не бросаем даже если они жанр уродуют. Тот же Децл - вполне себе хип-хоп и к сожалению с этим ничего не поделать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну ты хотя бы слышал об abstract hip-hop?

Слышал. Там несколько более экспериментальная музыка и другая тематика текстов.

>о трип-хопе?

Причислять трип-хоп к хип-хопу неправильно. Это всё-равно что хип-хопом обозвать какую-нибудь Nu Metal банду. Хип-хоп -- это смесь разных стилей, в т.ч. хип-хопа, джаза, соула и др...

>Вообще о lo-fi эстетике?

Безусловно.

>С другой - позитивный хип-хоп 80х с сильным влиянием фанка

Вот чего не слышал -- того не слышал.

>Почему? Отмазываемся?

Отмазываются пускай "Звери" за своё "творчество".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Трип-хоп -- это смесь разных стилей, в т.ч. хип-хопа, джаза, соула и др...

селф фикс. С этими "хопами", блин, запутаться как нефиг делать.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Там несколько более экспериментальная музыка

идеалогия хип-хопа заключается в частности в отсутствии всяких рамок для творчества. "Каждый дрочит как хочет" (с)

>другая тематика текстов.

Тематика текстов жанр не определяет. Скажем "Рабы лампы" вполне себе абстрактный хип-хоп

>Причислять трип-хоп к хип-хопу неправильно.

Между абстрактным хип-хопом и трип-хопом не так-то просто провести границу. В любом случае трип-хоп вырос из британского хип-хопа (с другой стороны оттуда же выросли Продиджи =) )

>Отмазываются пускай "Звери" за своё "творчество".

Почему "Звери" не являются роком? Скорость близка к классическому рок-н-роллу, аккорды те же. Вот слушать противно но не все же гениями рождаются. Короче жду аргументации почему Зверей нельзя считать роком, без всяких "потому что отстой" а с ритмическими рисунками и листингами аккордов =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>>Трип-хоп -- это смесь разных стилей, в т.ч. хип-хопа, джаза, соула и др...

>селф фикс. С этими "хопами", блин, запутаться как нефиг делать.

Элементы соула и джаза испоьзуются в хип-хопе с давних пор. Вспомним Public Enemy или весьма корешное ВИА Roots

Вот чем действительно трип-хоп отличается это замедленный темп, реверб на ударники, низкокачественные семплы и плигруженная бочка (последние два кстатихарактерны и для абстрактного хип-хопа, правда там пошли дальше и широко используют семплы шумов)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По всем пунктам отпишусь завтра (по местному времени уже 1,5 часа как сегодня наступило :), а сейчас -- спать.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Построение композиций в хип-хопе и дзаже сходно. Каджый музкант >джаз-бенда играет саму по себе несложную мелодию с переменной >продолжительностью нот.

Джаз - это не только т.н. бэнд, играющий стандарты типа "Девочки из Ипанемы":) К тому же, есть например такой джаз, как Medeski, Martin & Wood - чуваки играют вроде бы простецкие партии, но делают это так круто, что рядом с ними поставить просто некого.

rata
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Оч классная студия.

Выпустила первой в мире диск Blu-ray Audio. формат - 192khz/24 bit

lazybones
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Почему "Звери" не являются роком?

"What ever happened to the rock and roll song Breaking your brain Making you stronger ..."

В глаза сразу бросается их ритмика: это сильно не похоже на рок музыку. На всю, что я слышал.

Ну не заставляет их "творчество" поднимать голову. Это как сопли, размазанные по дорожке: ни выраженной игры, ни достаточной громкости, ни лидирующего инструмента - это не затягивает, не вызывает ощущения "этот чувак всю душу вкладывает!". Это как УГ!

Не знаю что ты слышал, но такое ощущение, что ты не воспринимаешь рок-н-ролл, как музыку, призванную "поднять" человека, подтолкнуть его к действиям...

//ИМО

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> а где МУЗЫКА в хип-хопе?

google Nujabes. А после ознакомления (желательно в православном flac на ТЛЗ) попытайся порассуждать об однообразности и невыразительности звучания. И о „залупленности” миксования японской флейты или саксофонного свинга в сложный бит.

Впрочем, наличие 5% гениальных хип-хоперов не отменяет того, что остальные 95% хип-хопа — говно.

k336184
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Элементы соула и джаза испоьзуются в хип-хопе с давних пор. Вспомним Public Enemy или весьма корешное ВИА Roots

Я говорю о том, что трип-хоп -- уже лет 17 как сформировавшийся _самостоятельный_ стиль. Да, он наследник хип-хопа и других стилей, но уже совсем не хип-хоп. Поэтому и говорить о нём в рамках данной темы нет смысла (к слову сказать, трип-хоп я уважаю).

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>идеалогия хип-хопа заключается в частности в отсутствии всяких рамок для творчества. "Каждый дрочит как хочет" (с)

Так думают хип-хоперы (да и вообще музыканты любых жанров обычно не любят загонять себя в рамки стиля, за редкими исключениями) и пытаются в этом же убедить слушателя :) Но на самом-то деле, если бы хип-хоп был вне рамок и не имел бы каких-то характерных черт, присущих только ему, никто бы и не знал, что это хип-хоп.

>Почему "Звери" не являются роком? Скорость близка к классическому рок-н-роллу, аккорды те же.

Во-первых, рок и рок-н-ролл не одно и то же, точно также как не являются одним и тем же куринное яйцо и желток из него :) Если ты пролистаешь повыше, то увидишь, что я назвал "Зверей" поп-роком, что, собственно, не далеко от истины. Структура их песен проста, мелодия -- легкая и запоминающаяся (это от поп-музыки). Настроение, использование электрогитар, аккорды -- от рока.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

>google Nujabes. А после ознакомления (желательно в православном flac на ТЛЗ) попытайся порассуждать об однообразности и невыразительности звучания. И о „залупленности” миксования японской флейты или саксофонного свинга в сложный бит.

Спасибо, обязательно послушаю.

>Впрочем, наличие 5% гениальных хип-хоперов не отменяет того, что остальные 95% хип-хопа — говно.

Вот! А я не люблю рыться в говне, разыскивая жемчужины :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

>google Nujabes.

Я бы ещё с удовольствием выслушал рекомендации, с какого альбома лучше начать прослушивание, т.к. я их нагуглил 10 штук. Многовато будет.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rata

>чуваки играют вроде бы простецкие партии, но делают это так круто

Читай что я выше написал. Главное в джазе не мелодии а их пересечение же лупы если сравнивать с хип-хопом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну не заставляет их "творчество" поднимать голову. Это как сопли, размазанные по дорожке: ни выраженной игры, ни достаточной громкости, ни лидирующего инструмента - это не затягивает, не вызывает ощущения "этот чувак всю душу вкладывает!". Это как УГ!

А без теплого лампового звука?

>Не знаю что ты слышал, но такое ощущение, что ты не воспринимаешь рок-н-ролл, как музыку, призванную "поднять" человека, подтолкнуть его к действиям...

Прикинь, у людей может быть разное восприятие музыки. Кто-то слушает "глубину", кто-то "ширину". Вот ты судя по всему не врубаешься что такое ломанный ритм а ведь именно это основа джаза, некоторых видов блюза и хип-хопа со всеми его производными. Мое мнение - классический рок-н-ролл хорош но слишком однообразен. Все что дальше - УГ лишенное глубины как плоская стена. Железный каркас двже если он есть скрыт под слоем наполнителя гитарных риффов. Мне же нравится смотреть на арматуру железных башен и линий электропередач. То есть всего городского урбана настроение которого и заключено в хип-хопе. Бытие определяет сознание. Жил бы в деревне - слушал бы блюз и кантри =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Вот! А я не люблю рыться в говне, разыскивая жемчужины :)

95% чего угодно говно по определению.

Послушай Dälek, тебе наверное понравится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Прикинь, у людей может быть разное восприятие музыки.

О том и написал.

>Вот ты судя по всему не врубаешься что такое ломанный ритм а ведь именно это основа джаза, некоторых видов блюза и хип-хопа со всеми его производными.

Слишком мало слушал. Впереди ещё куча непрослушанных прог- и метал- групп. Закончится интерес в них - буду расширяться в сторону кантри и джаза.

Как ты сам заметил, ощущения у всех разные :)

//Лан, ты это врядли уже увидишь, так что тему говнозверей поднимем в другой раз.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.