LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[телефон мобильный][хочу купить][забыл модель] подскажите?


0

0

Как то встречал описание телефона (моторолла вроде была) с электронной бумагой вместо дисплея. Вроде позиционировался как телефон для пожилых людей. Большие буквы, никаких дополнительных фич, дешёвый (в районе 50 долл), долго держит батарейка - в общем куча профитов для обычного человека. Хочу такой заказать себе и бабушке. Никто не помнит что за модель? И есть ли такие в РФ или надо в буржуинию писать?

★★★★★

Motorola F3

http://www.mforum.ru/phones/motorolamotofonef3.htm

В кармане носить удобно, остальное - сплошной негатив.
Батарейка не очень, сколько заявлено не держит.
SMS в одну строчку. Шрифт совершенно нечитабельный (как русские буквы будут выглядеть - страшно подумать).
Бабушке уж лучше какую-нибудь ч/б нокию.

pel-b
()
Ответ на: комментарий от alexru

Да, у него не электронная бумага, а что-то другое, но такое-же дешевое.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pel-b

хм, спасибо за отзыв.

На смс абсолютно пофиг, а вот шрифт нечетабельный - это проблема. Требования к экрану небольшие - нужно без напряга прочитать в книге запись вида "Андрей", "Сергей"...

?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Мне пофиг, кусок или целое - мне что б звонил и что б шрифты были более-менее крупные.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

спасибо за наводку, кстати, погляжу.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

о, спасибо, похоже на то что нужно.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Это в смысле так не бывает?

Это был камень в огород русификации Китайских подделок, т.к телефонов с дисплеями из электронной бумаги и другими странными фичами среди них очень много

reliktt
()
Ответ на: комментарий от devl547

На какую конкретно модель глядеть?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

philips xenium - линейка телефонов, держащих заряд очень долго (около месяца, если не ошибаюсь).
по цене вполне приемлемы.
я бы посоветовала для бабушки раскладушку - не будет проблем с блокировкой клавиатуры. +активная крышка, чтобы кнопок никаких жать не надо было - звонит кто-то - открыть крышку, окончен разговор - закрыть.

tsayanka
()
Ответ на: комментарий от tsayanka

Да вот про раскладушку не подумал, когда покупал телефон своим старикам: дооооооооооолго пришлось разжёвывать способы юзания сабжем :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tsayanka

ага, спасибо. Мне бы ещё модель какую нить конкретно кто бы посоветовал..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

чем xenum Брать возьмите sonim он в базе тот же филипс только фиг сломаешь хоть в душ с ним ходи и батарейка мощная

maxxxx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.