LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia собирается производить нетбуки??


0

0

>>Компания Nokia недавно официально подтвердила намерения о выходе на рынок ноутбуков. Как сообщают азиатские источники, Nokia в настоящее время ведет переговоры с тайваньскими производителями нетбуков, выбирая партнера.

>Наибольший шанс на совместный с Nokia бизнес имеют Compal Electronics и Foxconn Electronics. При этом выбранная компания будет не только собирать устройства, но и принимать участие в разработке наряду с Nokia.

>Финский гигант также находится в процессе принятия решения по платформе – нетбуки будут создаваться на базе Intel Atom, либо на базе Qualcomm Snapdragon. При этом и Compal Electronics, и Foxconn Electronics имеют опыт создания устройств с обеими платформами. Представители Compal и Foxconn отказались комментировать информацию о сотрудничестве с Nokia.

http://www.3dnews.ru/tags/Nokia

Надеюсь это будет первый полноценный ноутбук на ARM :)))

Ответ на: комментарий от soomrack

кстати сей девайс покрывает весь спектр задач нетбука.

hiokio
()

А вот если почитать вот это становится совесм интересно:

>Компания ARM объявила о намерении первой достичь на смартфонах уровня графики, доступного сейчас владельцам игровых консолей. В интервью PC World перед конференцией GDC представители ARM заявили, что их новые чипы Mali-200 и Mali-400 не только будут иметь лучшую производительность, но также обретут поддержку технологии OpenGL ES 2.0. Данный стандарт мобильного видео основан на так называемых программируемых шейдерах, которые позволяют отображать визуальные эффекты (к примеру, зыбь на воде), не используя излишне сложный программный код.

>Чип Mali-200 получит относительно простую функциональность. Тем не менее, как заверяет ARM, он сможет работать с Flash и Java-приложениями. В свою очередь процессор Mali-400 получит целых четыре графических ядра, а также сможет воспроизводить 3D-изображения и FullHD-видео в качестве 1080р. На конференции GDC представители ARM планируют продемонстрировать оригинальную версию игры Project Gotham Racing, портированную на мобильный телефон и демонстрирующую там тот же уровень визуальных эффектов, как на настольных игровых системах.

http://news.ferra.ru/hard/2009/03/24/85272/

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Читать следует так - Nokia собирается продавать под своим логотипом китайские нетбуки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

в мае выходит в штатах. все раньше гипотетической нокии

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Nokia собирается продавать под своим логотипом китайские нетбуки

Зачем им это? Они будут чипы для платформы продавать, как и Intel. А собирать нетбуки будут другие фирмы.

Spectr ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.