LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

с чего начать?


0

0

Я совсем новичок.Товарищи подтолкнули осваивать Убунту 8.10.Так и решил Но первые шаги натолкнулись на незнание английского.Поэтому прошу дать несколько ссылок на описание именно 8.10 Убунты на русском(8.04 отличается,по крайней мере для меня)Где искать подробное описание толком не представляю(понятно,что здесь где-то...)

И с уроков английского.

Sekai
()

Не понимаю что должно быть в описании.

1) Тебе стоит скачать эту локализацию и не мучиться.

2) Придумать что-же ты от Бубунты хочешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Наш человек! Прям сейчас играюсь с некоторыми опциями glibc)) Думаю, Арч с Джентой будут раз в 8-9 медленнее. На гла^W По пузомерке :)

wyldrodney
()

С установки windows vista. Посылания товарищей ко всем [подставить по вкусу]. И забывания всего произошедшего как страшного сна.

Уж лучше так, чем бубунта...

delilen ★☆
()

+ к тому, что здесь сказали, советую поставить пакет language-pack-gnome-ru. Все-таки gnome-cyr не зря старается.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>+ к тому, что здесь сказали

Т.е. зайти на форум убунты, выучить английский, собрать ЛФС, выкинуть диск убунты и поставить еще висту (в дуалбут, потому что ЛФМ уже мобран)? Я ничего не забыл? :D

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>ставь мандриву

Правильно, линуксоид должен просто тернии... А то нифиг нам не вытерпевшие? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

ИМХО, необходимо понять, что тебе надо от ПК, и за мануалами в google.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от delilen

С установки windows vista. Посылания товарищей ко всем [подставить по вкусу]. НЕТ.Винду посылаем,тем более висту(Шутник)

vittorio
() автор топика
Ответ на: комментарий от vittorio

>НЕТ.

Ну потом не говори, что я тебя не предупреждал...

З.Ы. А что в бубунте нет локализации?

Я бы ее мог посоветовать мандриву... Ну или Альт, тоже говорят не плох последнее время..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

достаточно во время установки выбрать русский язык и инсталлятор сам докачает нужные локализации

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В 8.10 это немного не так. Справка русская, а часть программ на англ. И этот пакет не установлен оказался.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>есть

Сие был риторический вопрос... Хотя парой тем ниже есть забавный тред на тему.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> В 8.10 это немного не так.

доступ в интернет в время установки был? Иначе откуда ему пакеты с локализациями качать? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Чтобы потом до конца жизни плеваться при слове "linux"?

просто когда он пройдет путь ubuntu -> mandriva -> etc -> opensuse, он зайдет и спросит с укоризной, почему мы ему раньше opensuse не посоветовали, я отвечу, что в таком случае он бы не познал дзен. В общем хитрый план.

Novell-ch ★★★★★
()

у тебя есть два пути. путь Ъ и путь !Ъ.

первый путь - это: windows -> slackware

второй - windows -> ubuntu -> mandriva -> suse -> debian -> gentoo -> slackware

есть еще суровый третий путь, через FreeBSD, но это не для тебя.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> > З.Ы. А что в бубунте нет локализации?

> есть


только благодаря ланчпаду местами она просто вызывает шок и вводит в ступор

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>есть еще суровый третий путь, через FreeBSD, но это не для тебя.

Есть ещё один... Суровей суровой черноты суровости. Но он не для него. Я его даже вслух боюсь упоминать. А чего? Это смертельно опасно!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от coddye

> Чтобы потом до конца жизни плеваться при слове "linux"?

от только не нада трогать мандривку своими грязными ручками. Многие не один год на ней сидят и чуствуют себя вполне сухо и комфортно.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> от только не нада трогать мандривку своими грязными ручками. Многие не один год на ней сидят и чуствуют себя вполне сухо и комфортно.

прям скрытая реклама подгузников :)

JB ★★★★★
()

А начни со следующего - выкинь диск с убунтой в мусоропровод ( если есть), удали убунту с HDD ( если есть), и забудь об этом мусоре. Поставь священную слаку и будет тебе счастье.

andreas90
()

Буду оригинален: начни с Fedora или openSUSE. От мандривы у меня до сих пор мурашки (видимо, заразила она меня чем-то во время сек^Wконфигурирования). А потом на Слаку или Дебиан.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> он зайдет и спросит с укоризной, почему мы ему раньше opensuse не посоветовали, я отвечу, что в таком случае он бы не познал дзен

На днях скачал таки ливсиди 11го зюзероутера с гномом. Походу, это единственный современный ливсиди, который не в состоянии определить правильное разрешение монитора.

a3
()
Ответ на: комментарий от Ulitka

> http://www.zeroed.ru/ubuntu/

О, Господи!.. Реквестирую аналогичное руководство для слаквари. С весёлыми картинками и искромётным юмором. SlackBook не предлагать ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>от только не нада трогать мандривку своими грязными ручками. Многие не один год на ней сидят и чуствуют себя вполне сухо и комфортно.

Многие сидят десятки лет на венде и чуствуют себя вполне сухо и комфортно.

coddye
()

возник вопрос:
       "С чего начать?"
Ответ:
       -Пи***й в Союзпечать!
Там будешь ты
       говно качать!
И три копейки
       получать!

sda00 ★★★
()

Начни с убунты, это один из самых сложных и популярных дистрибутивов, сложность его в необычайном количестве уникальных глюков, которые вы больше нигде не встретите, а популярность заключается в неповторимом оргазме который вы испытаете когда сможете побороть все глюки и не успеете обновиться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sda00

поэты тоже нужны в линуксахвозник вопрос: "С чего начать?" Ответ: -Пи***й в Союзпечать! Там будешь ты

vittorio
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

качай семёрку, она хоть и бета, но уже достаточно стабильна

baaba ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.