LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[любовь][машинки] Они не убили F1.


0

0

http://www.f1news.ru/news/f1-48790.html

http://www.f1news.ru/news/f1-48792.html

Для Ъ: поправки к правилам определения чемпиона подали слишком поздно, и команды против. Потому поправки отсрочат до 2010 года.

Ну и не факт, что в 2010 их примут.

★★★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

>А вы боялись ...

только юбочка помялась и животик потолстел ;)

dimon555 ★★★★★
()

Это все попса. Ф1 кончилась в 69 году, когда разрешили антикрылья. Все-таки четыреста кобыл на задний привод без стабилизирующей электроники и без антикрылев и на 600-650 кг — это мощщщь, а дальше уже неинтересно стало.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Это все попса. Ф1 кончилась в 69 году

Да что вы говорите. А вы в курсе, что F1 - это источник прогесса для мира авто вообще? Что правила там меняются от сезона к сезону только лишь за тем, чтобы техника развивалась? Если бы остались правила 69 года, то у нас много каких плюшек не было бы в обычных авто.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

типы гонок не путаете? разве можно какую-то идею для машины идущей на 200+ переделать для машины, средняя скорость которой 50+?

ралли, кроссы - почти серийные машины в чуть более неежедневных условиях для этих машин.

а какие технологии и идеи можно снять с сверхскоростных болидов (а не машин)?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>типы гонок не путаете? разве можно какую-то идею для машины идущей на 200+ переделать для машины, средняя скорость которой 50+?

Ты что дурак ? возьми хотябы BMW M3 M5 M6 там же куча технологий с F1 которые переходят в простые тачки со временем или ты думал что автопроизводители там только изза рекламы ? Где впервые придумали активную подвеску? турбомоторы ? развитие аеродинамики ?

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

> Где впервые придумали активную подвеску? турбомоторы ? развитие аеродинамики ?

Осталось только доказать, что без F1 эти изобретения не пошли бы в массы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В Ф1 они обкатываются при максимальной нагрузке на них, ну и соответственно все слабые места проявляются. Не было бы Ф1 обкатывалось бы все в других чемпионатах, думаю кардинально ничего бы не изменилось. А вот вообще без автоспорта ездили бы на телегах до сих пор

Freek
()
Ответ на: комментарий от sansei

В серию идут в основном придумки с раллийных машин. Например, зеркала заднего вида. Автоматические коробки на формуле сначала были строго секвентальные, то есть для обычной жизни непригодные, это только на раллийных машинках их довели до ума.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

> Не было бы Ф1 обкатывалось бы все в других чемпионатах, думаю кардинально ничего бы не изменилось.

Или на автодромах.

> А вот вообще без автоспорта ездили бы на телегах до сих пор

Ну да, ДВС изобрели, чтобы в гонках участвовать %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

Учитывая тягу руководства ф1 к зажиманию техрегламента, вклад именно формулы один в развитие техники можно считать завершенным. Полный привод запретили, коробка-автомат (и полуавтомат тоже!!!) несколько лет была под запретом, активная аэродинамика запрещена, графитовые тормоза годятся исключительно для шоссейных спорткаров, ночных гонок нет, марафонов нет, спринтов нет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Можно поспорить, все таки Ф1 это не только обкатка изобретений но и гонки для пилотов и то что ограничивают это признак большего развития и прогреса технологий, вот в этом году в F1 обкатывают KERS и явно видно что эта технология попадет в повседневные авто. Вот вспомните болид Вильямс 1991 года, там было столько електроники что у него не было конкурентов а сейчас все технологи этого болида оспользуються в простых авто. Вот первое что из Ф1 попадает на простые дороги это двигатели с этим никто поспорить не может

sansei
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну телеги употребил в переносном значении, просто не было бы таких скоростей у серийных автомобилей, да и безопасность бы хромала.

Freek
()
Ответ на: комментарий от sansei

Последние явные внедрения двигателистов из формулы в "гражданку" были в начале 90-х. Изменяемые фазы газораспределения, вроде. С тех пор немного поменялись и разошлись векторы разработок этих машин и обычных.

Кстати, про бмв не надо. У них коробки-роботы говно. Они, они перегреваются! Феррари дорожные почему-то не страдают от этого.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>В серию идут в основном придумки с раллийных машин. Например, зеркала заднего вида. Автоматические коробки на формуле сначала были строго секвентальные, то есть для обычной жизни непригодные, это только на раллийных машинках их довели до ума.

Секвентальные коробки (полуавтомат) сейчас используются в формуле и оттуда переходят с дорожные машины. К примеру, уже очень давно не было дорожных феррари с несеквенталкой - с каждой новой машиной они ставят все более новые КПП с формулы. В FXX Evo уже время переключения 60мс.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sansei

>ну так сейчас же заморозили разработку двигателей

регламент на двигатели скоро размораживают. То ли в 2010, то ли через год..

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>ночных гонок нет

4.2

>марафонов нет, спринтов нет.


В младших сериях есть, а туда решения из формулы в основном идут.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>ралли, кроссы - почти серийные машины

Угу, а "Урал" - это почти "Honda". Ничего, что из WRC в связи с кризисом ушло две команды, а из F1 ни одной? При том, что на "почти серийную" машину затраты минимальны? Почти серийные - это ралли-рейды, да и то условно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

кстати у WRC с дорожними тачками нету ничего общего кроме визуального кузова, это совсем другие тачки, да у них есть 4 колеса и все

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

малые серии вээрце-машин выпускают для омологации. Древняя, года двухтысячного, импреза wrc sti была практически готова к ралли в N зачете. Там только ремней и каркаса не было.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.