LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

быдло мыло джини... это апофеоз


0

0

в деле ваяния html страничек на нищебродской конфигурации перешёл с mcedit на geany.

пишу текст. захотел обрамить его тэгами, пишу <p>... оно мне рисует ещё одно </p>. после этого нужно ещё ровно пять, не больше не меньше раз нажать DEL (привет vim, привет 5x).

перешёл к концу, нажал </ - тэг сам закрылся. удобно.

выключил автодополнение тэгов - не работает ни то ни другое.


внимание вопрос - а нахрена оно вообще. если тэг закрытия сам подставляется, то когда это автодополнение закрытия сработает, и если есть автодополнение закрытие - почему не отключить авторисование закрывающего тэга везде, где можно??? они чё там совсем связь с реальностью потеряли?

убил полдня и комок нервов. встретил бы того, кто так придумал - убил бы и его.


>пишу <p>... оно мне рисует ещё одно </p>.

может быть потому что так правильно по Strict HTML 4.01 вот и рисует.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

по StrictHTML правильно <p></p>ох уж этот джини<p></p> и я все эти годы проспал в альтернативной реальности?

ARHL
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARHL

> по StrictHTML правильно <p></p>ох уж этот джини<p></p> и я все эти годы проспал в альтернативной реальности?

<p>ох уж этот джини</p>

одиночные теги открываются и закрываются одним махом:

<p />ох уж этот джини

gods-little-toy ★★★
()

Подразумевается, что ты пишешь <p> он тебе вставляет </p>, а курсор таки остаётся между ними и ты можешь писать содержимое. По крайней мере в каком то ещё редакторе такое было :)

Deleted
()

А чем vim не устроил?... у меня прекрасно закрывает теги по Ctrl+- ..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>одиночные теги открываются и закрываются одним махом:
><p />ох уж этот джини


это уже xHTML, там надо все закрывать, в простом html не надо

st0ke
()
Ответ на: комментарий от ARHL

HTML 4.01 Strict в плане самозакрывающихся тегов ничуть не отличается от HTML 4.01 Transitional

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приведи пример, в котором, оставляя незакрытые теги в строгом соответствии со спецификацией w3c, можно огрести проблемы. Только кроме этой проблемы с <table> после <p>, она, пожалуй, единственная здесь и все про неё знают.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Попробуй не закрыть blockquote ;) В строгом соответствии с W3C не закрывать можно только пустые элементы, вроде br, img, hr.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проблема в том, что если я пишу <p>, то текст там уже есть

ARHL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.