LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenMoko стоит или не стоит?


0

0

Думаю таки заказать себе смартфончег OpenMoko. Но только все никак не определюсь, стоит или нет? Раньше была уйма отзывов о его нестабильности, глючности и т.п. А сейчас как-то не слуху не духу. Может владельцы сего дейвайся поделятся мнением? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Davidov

Мнда, стимул слегка пропал :D

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

* ticket 1929 WiFi can only connect once - уже исправлено давно
* ticket 1662 GSM not working properly after x hours - под большим сомнением
* ticket 1832 Cannot dial numbers starting with * or # - тут имеется ввиду USSD запросы, уже реализовано, но пока нет gui для отображения сообщений которые пришли в ответ на USSD

Остальное чушь, даже если и было, уже пофиксено давно.

Lucky1 ★★★
()

лично я лучше подожду выхода gta03

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>у меня не стоит...

При чем здесь это? О_о

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

Хмм, ну тогда нормально еще.
Ладно тема багов раскрыта, все же их всегда залатывают и т.п. + мона на худой коней андроида влепить.

А вообще по теме удобство, быстродействие, качество кто что скажет хорошего? :)

Siado ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь FreeRunner-ом с сентября.

Хочу заметить, что всё зависит от того, чего вы от его ожидаете, всегда будет много отзывов о нестабильности прошивки какой-то(текущей), но и всегда будут стабильные работающие. Ещё в сентябре я спокойно без проблем пользовался qtopia-ей.

Тут всё зависит от того, чего вы хотите от этого телефона, он до сих пор(и на всегда?) будет более интересен для программистов, чтобы с ним "игратся", обычной пользователь, которому нужен телефон `чтоб работал` neo никогда не будет интересен.

max_posedon
()

Чуваки, а кто-нибудь на этой планете вообще в курсе, когда планируется выпуск GTA04?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Чуваки, а кто-нибудь на этой планете вообще в курсе, когда планируется выпуск GTA04?

gta03 появица токо не раньше q3.2009 , поэтому о gta04 мечтать ещё рано :)

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Что за GTA то вообще О_о

великий автомобильный вор

eR ★★★★★
()

У меня сейчас лежит в ящичке эта игрушка (не моя, друга). Железка по качеству изготовления нареканий не вызывает никаких, по дизайну - хм... на любителя, я бы лучше сделал :) По функционалу ПО - попа, пользоваться невозможно практически ничем, хотя бы одно эхо чего только стоит (вроде как аппаратный глюк, лечат перепайкой чего-то или программно). Оригинальная прошивка - тормозная достаточно, звонит коряво, СМСки так и не смог слать, установка дополнительного ПО удобна, но его к-во невелико. Прошивка qtopia - нормальный и привычный интерфейс для подобных устройств, худо-бедно работает даже что-то, но не айс, тачскрин в ней мне не нравится, как работает и давно не обновлялась, андроид почему-то вообще не запустился. Вывод: для девелоперов отличный девайс, для пользования - нет (показательно, что владелец им так и не пользуется). Да, кстати, камеру могли бы засунуть в конце концов.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Да, кстати, камеру могли бы засунуть в конце концов.

скорее всего у них была такая идея, но каждый раз делая фото она сразу же посылается всем кто есть в контакт листе)

st0ke
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

зачем же так категорично... imho - самое слабое звено в gta02 это шина обмена данными. всё остальное - рай на предмет покопаться и сделать стабильно (включая смс, сетку и т.п.). то есть gta02 таки брать не советую, но, как видите, по чуток другим мотивам.

P.S. а начните-ка лучше со скачивания прошивки для qemu, разберитесь как сделать удобное Вам оформление (где-то тут даже скрин постил на эту тему) и как вообще работать с этим девайсом.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Слабые стороны фрираннера: медленная шина (фильмы подтормаживают, а так, в принципе, неплохо), gsm buzz (проявляется редко и особо не мешает, но лечится только припайкой конденсатора) и сырое ПО (нет нормального браузера, например, но это со временем, думаю, пройдёт). В качестве телефона вполне юзабельно, в качестве игрушки с линуксом (основное назначение) - тем более.

Pythagoras ★★
()

Ну спасибо, прочитал все. Решил, что еще подожду

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

>Слабые стороны фрираннера: медленная шина (фильмы подтормаживают, а так, в принципе, неплохо), gsm buzz (проявляется редко и особо не мешает, но лечится только припайкой конденсатора) и сырое ПО (нет нормального браузера, например, но это со временем, думаю, пройдёт).

Ну фильмы можно перекодировать, понизить разрешение и битрейт, смотреть можно. gsm buzz даже незнаю что такое. Из сырого ПО только E17 который с определенными настройками начинает падать. А то что нет браузера это вина скорее мозиллы которая не может никак доделать fennec. А так можно ставить любой браузер ff, seamonkey, но они тормозные, есть легкий dillo, а остальное сплошная проприетарщина.

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.