LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там вопил, что QIP - благо?..


0

0

...потому что способствует пересаживанию леммингов на Jabber?

NNNNN@jabber.ru (Pidgin 2.5.5): привет
XXXXXXXX@qip.ru (QIP PDA): а что с твоим русским? крокозябры!!!111

Ильхамка умудрился огрести проблемы с кодировкой даже там, где это, казалось бы, было невозможно благодаря UTF-8. Талант.

Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Только версия официального клиента со spyware от рамблера

Достоверно известно, что ICQ6 от Рамблера не пропускает (отправляет в /dev/null) ссылки на файлообменники narod.ru, slil.ru, ifolder.ru и им подобные. Что невозбранно свидетельствует о том, что Рамблер собирался запускать свой файлообменник. Да так и не собрался. Интересно, это всё было обговорено в их соглашении с AOL?

tmp_LactyUCdzl
() автор топика

юзал копыто переписывался и в жабере и в осеку,

у некоторых кодировку видит у некоторых нет. такая же шляпа на мобильных клиентах. даже на разных сборках джима, кто то видит ктото нет

z01
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Не знаю на счёт рамблеровского клиента, но вот пользующим квип с 99% вероятностью не доходят ссылки на slil.ru. Почему именно на слил.ру - не знаю, с другим не сталкивался.
Алсо, немного полуоффтопика: асечка сейчас работает или как? У меня также всеми любимый qutIM показывает, что залогинился, но при этом все контакты в оффлайне. Не могёт такого быть.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Такая же фигня в qutIM, при запуске контакт лист пуст. У всех остальных всё нормально, в чужих контакт листах я отображаюсь онлайн. Кстати, через некоторое время контакты потихоньку начинают появляться. Похоже проблема в самом qutIM. У меня самая свежая svn сборка.

Witaliy
()
Ответ на: комментарий от Witaliy

>Такая же фигня в qutIM, при запуске контакт лист пуст. У всех остальных всё нормально, в чужих контакт листах я отображаюсь онлайн. Кстати, через некоторое время контакты потихоньку начинают появляться.
Да, у меня несколько уже появилось, лол.

>Похоже проблема в самом qutIM.

Попробовал миранду под вином - те же яйца.

>У меня самая свежая svn сборка.

У меня 0.1.1 до сих пор. Позавчера работало нормально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Можно пруфлинк?

Личный опыт. Благо, эксперимент хорошо воспроизводим. Есть небольшая вероятность того, что в новых сборках это запилили; есть совсем маленькая вероятность того, что это была самодеятельность местечкового бердичев-телекома, хотя вряд ли тамошние горе-одмины на такое способны.

Сейчас попытаюсь раздобыть ту сборку, на которой эффект был бы устойчивым, а также буду экспериментировать с QIP. Тут тоже всё понятно: QIP продвигает собственный файлообменный сервис. Даже отправка файлов через QIP реализована в виде заливания на собственный сервер и отправки собеседнику ссылки (обвешанной баннерами, как новогодняя ёлка игрушками).

tmp_LactyUCdzl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> но вот пользующим квип с 99% вероятностью не доходят ссылки на slil.ru.

только что проверил - ссылка ушла квиповцу и отправилась обратно

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Попробуй на неинфинуме.
Хотя надо сказать, что эффект наблюдался не только с квипом. На миранду тоже как-то не доходили ссылки, а там то всё с точки зрения кода клиента уж точно должно быть чисто.

Ramen ★★★★
()

Часов так 13-15 назад с парочков киповцев разговаривал. Жаббер. У них винда. Проблем не было :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>А как он будет проверять корректность логина, не храня пароли на сервере? На "честное пионерское" верить, что ли?

а кто его просит проверять корректность логина ICQ? я его не просил об этом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

+1

Периодически сыплются трояны (имею корефанов, сидящих на квипе)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init

Сколько 5-ти звездочных вантузятников спалилось... Ой-ей :-)

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.