LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mplayer][libass]Не прошло и полгода :)

 


0

0

Тему с багом касательно рендеринга ass-субтитров я поднял еще 21 февраля(хотя думаю сам баг существует дольше). В тот же день запостил в bugzill'у... в которую разработчики видимо даже не заглядывают. Спустя несколько дней баг исправили в той же libass, только в проекте Aegisub. Все делалось банальным присвоением font_scale_x единицы(есть там один параметр :)). Я даже об этом решил отписаться во все той-же багзилле, но реакции абсолютный ноль. Сегодня обновляясь из svn дождался таки исправления проблемы... которую исправили так же как и в Aegisub, то бишь абсолютно не разобравшись что к чему :) Просто упомянутый параметр висит в коде как нечто пришедшее из астрала, т.к. участвует в одной операции - умножение. Общий scale_x теперь умножается на единицу, смысла в этом? О_о

В общем к чему веду. Вам попадались подобные случаи скорого отклика разработчиков? :)

ЗЫ: Собственно после такого как-то «впадлы» становится сообщать об ошибках... вот так и живем, жалуясь на баги только в пределах ЛОРа :)

★★★★

если бы делали через libbrain - проблем бы не было,
а через libass, что же вы хотите ? ツ

Sylvia ★★★★★
()

Ну вот я например всегда стараюсь сразу править баги как только о них сообщают (если это возможно). Гораздо больше проблем вытянуть из юзеров какую-либо информацию - мало того что годами сидят, молчат и терпят, это еще ладно. Хуже всего когда пишут что мол что-то не работает. Просишь подробности - о том при каких условиях возникла бага - а в ответ "да я уже снес всё и переустановил...."... и вот как так работать?

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>"да я уже снес всё и переустановил...."... и вот как так работать?
майкрософт счастлив))

MoRoZ
()

Ты наверно из тех кто кричит "все бабы сволочи!" после того как одна тебя бросила. Не хнычь, в жизни попадаются разные люди, и харошие и плохие.

Sherak ★☆
()

Потому что бага неважная, во второстепенной библиотеке с какими-то ass-субтитрами. Кто ими вообще пользуется, думаю большинство даже не слышали о них. Придумали названьице однако.

praseodim ★★★★★
()

Ты им деньги платишь? Разработчики тебе ничего не должны.

mlind ★★
()

Помнится, в патче должно было быть что-то ещё. Это тоже уже там или как? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Помнится, в патче должно было быть что-то ещё. Это тоже уже там или как? :)

свой патч им не отправлял :)

Sherak:
>>Ты наверно из тех кто кричит "все бабы сволочи!" после того как одна тебя бросила. Не хнычь, в жизни попадаются разные люди, и харошие и плохие.

да мне впринципе параллельно, багу для себя сам исправлял. Просто решил поинтересоваться как у других разработчиков с этим :) Да и не первый раз почти игнорят. Помнится с разрабами gimp'а имел дело. Те вообще отмахнулись мол tga-формат нафик не надо, и это вы неправильно файл сохранили, хотя большинство остальных программ в "бажном" файле считывали альфа-канал.

aix27249:
>> Гораздо больше проблем вытянуть из юзеров какую-либо информацию

это да, согласен. Но я им навел и примеры ошибки, и где в коде она находится :)

mlind:
>> Ты им деньги платишь? Разработчики тебе ничего не должны.

убейся. Я не кричу "все разрабы сволочи" и т.д., просто интересуюсь. А то, что мне никто ничего не должен - самая тупорылая отмазка, уж извините за мой японский. Я всеравно от них ничего не требовал, просто немного удивлен почему bugzilla в дохлом состоянии.

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.