LINUX.ORG.RU

компьютер или жена - третьего не дано! :))))

anonymous
()

Да что тут писать, кто-то сказал "Женитьба - это победа воображения над разумом. Вторая женитьба - это победа надежды над опытом.", мне трудно с этим не согласится :)

Жаль не помню чье это высказывание. :|

Karmadon
()


Если хочешь поднять на ноги парочку детей? - женись.

Если хочешь счастья? - просто будь счастлив и не лезь туда, куда собака не суёт.

anonymous
()

Как говорится, хорошую вещь браком не назовут.

Можно порассуждать о кольцах и их символическом значении (Древний Рим, рабство и т.п.), но если уж говорить практически, то мне не раз довелось наблюдать отношения людей до и после появления штампа в паспорте. И надо сказать, что "после" отношения радикально меняются. Имхо, окольцовывание всё-таки является мощным ритуалом, заковывающим людей в цепи взаимного рабства. Вся идея брака заключается в установлении "права собственности" супругов по отношению друг к другу. Вообще-то и перед свадьбой люди ведут себя по отношению друг к другу как к потенциальной собственности ("моя девушка", "мой парень"), а уж после свадьбы...

Каждый решает сам надо ли ему это. Мне например не надо. Я ещё не полностью избавился от личного ада, а обьединить его с личным адом другого человека, об этом для меня речь вообще не идёт.

Кстати, я уже лет шесть живу с одной девушкой, но жениться не собираюсь ни в коем случае (впрочем как и "заводить детей"-я уже завёл себе кошку, а "заводить детей", это по меньшей мере безответственно). Но если кто-то стремится к "нормальности", social security, хочет "продолжать род" и т.п. - пусть женится, заводит детей и т.п. - его проблемы. А если счастье безусловно, то есть быть счастливым значит просто Чувствовать себя таковым, если главная ценность в его жизни постижение (например линукса или законов квантовой механики или ещё чего) - таому человеку свадба категорически не рекомендуется.

bsh ★★★
()

Женитьба - это нормально. И если уж говорить о её пользе, то я не соглашусь с bsh - у женатого человека НАМНОГО больше свободного времени, которое можно с пользой потратить - обязанность, разделенная на двоих - гораздо легче, чем взваленная на одного. Да и дети отнимают не такое уж бешеное количество времени. У мя опыт и того и другого (и женитьбы и детей) и я ничуть не жалею об этом (жалеть тоже нельзя :-)) ).

YagMort ★★
()


Вождяра положительно относится с сему явлению ;-))

Vozhd
()

пока без комментариев... лет через десять встретимся...

vilfred ☆☆
()

что может быть лучше детей? до ничто - это такое счастье котое описАть не реально, но оно может опИсать тебя :)

если для этого надо женится то пусть тебя это не останавливает

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

>>что может быть лучше детей? до ничто - это такое счастье котое >>описАть не реально, но оно может опИсать тебя :)

гыгыгыгы...... ;-)) вспомнил своего племянника... :-)

Vozhd
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Согласен. Ребенка пока нет(правда, скоро будет), но в женитьбе нет ничего плохого. Если жена умная - то всегда время будет за компом посидеть (в конце-концов можно всегда сказать, что изучаешь много новых фишек, полезных в работе и повышаешь свой профессиональный уровень).

Gladi
()

я считаю что женитьба очень пральная и хорошая вещь (как БСД).

Но выбрать избранницу нужно очень хорошо (как NetBSD)

dilmah ★★★★★
()

Женщина держит мужчину лаской и красотой (хоть физической, хоть духовной + разные выдумки)

Мужчина - умный и сильный.

Любовь придёт вместе с уважением к ней, с вкусной пищей и классной постелью + отсутствие лжи - к нему.

Nastya_F
()

samoe glavnoe eto vzaimnoe doverie.. esli ego net - zabey

anonymous
()

Линуксоид

Хуй когда женюсь!

anonymous
()

вот нахера мне знать, как удерживать при себе мужчину?? жратва какая-то... пиздец, бля

anonymous
()

Да ладно...

Все ведь высказывают своё личное мнение.

Мир многообразен и отношения бывают разные.

Кто-то удерживает, кто-то сам держится, кто-то умирает от рака желудка в 56 лет...

Nastya_F
()

>Любовь придёт вместе с уважением к ней

ну инфига вот уважаю а любить как-то не тянет

>с вкусной пищей

вот это реально каеф прити дамой и ниче гатовить нинада

>классной постелью

особенно после вкусной пищи

ну блин и нафг тут свадьба?

anonymous
()

удиржанее как и васдержание весчи нинармалъныи и ниистесвеныи :) кста, люди каторые гаварят, чыто брак ипортел им жиснь как правело палучаюцца из тех хто кречал "накада ни жинюсъ" :)

Wri-ter
()

Линуксоид

Никогда не женюсь. (И замуж не выйду)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-28 09:09:58.189571)

скарее наабарот

anonymous
()

отношение? - нехорошая необходимость.
жисть тяжела! женитьба - её часть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

офигительно согласен!!! А насчет поесть, постели и всего прочего... Если женщина не понимает, что мужику все это крайне важно... жизнь обоих превращается в ад... говорю по собственному опыту. Хотя с другой стороны и не являюсь противником брака.

SnakePAN
()

Куда вы все бля денетесь?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.