LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред]Игры и время

 


0

0

Завел тут на днях у себя Dosbox и в нем запустил игру, в которую рубился в 97-ом году - Z!

Скриншот: http://img526.imageshack.us/img526/3698/51267918bq0.png - это меня на 6-ом уровне выносят.

После 5 минут игры - комок в горле и сырость в глазах.

Что это, старость?

Почему я не верю в то, что нынешний школьник будет в 202x-ом году запускать GTA4\Fallout3\WoW и также умиляться и радоваться?!

p.s. еще есть 3 игры, вызывающие такие же чувства - x-com и civilization, settlers2.



★★★★★

>civilization

+1

Моя любимая игра была.

Demon37 ★★★★
()

>Z

классная игрушка) Я вот все хочу найти другую, но даже приблизительно не помню как называется... помню что стратегия и там были мутанты вроде и люди (мож ещё кто-то был). Добыча нефти идет, ещё вроде помню что панелька справа была не большая, там тыкаешь на кнопочки и списочек кого тренировать можно...

st0ke
()

Да, Z зачетная игрушка, при этом довольно оригинальная.

Alex_A_V ★★
()

Да и ЛОР уже не торт...^W^W^W^W^W^WДа, молодёжь нынче уже не та...^W^W^W^W^W^WДа, игры уже не те что раньше...^W^W^W^W^W^W^WБлин, я же не какой-нибудь старый ворчливый пердун, мне всего 19 лет!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>Я вот все хочу найти другую, но даже приблизительно не помню как называется... помню что стратегия и там были мутанты вроде и люди (мож ещё кто-то был). Добыча нефти идет, ещё вроде помню что панелька справа была не большая, там тыкаешь на кнопочки и списочек кого тренировать можно...

KKND?!

Turbid ★★★★★
() автор топика

>Почему я не верю в то, что нынешний школьник будет в 202x-ом году запускать GTA4\Fallout3\WoW и также умиляться и радоваться?!
Скорее всего, будет. Будет сравнивать сегодняшние игры с играми 2020-х
и говорить "Вот раньше игры делали, а сейчас одно говно"

kub
()

> После 5 минут игры - комок в горле и сырость в глазах

не в игре дело. А в том, что вспоминаешь, как всё было просто и хорошо.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> не в игре дело. А в том, что вспоминаешь, как всё было просто и хорошо.

В точку!

- Дед, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- При Сталине, конечно.
- Но почему?
- Эх... тогда у мне ещё хрен стоял...

Pavel_N
()

Фигня все это...

Вот мы с друзьями не так давно лан-пати устраивали. Duke Nukem 3D гоняли в четвером =) Графика сейчас, конечно, непривычна. Но геймплей и старая атмосфера присутствуют. А это главное! Вообщем вспомнили старые времена, получили море эмоций =))
В будущем еще раз попробуем собраться,а то по инету гамать отстой. Да и пиво пить вместе приятнее =)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Не Command and Conqueror случайно?
Какой-нибудь Tiberium(an?) Sun. Хотя там не нефть добывается, но по описанию подходит.

Алсо, у меня радость Warcraft I вызывает бурную радость. Моя первая игра.
//Первокурсник, да.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

>с друзьями не так давно лан-пати устраивали. Duke Nukem 3D гоняли в четвером =)

В DN3D хорошо играть в cooperative-mode. А вот в Quake (тот что первый) мы знатные десматчи устраивали. Как сейчас помню на карте "House of Chton" -- это заключительный уровень первого эпизода =)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Red Alert 1 и 2? Нефть там была, опционально. И панелька справа.

Чувак уже признал kknd.

А вот всю эту вестстудивскую линейку, начиная от Dune2, Dune2000, RA, RA2, Тибериумы и другие C&C я недолюбливаю - имхо одна и таже игра, только обертка разная. После того как прошол RA в остальные играть не смог - очень однообразно.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Хочешь - захватываешь нефтяные вышки.
В первом такого не было

kub
()

Даа поселенцы вторые рулят

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

> Хочешь - захватываешь нефтяные вышки.

Здраствуйте. Я Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

Ну вы поняли

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>А вот всю эту вестстудивскую линейку, начиная от Dune2, Dune2000, RA, RA2, Тибериумы и другие C&C я недолюбливаю - имхо одна и таже игра, только обертка разная. После того как прошол RA в остальные играть не смог - очень однообразно.

>После того как прошЕл Dune2 в остальные играть не смог - очень однообразно.

Fixed.

Alex_A_V ★★
()

Ностальгия по компьютерным играм - это клиника

gods-little-toy ★★★
()

> запускать GTA4\Fallout3\WoW и также умиляться и радоваться?!

Прошел вчера Fallout 3. Дерьмо.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> Duke Nukem 3D гоняли в четвером =) Графика сейчас, конечно, непривычна.

Duke Nukem, Doom II -- на них я потратил много часов в лучшие годы. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Говорю ж, опционально. Хочешь - захватываешь нефтяные вышки.

Помню, было такое. Такие здания с качалками. Ещё, если такое здание грохнуть, а рядом солдатики стоят, то они забегают, объятые пламенем.

Обожаю RA2. Раньше играл в него аш до умопомрачения. Мы с брательником и его друганом по локалке такие баталии там устраивали.... Эх времячко было! А ещё мы от Юрия тащились. Прикольный чел был.

Из стрелялок больше всего нравился Blood. Атмосфера там похлеще, чем в DN3D.

Sergey_T ★★★★★
()

Помню, как нахваливали Z. Но я ею так и не проникся.

Пойду диск поищу, может остался...

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kub

> Скорее всего, будет. Будет сравнивать сегодняшние игры с играми 2020-х
и говорить "Вот раньше игры делали, а сейчас одно говно"

Страшно представить, насколько деградируют разработчики, что игры 2020-х годов будут хуже нынешних ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> Вот мы с друзьями не так давно лан-пати устраивали. Duke Nukem 3D гоняли в четвером =)

Вот это реальная игра была! Еще Quake (тот, что первый) с различными паками, да по сетке - ух, класс!
1996 год, в сеть "уходит" первая альфа квейка. На i486 не шевелится, на i586@120 лучше, чем на P@60/66.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>классная игрушка) Я вот все хочу найти другую, но даже приблизительно не помню как называется... помню что стратегия и там были мутанты вроде и люди (мож ещё кто-то был). Добыча нефти идет, ещё вроде помню что панелька справа была не большая, там тыкаешь на кнопочки и списочек кого тренировать можно...

Krush Kill & Destroy, KKnD - оно?

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.