LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пока европейский автопром стагнирует, ВАЗ завоевывает рынок


0

0

http://www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2009/02/005/sections/S007/articles/P...

<Ъ>В то время как отечественный ВАЗ уверенно продвигает рынки сбыта на Дальний Восток, планомерно расширяя ассортимент продукции (уже к весне с конвейера сойдет флагман российского автопрома - модель "Приора" в кузове универсал), Volkswagen тщится продлить жизнь своему уже явно устаревшему Passat. И выпускает в продажу Passat CC - не то седан, не то купе, не то вообще пародию на грузный и неповоротливый Phaeton. Давайте получше рассмотрим эту нелицеприятную гримасу капиталистической промышленности.</Ъ>

★★★★★

Как житель дальнего востока ответственно заявляю. Ваза здесь нет, и не будет. Максимум, что могут сделать - заставить местных чиновников ездить на ВАЗах. Но пока, они все на крузаках. У нас даже ГАИ исключительно на японских машинах передвигается.

Лично я предпочту 30ти летнюю японку новому тазу.
В конце концов, пешком буду ходить, и ездить на общественном транспорте, но ЭТО не куплю.

ovax ★★★
()

На рынке РФ же до сих пор лидируют по продажам модели ВАЗ 15+-летней давности. Если это не стагнация, то что тогда стагнация?

xetf ★★
()

бл! Пассат устарел??? Они там обкурились? Приору ещё точить и точить - ВАЗ это делать не будет, будут потребители в гаражах.

А про продвижение "уверенноe" на дальний восток [cesored] )))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Ваз продаёт в год около 800000 машин, из них около 200000 модели 15+-летней давности - это явно не лидер продаж, но популярность налицо.

golodranez ★★★★
()

Прочитал статью, это явный стёб с воплей о "загнивающем капитализме" и "поднятии с колен".

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

> Лично я предпочту 30ти летнюю японку новому тазу.

А если честно? 30-летнюю не предпочтешь. И даже при десятилетней уже будешь думать. Честно говорю - все местные "X-летние японки" ездят до первой поломки. После первой же поломки их приводят в состояние "чтобы передвигалось" и выкидывают на рынок, чтобы их купил такой вот отмороженный фанат "настаящих ипонских машин", и чтобы дальше с ней е..ся уже он.

Типичный "15-летний японец" это убитый Mark/Cresta, который жрет 17 литров бензина на 100 километров и на долив между заменами масла уходит литр масла в месяц. Стойки на нем хундая, глушитель дважды варенный (и все равно дырявый), радиатор от 6-ки, бачок омывателя от зубилы, АБС не работает, левый борт чиненный а морда вытянута методом "буксировки столба". Левая фара от форда. Прикуриватель на нем от ВАЗа потому как "фирменный" уже не выпускается, а аналог стоит примерно $150, а пепельница пластиковая настольная китайская и приклеена на торпедо, потмоу как родную 7 лет назад сломали, а замена стоит $75. Также он вглухую тонирован по кругу кроме левого борта (потому как он чиненный и на закатку стекол повторно денег не было).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Возможно, это у вас так. я живу во Владивостоке. И запчастей на японки здесь как грязи. Никто с разными фарами не ездиит.
И да. Честно. Я предпочту 30ти летнюю японку новому тазу.
Правда, тойоты я не люблю. Говно. Люблю Хонды и Субару.
И только производства японии. То говно, что на рынке с левым рулём делается в китае, либо турции. По качеству как небо и земля.


ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Стиль ура-пропаганды аля "форум авантюриста" вызывает рвотные позывы.

alpmild
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

+1. В той части России, которая до Урала очень популярна легенда о неубиваемых десятилетних немцах :) В Мск, поскольку у народа деньги водятся, она уже начала отмирать, а в провинции живет и процветает :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>На рынке РФ же до сих пор лидируют по продажам модели ВАЗ 15+-летней давности.

Да какой нах 15-летней? Калька с 125 и 131-го ФИАТов, которые в 70-х годах были. Им поди уж лет 40 ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ovax

>И только производства японии. То говно, что на рынке с левым рулём делается в китае, либо турции. По качеству как небо и земля.

1 - "Не верю!"(ц)

2 - "Тебе бы писателем быть, начальник"(ц)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ovax

>У нас даже ГАИ исключительно на японских машинах передвигается.

Интересно, как они их закупают... Корече, бардак там у вас полный. Без напалма порядо не навести

>пешком буду ходить, и ездить на общественном транспорте,

А вот этоздравая мысль. Легковушки в пределах города не нужны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А пообсирайти заодно и ГАЗ, а то нравится мне, может зря?

Freek
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Честно говорю - все местные "X-летние японки" ездят до первой поломки. После первой же поломки их приводят в состояние "чтобы передвигалось" и выкидывают на рынок, чтобы их купил такой вот отмороженный фанат "настаящих ипонских машин", и чтобы дальше с ней е..ся уже он.

Честное пионерское! Видели бы вы в каком состоянии ипошки добираются до Урала... Даже вместо подушки безопастности у всех кусок поролона (а это значит что машина бывала в авариях что уже повод отказатся от покупки)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я удивляюсь тому, откуда берутся люди, утверждающие что ВАЗ по качеству не хуже Субару.

У наших машин есть только два преимущества: дешевизна относительно зарубежных авто и пропстота в починке.

Но дешевизна именно относительная. Такое говно стоит в два раза дешевле.

Я собираюсь через полгода покупать Ниву. И только потому что на нормальный внедорожник жаба душит тратить бабло. Но отчетливо понимаю что машина эта просто телега, по сравнению в Suzuki Vitara 91 года выпуска.

codeine-man
()

>рассмотрим эту нелицеприятную гримасу капиталистической промышленности.

странно что не написали "загнивающей капиталистической промышленности" :-) а то вроде и напоминает что-то, а вроде и не то :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Я удивляюсь тому, откуда берутся люди, утверждающие что ВАЗ по качеству не хуже Субару.

Где тут утверждающие такое? Есть люди утверждающие что 10летние ипонки - это металлолом на колесах что есть истина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>>Правда, тойоты я не люблю. Говно.
>Обоснуй!!


Погорячился. Не говно конечно... Но для пенсионеров машины.
Хотя многие их любят.

Я после хонды когда сажусь на тойоту - ощущение, что едешь по мокрой глине. Валкие. Руль ватный. Реакции на рулёжку хреновая.... можно долго перечислять.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

124 копейка 126 трешка.

У автоваза проблемы с качеством комплектующих бывают. А так вполне ничего. У самого ока пробежала 113000 и серьезно не чихнула. Калина вот уже к сорока тысячам, поменял по гарантии коробку и рулевую рейку без проблем. И вообще нет автомобилей которые не ломаются, есть сервисное обслуживание которое либо быстро и качественно решает проблему с автомобилем, либо как всегда.

big_MAC
()
Ответ на: комментарий от big_MAC

>Калина вот уже к сорока тысячам, поменял по гарантии коробку и рулевую рейку без проблем.

Хорошо еще, что без проблем. У меня друг взял калину без 5-й передачи, на ходу она тупо не втыкалась.Так 3 месяца ему на сервисе трахали мозги, то коробки не привезли, то мастер забухал итд. итп. Дружбан уже судиться с ними собирался. Так что сервис сервису рознь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Эт верно. Я то с планеты москва, тут с этим все прилично. А если не секрет, где контора такая? Хотябы плюс минус лапоть по карте.

big_MAC
()
Ответ на: комментарий от sabonez

В Тулу поставка с перевалочного склада в М/О 5-7 дней. У них, наверное, дикие долги перед конторой поставщиком вот и несут всякую муть.

big_MAC
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А если честно? 30-летнюю не предпочтешь... Типичный "15-летний японец" это убитый Mark/Cresta, который жрет 17 литров бензина на 100 километров

Ну, я вот года два назад купил купил королу 86 года, уже бушную по россии. Что приходиться подливать так это воду в бачок омывателя. Все.

Аналогично и у все остальных знакомых. Нечего небылицы сочинять.

Pavel_N
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> ... не существует :)

Отец купил в 1991 году новый Chevrolet Geo Tracker. Привез из Канады. Все это время на ней ездил он, муж сестры, я. В прошлом году продали. Идеальная машина под мои потребности. Новейшие модели АвтоВАЗа и рядом не валялись.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от big_MAC

>> Тула 200 км. от МКАДа ;-)

> В Тулу поставка с перевалочного склада в М/О 5-7 дней. У них, наверное, дикие долги перед конторой поставщиком вот и несут всякую муть.

ААААААааааа!!!! 200 км - 7 дней! 28-40 км/сутки... пешком по лесу партизанскими тропами чтоли носят? даже на велосипеде или лошадями быстрее бы было...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ААААААааааа!!!! 200 км - 7 дней! 28-40 км/сутки... пешком по лесу партизанскими тропами чтоли носят?

Школьник-тян? Шаз, тебе рванули персонально самолетом доставлять, ога. Учи экономику.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Есть люди утверждающие что 10летние ипонки - это металлолом на колесах что есть истина

Это чушь, любая 10-летняя ипонка(место сборки и положения руля без разници), будет лучше нового ваза. Полюбому. Тот кто утверждает обратное либо не ездил на ВАЗах, либо только на них и ездил :)))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от big_MAC

>Калина вот уже к сорока тысячам, поменял по гарантии коробку и рулевую рейку без проблем.

Это называется без проблем? Вот такое какчество, даже у вазов рулевая рейка должна ходит по 100-150 тысяч км.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>ААААААааааа!!!! 200 км - 7 дней! 28-40 км/сутки... пешком по лесу партизанскими тропами чтоли носят?

> Школьник-тян? Шаз, тебе рванули персонально самолетом доставлять, ога. Учи экономику.

При чем здесь самолетом? Там поезд раз в день идет? машина почтовая едет?

А если и самолетом, что тут такого? Он что, новый двигатель заказал? Шмотки поменьше всякие Fedex/DHL-и, да даже EMS отстойный возят именно самолетами, и за разумные $$$.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

У Приоры качество вполне вменяемое (по крайней мере у тех что собирают на новом заводе). А вообще любая 10-летняя машина это хлам. Если конечно у неё кузов не из нержавайки, оцинковка за 10 слезет в любом случае осыпается, даже если машина из гаража не вылазит. Разве что под слоем масла хранить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Клавный плюс подержаных ипонок или немцев в сравнении с новым ВАЗом - это отличное качество запчастей - сломалось, купил - поставил и забыл. Отходит точно не меньше, чем предусмотренно заводом. Запчасти на ВАЗ это просто писец..:( Говнище одно. Не забываем, что гарантия на новые ВАЗы(приора, калина) всего 60000км, а дальше плати денюжки за запчасти и сервис.. а вот тут и возникает проблема, что качественных запчастей просто НЕТ!

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от big_MAC

> Калина вот уже к сорока тысячам, поменял по гарантии коробку и рулевую рейку без проблем. И вообще нет автомобилей которые не ломаются, есть сервисное обслуживание которое либо быстро и качественно решает проблему с автомобилем, либо как всегда.

А как это технически реализуется? Если у тебя сдохла коробка ты же доехать в сервис уже не можешь? Кто тебя везет и кто за это платит?

Особенно интересно, что ты будешь делать если оная сдохнет где-то за пару тысяч км от того места где ты живешь?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>оцинковка за 10 слезет в любом случае осыпается

Товарищ теоретик, ни несите чушь. Покажи мне хоть одну гнилую 20-летнюю Audi 80:))) Оцинковка только на вазах не очень и то лет по 10 кузов служит у десяток. Найти ржавчину на 10-летнем японце можно но сложно, на 10-летнем немце - нереально.

>даже если машина из гаража не вылазит.

Ржунимагу:)))

Как вообще оцинковка может осыпаться из под ЛКП?))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ААААААааааа!!!! 200 км - 7 дней! 28-40 км/сутки...

Самая долгая стадия в наше время - это упаковка и бюрократические проволочки. Так что разницы особо нет, что 200 км что 2 тыс. Сам книжки заказывал "со склада в москве", они минимум неделю у себя на складах роются а потом за 2-3 дня довозят товар

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> оцинковка за 10 слезет в любом случае осыпается, даже если машина из гаража не вылазит

Ой, врешь!!! У одного родственничка Jetta 85-года, пробег под 500 тыщ, так вот на ней даже пороги родные и негнилые.,не говоря уже про все остальное. Так что если кузов из нормального металла и нормально оцинкован, и его в течение жизни не долбить - за 10 лет нихрена ему не будет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У Приоры качество вполне вменяемое

У приоры очень хороший двигатель, не уступит не одному иномарочному. Кузов ничего сделали. Всё. Кробка - 30-летние говно, салон просто пипец, эргономики нет, человек с ростом выше 180 за руль не сядет.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ты не на те что у родственников смотри а на те что продаются. Хотя.. кто будет продавать хорошую машину?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты не на те что у родственников смотри а на те что продаются.

Дык, там что - металл другой?

>Хотя.. кто будет продавать хорошую машину?

Это да, хоть редко, но случается.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Насчет салона соглашусь. Вазу надо заключить контрат с Икзибитом :-D

>человек с ростом выше 180 за руль не сядет.

ну это не чисто вазовская проблема, многие япошки и корейки этим тоже грешат. Сам как-то после 3 часов в Дэу Нубира долго спину в порядок приводил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык, там что - металл другой?

Понимаешь, если сферическому человеку в вакууме захочется купить машину он не к твоему родственнику пойдет

>Это да, хоть редко, но случается.

И в лотерею люди редко, но выигрывают. Покупай пачку билетов "русского лото"!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>И в лотерею люди редко, но выигрывают. Покупай пачку билетов "русского лото"!!!

Просто если ничего не понимаешь и некому посмотреть, то и нефиг БУ брать. А так нет пробле - идёшь на рынок и выбираешь, заранее держим в уме, что в БУ японца или немца стоимостью тысяч 250 рублей(Toyota Avensys 98год, Audi A4 95-97год) придётся полюбому вложить тысяч 20-30, хотя можно найти и безпроблемный вариант, но будет подороже.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ну это не чисто вазовская проблема

В десятке я(192см) помещаюсь без проблем - салонной части кузова у приоры не изменились, коточе отрывать головы разработчикам салона))

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.