LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А теперь скажите честно, что из вышеприведённого списка про Вас?
Странно, что третий пункт в вашем списке третий, а не первый (может вначале всё-таки разобраться, а уже потом голосовать)?
Я голосовал, но на митинги не ходил. Как-то я разочарован во всей этой выборной системе - такое ощущение, что как ни голосой - всё равно получишь.. Путина :) Возможно, что-то может поменять лишь вооружённое восстание, но я слишком ценю свою жизнь, чтобы так делать. У меня друзья ещё в период студенчества работали наблюдателями - такого понарассказывали. Какие бы ошибки они ни отмечали - всем было пофиг. Так что, по мне - или стрелять, или ленять, или крутиться на месте в том, что есть.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Как-то я разочарован во всей этой выборной системе - такое ощущение, что как ни голосой - всё равно получишь.. Путина :)

Не в системе выборной дело, в людях. Страх и мелочная жадность, боязнь потерять "сейчас" копейку. Поясню. Изнасилование страны реформаторами люди помнят слишком хорошо, поэтому за праволиберальные партии мало кто проголосует. А с другой стороны за правильных без кавычек коммунистов голосовать тоже не станут, потому что "это чё, опять порнухи по телеку не будет? а в египет съездить? а форд-фокус в кредит?!?!". Поэтому и есть то что есть, как компромисс между полным 3.14издецом и личными "хочу".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от lv

> Странно, что третий пункт в вашем списке третий, а не первый (может вначале всё-таки разобраться, а уже потом голосовать)?

Да я не так чтобы старался упорядочивать.. так что просто потому что третий.., но конечно, согласен что не совсем логично построен список.

> Я голосовал, но на митинги не ходил. Как-то я разочарован во всей этой выборной системе - такое ощущение, что как ни голосой - всё равно получишь.. Путина :)

В этом как раз и трудность на данном этапе. Но всё же процесс идёт. Коммунисты, например, постоянно судятся и иногда выигрывают дела. Сейчас вот в страгсбурский суд уже подали по поводу выборов в одной из республик РФ. Наверняка выиграют, потому что все нарушения задокупентированы. Постоянно улучшают процесс слежения за выборами, чтобы было с чем идти в суд. Ситуация, конечно, мягко говоря далека от сколь нибудь пристойной, но сдвиги видны. Нужно конечно бороться. Хотя бы на митинги ходить.

> Возможно, что-то может поменять лишь вооружённое восстание, но я слишком ценю свою жизнь, чтобы так делать.

Насчёт жизни - согласен, я тоже ценю. Хотя мне очень не хочется жить такой жизнью, но я осознаю, что можно добиться другой жизни и более-менее мирным путём. Вроде отставки правительства.

Кроме того, при вооружённом восстании велик риск оккупации страны силами НАТО. В целях защиты демократиии, ясное дело. Этого не хочет ни текущее правительство, ни оппозиция.

> У меня друзья ещё в период студенчества работали наблюдателями - такого понарассказывали. Какие бы ошибки они ни отмечали - всем было пофиг.

Я знаю. Но ситуация всё же меняется постепенно. Поэтому надо работать совместно с партией.

> Так что, по мне - или стрелять, или ленять, или крутиться на месте в том, что есть.

Из вышеприведённого реально только уехать. Остальное - не выход абсолютно. Выход жить и бороться. К тому же 3 и 4 пункты которых вполне достаточно для этого, никаких особых затрат и жертв не требуют.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> А с другой стороны за правильных без кавычек коммунистов голосовать тоже не станут, потому что "это чё, опять порнухи по телеку не будет? а в египет съездить? а форд-фокус в кредит?!?!". Поэтому и есть то что есть, как компромисс между полным 3.14издецом и личными "хочу".

Два вопроса... не к вам, конечно. Риторически:

1) Разве коммунисты против египта или форда фокуса?

2) Сейчас всё таким медным тазо^W^W кризисом накроется, что будет не до египта и не до фокусов.

AndreyKl ★★★★★
()

Отличный ролик. Одобряю.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> А с другой стороны за правильных без кавычек коммунистов голосовать тоже не станут, потому что "это чё, опять порнухи по телеку не будет? а в египет съездить? а форд-фокус в кредит?!?!".

Интересно, а с какой радости они "правильные"? У них половина - фашки, да и игры с церковью в моем сознании как-то не особо вяжутся со словом коммунист. Imho кпрф - beta-версия справедливой россии, партия за которую будут голосовать 15% ностальгирующих голодных пенсионеров, подушка безопасности от недовольств и не более. Так что на данный момент не вижу особо нормальных партий. Раз в 4 года схожу, конечно, проголосую за яблоко, но приемущественно потому, что сидеть сложа руки - !Ъ.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> А умение собирать калаш от бомбёжки не очень поможет, в случае чего.

>Ещё как поможет. Не от бомбёжки конечно. Но вот против поголовно обученного военному делу населения в наземной операции сильно не повоюешь.

Вы меня очень сильно удивляете. Попробуйте хоть чуть-чуть познакомиться с тактикой народного ополчения. Чтобы применить навыки военного дела полученные в армии (а военному делу ополчения не учат в армии) придётся хотя бы получить оружие, а сделать это в условиях запрета на свободное ношение оружия проблематично...

>Ролик констатирует факт: "ценность образования за последние годы сильно снизилась" и говорит "и это очень плохо, с этим нужно что то делать".

С этим можно сделать только одно: не работать по специальности. Этот выход мне не нравиться. Я не хочу работать строителем, или слесарем, хотя это гораздо более востребованные профессии, чем физик-оптик.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Почему нет?

Как ни странно, но этот вопрос есть очень точный ответ: потому что нет хозяина, или хозяин некомпетентен.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>но вот с девушкой пойти в кафе - это уже нонсенс.

Не ходи, людям вообще фиолетово. Устрой романтический вечер при свечах :)))

>Тут уже выбор - кафе или одежда. Да и в одежде выбор не особо богатый.


Конечно одежда, это всем понятно, но отдавать за какие-то говнотуфли 100уе это сильно...

>Или просто зол.


Да, иногда после ознакомления с маразмами жизни в ехСССР возникает постоянно наростающее чувство ненависти к стране, власти, налоговой системе, судьям, особам разьезжающих на джипах и крутых иномарках(класовая ненависть), полного разочарования, недоверия и др.

>Наша страна достойна лучшего правительства, наши старики и дети достойны лучшей жизни. И есть люди которые могут изменить ситуацию.


Народ достоен той власти, которую он выбирает... А чтобы что-то изменить, это надо либо колективный УМ собрать, либо сильную руку и всех растрэлать...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Страна не производит, а лишь потребляет. Это правда.

Если Вы выгляните за пределы МКАД, то узнаете, что это не совсем правда.

>Вот кстати вопрос - я не пойму, а что плохого в том, чтобы работать на заводе? Если платят хорошо, то почему нет?

Например потому, что я хочу быть физиком-оптиком. У меня это получается. Но как работать по специальности, если финансирования не хватает? как работать по специальности, если результат твоего труда тоже никому не нужен? Как работать по специальности, если в библиотеке нет современных книг и журналов по теме (в том числе и электронных)? как работать по специальности, если бухгалтерия может оплатить только билет на поезд, даже если он дороже самолёта (это касается Москвы и Петербурга)?

>На её месте сейчас псевдострана, которая, примерно как США сидит на шее у мира, ничего не производит, а только выменивает себе еду в обмен на нефть и сырьё.

Это пропаганда. Почаще бывайте за мкадом.

>Страна умиарет. И она либо возродится, либо умрёт.

Вам не знакома поговорка: свято место пусто не бывает?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

З/п в 150-200уе это реально досих пор, минимальная пенсия - 100уе - это норма. Так шо будете вы вместо кластира под Gentoo 2050 юзать какой-то OLPC 50летней давности...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Раз в 4 года схожу, конечно, проголосую за яблоко, но приемущественно потому, что сидеть сложа руки - !Ъ.

А может, это, как в Швеции создать партию пира^W Линуксоидов? =)

И лозунги: "Линаксоиды всех стран - обьединяйтесь!", "Ударим по бездорожью - армией Томми!", "КРАСНЫЕ ГЛАЗА. КОМПИЛИНГ. ГЕНТА", "А Линас такой молодой и ядра его - крепки!"...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Если Вы выгляните за пределы МКАД, то узнаете, что это не совсем правда.

Ко мне это относится немного с другой стороны. В моих силах лишь "заглянуть внутрь мкада". "Выглянуть за" я не могу никак, даже при желании.

Да и сам по себе аргумент уныл. Не нужно глядеть за/внутрь мкада. Нужно взять статистику и увидеть что страна до сиих пор не достигла уровня даже 70% от производства 91 года. А 91 год Вы, полагаю, помните? Так вот, открою Вам один большой секрет. Если бы не нефть по 40 долларов (а помните, почём нефть была в 91?), так вот если бы не нефть по 40 долларов, мы бы все сейчас молились бы на 91 год. Молились и просили господа нашего ниспослать нам манны небесной, ибо жрать было бы совсем нечего, не говоря уже об одежде, обуви и прочих фордах фокусах. Или просто фокусах.

Так что не надо ля-ля, хорошо?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Ролик просто отличный. Поглядел, удивился что ссылка на сайт год молодёжи.. неужели правительство ТАКОЕ пропустило? Не иначе диверсия.

Диверсия - это ролик с таким же названием, только в скобках написано (авторская версия). Он длинее на 5 секунд, и там просто в конце, в другом разрешалове, с эфектом "чтоб было похоже" (но на самом деле не очень похоже на остальной ролик), прилеплена надпись "Гордись, что ты русский", "14/88". Вот это диверсия.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Да и сам по себе аргумент уныл. Не нужно глядеть за/внутрь мкада.

Рекомендую всё-таки заглянуть. Продукты промышленности подмосковья там найти очень тяжело.

>Нужно взять статистику и увидеть что страна до сиих пор не достигла уровня даже 70% от производства 91 года. А 91 год Вы, полагаю, помните?

Уровня производства чего? Ракет, танков и подводных лодок? Так я их и в 91 не видел, так и сейчас не вижу. А вот продукцию легкой промышленности, ТНП, автомобили, продукцию точного машиностроения... всё это я вижу сейчас, и практически не видел в 91.

>Так вот, открою Вам один большой секрет. Если бы не нефть по 40 долларов (а помните, почём нефть была в 91?), так вот если бы не нефть по 40 долларов, мы бы все сейчас молились бы на 91 год

40 долларов 2009 года совсем не тоже самое что 40 долларов 1980 года...

>Молились и просили господа нашего ниспослать нам манны небесной, ибо жрать было бы совсем нечего, не говоря уже об одежде, обуви и прочих фордах фокусах. Или просто фокусах.

Я прекрасно помню 1994. Именно в этот год наша семья купила мешок сахара, и прекрасно помню 1989 когда я стоял с родителями в длиннющей очереди за карамельками... Так что не надо ля-ля, хорошо?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Нужно взять статистику и увидеть что страна до сиих пор не достигла уровня даже 70% от производства 91 года. А 91 год Вы, полагаю, помните?

Мне в КПРФ нравиться одна вещь: сейчас это единственная оппозиционная партия. А НЕ нравятся как минимум две: то что КПРФ не отказалась от классовой борьбы, и то, что она занимается такой пропагандой и передёргиванием фактов, как в цитате.

Ещё не нравятся военные, которые утверждают, что они не присягали Российской Федерации (или как они говорят "этой стране"), но продолжают пользоваться льготами и положением. Удивительно, но большинство военных в КПРФ именно такие...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Мне в КПРФ нравиться одна вещь: сейчас это единственная оппозиционная партия.

А яблоко разве не оппозиционная? Народный Союз тоже.. Или Вы имели ввиду единственная в думе?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>А яблоко разве не оппозиционная? Народный Союз тоже..

Если так подходить, то и нацболы оппозиция. Я имею в виду конструктивную, сильную оппозицию. Нахождение в думе это косвенный признак. Если яблоко ещё известно в регионах своими былыми заслугами, то о народного союза вообще не видно, и не слышно.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ждите окончания запасов нефтедолларов. Тогда все будут молиться и на 1991, и на 2008 годы, но будет уже поздно..

ЗЫ. Конечно, если правительству не удастся оживить промышленность остатками нефтедолларов

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А НЕ нравятся как минимум две: то что КПРФ не отказалась от классовой борьбы, и то, что она занимается такой пропагандой и передёргиванием фактов, как в цитате.

В цитате не передёргивание. По данным Росстата (официальная статистика, вряд ли она занижена) по крайней мере _обрабатывающая_ (это не танки, если что..) промышленность примерно на уровне 70% от 91го года.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Нет, вру. Обрабатывающая в 2008 дошла где-то до 88%. Но сейчас опять упала на уровень 2003.

Тем не менее, 88% - это меньше чем в 91 году.

А насчёт долларов - да, 80 и 2009 год - разные доллары. Но на 300 ли процентов разница? И почему 80 а не 91?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>По данным Росстата (официальная статистика, вряд ли она занижена) по крайней мере _обрабатывающая_ (это не танки, если что..) промышленность примерно на уровне 70% от 91го года

А остальные?

iRunix ★★★★
()

а в целом - этот ролик на ютубе - не нужен. Чтобы донести его до целевой аудитории надо приведенные тезисы уместить на этикетках для пива, винно-водочных изделий и сигарет.

А вот малолетки с двача - это слишком малая проблема на фоне остальной части "молодежи" сидящей у подъездов.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>8кр

Заранее знаешь, что не осилишь получить третий разряд?

Dimka-Bo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.