LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lleshy

> 20 ЛЕТ МЫ РАЗВОРОВЫВАЛИ СТРАНУ И НЕ ОБРАЩАЛИ НА ТЕБЯ ВНИМАНИЯ МЫ НЕ НАУЧИЛИ ТЕБЯ НИКАКОМУ ПОЛЕЗНОМУ ДЕЛУ, ТОЛЬКО ВОРОВСТВУ МЫ ПРИУЧИЛИ ТЕБЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ — ПИТЬ, КУРИТЬ, КОЛОТЬСЯ, ТРАХАТЬСЯ 20 ЛЕТ МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО СЕМЬИ, ДЕТЕЙ 20 ЛЕТ МЫ ВНУШАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ДЕНЬГИ — ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ 20 ЛЕТ МЫ РЕШАЛИ ВСЕ ЗА ТЕБЯ — НАЗНАЧАЛИ ПРЕЕМНИКОВ, ПОДТАСОВЫВАЛИ ВЫБОРЫ 20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ И НАШЕ БУДУЩЕЕ БЕЗОБЛАЧНО 20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ТВОИ ПРЕДКИ БЫЛИ РАБАМИ И РАБОТАЛИ ИЗ–ПОД ПАЛКИ В ГУЛАГЕ, ЧТО СССР БЫЛ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА И ТЮРЬМОЙ НАРОДОВ… НО ВОТ СЛУЧИЛСЯ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, ПОТОК НЕФТЕДОЛЛАРОВ ИССЯК И НАМ СТАЛО СТРАШНО СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ ОМОНУ ЧТОБЫ ОН ЗАЩИЩАЛ НАС ОТ ТЕБЯ СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ СУДЬЯМ ЧТОБЫ ОНИ ЗАСУЖИВАЛИ ТЕБЯ ПОЭТОМУ МЫ ХОТИМ ОБМАНУТЬ ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ: ТВОИ ВРАГИ — ЭТО ТАМ, ДАЛЕКО А МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ

Подписываюсь. Очень хорошо сказано.

Но РОЛИК?! Это ведь однозначно не в пользу современной власти. Ничего в пользу современной власти, кроме пристроенного хвоста там нет. Вообще.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Да я унылое гавно и не пацреот.

Ты идиот, очевидно.

Идея не в том, чтобы идти за 8кр, а в том, чтобы на заводе платили достаточно для того, чтобы туда шли люди.

Но это не об ЭТОЙ власти. Не об оккупационном правительстве.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

> Честно и искренне жаль - не должны преподаватели и учителя получать _такие деньги_! За такую работы надо на порядки больше платить..

Абсолютно согласен.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

> Поверь мне, мы там все живём и не выходили даже. ;)

Если бы мы там жили, у тебя была бы зарплата не на раз/два в магазин сходить.

Боюсь представить себе как в Ростове-на-Дону с женой и ребёнком даже втёщиной квартире прожить на зарплату 5 т.р. в месяц. При том что у тёщи пенсия 3.5. Честно говоря даже на Ваши с мамой 6+5 даже в двоём с мамой с большим трудом представляю. С очень большим. На еду должно хватать, но вот с девушкой пойти в кафе - это уже нонсенс. Тут уже выбор - кафе или одежда. Да и в одежде выбор не особо богатый.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Ну там велик ребенку купить?

Да конечно .. хватит ему... как же. Как прижмёт, так и поймёт, как его власть обворовывает. Ему ещё стыдно станет. На детское питание, блин, денег не хватит. 5 тыс в месяц...

AndreyKl ★★★★★
()

Гугланите фильм "девственность". Тоже интересно.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

>Умные уехали, гордые погибли, остальные смотрят "Дом-2" и болеют за футбол.

>Refakki +1


me зопесал, что Сриман смотрит дом-2 и болеет за футбол

iRunix ★★★★
()

>наглядно показывает куда идём.

Куда бы ты ни шел, придешь на кладбище.

Только в пути одни спят, другие книжки читают, другие баб любят, кто-то баньку строит, кто-то мильон зарабатывает, кто-то штаны протирает, кто-то...

"возродиться"... какие роды? Всё живет и дышит. Пока есть время. Тик-так, тик-так...

Имхо, голову надо иметь на плечах, четко знать, что нужно от жизни, решать задачи, какие ставит жизнь, и самое главное, решать *свои* задачи, может быть, вопреки сложившимся обстоятельствам жизни.

З.Ы. Ролик деструктивный, т.к. не дает ответа, только разводит на эмоции. Без толку.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вот, посмотрит офисный планктон этот ролик, и что, назло буржуям в загс побежит? Или в армию? Начнет полезное изобретать? Ага.

record ★★★★★
()

Коли ты педагог, то должен знать, что всё дело в мотивации, которую нужно поддерживать. Такой ролик может дать толчек, но это будет разовая работа. Нужна система, нужны перспективы, иначе вы подготовите шахидов, а не людей для нормальной жизни.

record ★★★★★
()

Кто ж научил такие ролики делать?

Эх...молодежь...

Толку будет больше, если в ролике будет показана молодая семья, красивая жена, несколько ребятишек, встречающих папу-военного с работы, к которым приходят родные или друзья: ученые, спортсмены и т.п. Друзей показывают в баньке, за накрытым столом, в спортзале. Какая-нибудь патриотическая концовка. В фоне красивая ненапрягающая мелодия.

Подтекст такой: ты еще холостяк? без друзей? ССЗБ.

record ★★★★★
()

Ролик как бы призывает на баррикады :-)

А вот сайт года молодежи тянет в какое-то болото

michwill ★★★★★
()

Ролик сделан художественно, но по посылу - херня.
- Россия - великая страна и т.д. - красной нитью тут проходит. Да какая нафиг разница - где граница проходит. Ну больше на РФ-ской территории ископаемых - бензин от этого дешевле? Ну много у нас земель... купить гектарчик от этого проще? Все эти разделения на Великие Страны придуманы для управления быдлом.
- Живёшь для себя - плохо - живи для страны. Тот ещё бред.
Ну и как всегда, бочку дёгтя обмазали мёдом - справедливой критикой общества потребления.

lv ★★
()

Красиво сделано, хотя опечатки глаз режут. В плане содержания ерунда какая то.

Legioner ★★★★★
()

Ну хорошо, 70 с чем-то тыс. просмотров на данный момент. Какая-то часть на минуту задумается, какая-то дальше пойдёт зарабатывать на яблофон. Ролик давит на эмоции, но никакого конструктива. "Пришло время" - да какое там на хрен время, оно и не уходило. К тому же ничего нового ролик не явил нам. А по поводу армии и тем более семьи - неужели я впрямь должен сознательно наносить себе этот ущерб ? Ролик - для эмоциональных хомячков.

ufw
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>СССР мы однозначно будем возвращать.

СССР к сожалению уже не вернуть. Разве что где-нибудь в Латинской Америке сделать СССР 2.0

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Кто ж научил такие ролики делать? > > Эх...молодежь... > > Толку будет больше, если в ролике будет показана молодая семья, красивая жена, несколько ребятишек, встречающих папу-военного с работы, к которым приходят родные или друзья: ученые, спортсмены и т.п. Друзей показывают в баньке, за накрытым столом, в спортзале. Какая-нибудь патриотическая концовка. В фоне красивая ненапрягающая мелодия. > > Подтекст такой: ты еще холостяк? без друзей? ССЗБ.

Я думаю, что ролик - это критика власти. Диверсия в тылу врага. Чего стоит одно только "твоя профессия учёба - никому не нужна".

Ролик заставляет спросить, кто же разрушает, кто разворовывает, кто?

И ответ на этот вопрос один - текущая власть.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> - Живёшь для себя - плохо - живи для страны. Тот ещё бред.

Это не бред, это цель. Очень хорошая. Гораздо более достойная чем айфон.

Ролик очень хорош.

AndreyKl ★★★★★
()

Как много поциентов в камментах... Зацените:

>А-ха-ха, круто. Я скотина. Я был бы раз если бы эта тупая страна нахер пропала, ее поглотила бы нормальная форма правления, правительство и наконец-то подняли бы уровень жизни на это территории.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Максимум, который я должен стране -- отомстить ей.

Ты глуп. Вот если б ты родился в зимбабве - я бы подумал что ты адекватен. Или просто зол. А так ты банально глуп. Кому ты должен отомстить - так это текущему правительству за то, что оно тебя грабило и грабит. А страна - это люди, люди которые создавали то, что есть сейчас.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Обойдусь без вашего совета. Но разрешите спросить, на что большее еще можно быть способным в рамках данной темы?.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Это не бред, это цель. Очень хорошая. Гораздо более достойная чем айфон.

Подписываюсь под каждым словом. Ролик похоже кстати на скорую руку делали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> СССР к сожалению уже не вернуть. Разве что где-нибудь в Латинской Америке сделать СССР 2.0

Если в России будет адекватная власть, то хоть завтра можно объединятся с белорусией.

И ещё две страны Украина и Казахстан вполне могут присоединится в ближайшей перспективе. Если в России будет адекватная власть, конечно.

А это уже чуть ли не 70% населения СССР. Не так уж и плохо для начала. Так что это вполне реальная задача. Но первое что нужно сделать - это привести к власти адекватное правительство в России. Так что ВОТ ТУТ _ВСЁ_ в наших руках.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А-ха-ха, круто. Я скотина. Я был бы раз если бы эта тупая страна нахер пропала, ее поглотила бы нормальная форма правления, правительство и наконец-то подняли бы уровень жизни на это территории.

Да...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ты глуп. Вот если б ты родился в зимбабве - я бы подумал что ты адекватен. Или просто зол. А так ты банально глуп. Кому ты должен отомстить - так это текущему правительству за то, что оно тебя грабило и грабит. А страна - это люди, люди которые создавали то, что есть сейчас.

Я и говорил о правительстве. Не понимаю вас. Страну такой сделало правительство, а не люди, в конечном счете. Страну в которой грабят.
>А страна - это люди, люди которые создавали то, что есть сейчас.
Т.е. люди сделали страну в которой моя мать получает 2к пенсии?.
Я глуп?

nnkd
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ролик похоже кстати на скорую руку делали

Не знаю, вроде не плох.. но я в роликоделаньи не силён.. в чём конкретно выражается?

Кстати, вот я там физиономию столыпина вижу. Вот она меня смущает всю дорогу. Будь моя воля, я бы её оттуда убрал... или это не столыпин? Перед гагариным?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Но разрешите спросить, на что большее еще можно быть способным в рамках данной темы?.

Если в кучу сгрудятся малые (с) Маяковский. А одному мир менять несколько тяжеловато. Хотя свое окружение подрихтовать можно очень нехило

Чего ты хочешь? Он тебе надо? И что ты для этого сделал? (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>в чём конкретно выражается?

Там световой баланс не корректировали и опечатки встречаются в тексте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ясно. Как обычно "Начинай изменять мир с самого себя.". Значит выше был просто выброс банального "вдоль" лишенный чего либо. Чтобы что-то менять нужны деньги. Неважно, себя, или других.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>Страну такой сделало правительство, а не люди, в конечном счете.

В конечном счете все решают простые люди. А что сделать? В первую очередь освободить свое сознание. Разруха, она ведь не в клозетах а в головах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>Чтобы что-то менять нужны деньги.

Сколько денег было у братьев Кастро и Эрнесто Че Гевары? На старую яхту еле хватило

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> - Живёшь для себя - плохо - живи для страны. Тот ещё бред.
> Это не бред, это цель.

Одно другому не мешает. В данном конкретномслучае - это бредовая цель.

> Очень хорошая.

Очень плохая. Хорошая цель - это достижение бессмертия, к примеру. :) А призывы идти в армию - лесом.

> Гораздо более достойная чем айфон.

Как я и говорил - намешали всего. Сказали: "Становись молдатом и мой руки перед едой".

> Ролик очень хорош.

Ничего хорошего - тупой ура-патриотизм.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Я и говорил о правительстве. Не понимаю вас. Страну такой сделало правительство, а не люди, в конечном счете. Страну в которой грабят.

Если о правительстве - извиняюсь. Я не так Вас понял. Сглупил.

> А страна - это люди, люди которые создавали то, что есть сейчас. Т.е. люди сделали страну в которой моя мать получает 2к пенсии?.

Люди создали великую страну. И ещё 18 лет назад (не так то уж и много, кстати) старики могли себе позволить ездить по стране на свою пенсию. То что правительство у нас предательское - это безусловно так. То что ворьё сплошное - это так. Но это не умаляет достоинств людей, создавших страну, вложивших в неё жизни. То что правительство обворовывает Вашу мать платя ей 2000 руб не отменяет того, что Ваша мать проработала всю жизнь и достойна большего.

Страна - больше чем правительство. Это люди, их достижения, жизни, мечты.. Наша страна достойна лучшего правительства, наши старики и дети достойны лучшей жизни. И есть люди которые могут изменить ситуацию.

Но вот в том что у власти не те люди (а значит и в нищете стариков и во всём остальном) виноваты мы и только мы. Больше никто. И нужно это понимать.

> Я глуп?

Я извиняюсь, я не так Вас понял и был слишком резок. Но Вы должны согласиться что Ваши слова "я должен отомстить стране" это не то, что можно говорить в принципе. Потому что "отомстить стране" == "отомстить людям" == "отомстить в том числе и маме".

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Моя ошибка. Если есть деньги -- вероятность что-то существенно поменять заоблачно выше, чем если их нет. Скажем так.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Но первое что нужно сделать - это привести к власти адекватное правительство в России. Так что ВОТ ТУТ _ВСЁ_ в наших руках.

Комментарии к видео на ютубе читал? А теперь представь, кого подобные существа могут выбрать. _ЧТО_ они выберут, _ЧТО_ им надо. 90ые сладким сном покажутся. Может сейчас это и тупые малолетки, но они с этими установками на жизнь через несколько лет получат право голоса. И это, если что, как раз нынешняя форма "думающей молодёжи", противопоставляемая "быдлу с бутылкой".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от lv

> В данном конкретномслучае - это бредовая цель.

Лучше бредовая цель чем её отсутствие

>Хорошая цель - это достижение бессмертия, к примеру. :)


Изменение мира - это один из способов бессмертия.

> А призывы идти в армию - лесом.


Ах да, веганы в армию не ходят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Ясно. Как обычно "Начинай изменять мир с самого себя.". Значит выше был просто выброс банального "вдоль" лишенный чего либо. Чтобы что-то менять нужны деньги. Неважно, себя, или других.

С самого себя - это конечно правильно. Но только что имеется ввиду под этими словами? Что?

Если имеется ввиду "надо почитать журнальчиков по психологии, попроходить тестиков и начать лизать ж*пу начальнику" - то это одно.

А если "надо уметь брать на себя ответственность. Надо осознать что в том, что происходит, в том что у нас такое правительство виноват в том числе и ты сам лично" - то это, извините, совсем другое. И это верно.

Деньги на определённом этапе не нужны. Нужно сознание что ты хочешь что то поменять. А потом уже нужно искать путь. Для меня этот путь - кпрф.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Там световой баланс не корректировали и опечатки встречаются в тексте

Ну да, в этом не силён. А опечатки проглотил.

Возможно Вы правы. Но в общем я всё разглядел, что хотел, как мне кажется показать автор. Хотя иногда действительно не очень хорошо видно в некоторых местах. наверное можно было сделать лучше.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Разруха, она ведь не в клозетах а в головах

Это точно. +1

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сколько денег было у братьев Кастро и Эрнесто Че Гевары? На старую яхту еле хватило

+1

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Я думаю, что ролик - это критика власти. Диверсия в тылу врага. Чего стоит одно только "твоя профессия учёба - никому не нужна".

Призыв идти служить в армию - это не критика, а укрепление власти. Если бы они призывали идти в террористы, чтобы сместить путинский режим - тогда это ещё можно критикой власти назвать. Там лишь сокрушаются, что кто-то не "на страну работает", а "на дядю". А "на страну", я так понимаю - это на заводе гайки крутить... но тут уж действительно, учёба особая не нужна - достаточно ПТУ.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>>> - Живёшь для себя - плохо - живи для страны. Тот ещё бред. >> Это не бред, это цель. > Одно другому не мешает. В данном конкретномслучае - это бредовая цель.

Отличная цель. Более того, думаю что единственно возможная. Но это большая тема.

>> Очень хорошая. > Очень плохая. Хорошая цель - это достижение бессмертия, к примеру. :) А призывы идти в армию - лесом.

Более детский пример чем бессмертие трудно даже представить. Вы просто согласитесь, что на данном этапе бессмертие недостижимо. И Вам сразу станут ясны цели. И вы увидите что цель - жить не ради айфона, а ради того, чтобы что то делать, чтобы быть человеком, чтобы твои дети жили лучше - это очень хорошая цель. А это и значит "для страны".

Я не призываю жить по спортански. Но и пределом мечтаний иметь айфон или бессмертие(на данном этапе) - это, извините, не более чем инфантилизм.

> Как я и говорил - намешали всего. Сказали: "Становись cолдатом и мой руки перед едой".

Ни то, ни другое не плохо. Каждый мужчина должен уметь собрать калаш. Не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы когда американцы в следующий раз задумывались куда бы сунуться, чтобы суда сунуться не хотелось ни при каких условиях. Для защиты тебя самого, даже если эта защита никогда не пригодится (и дай бог чтобы так оно и было). Нужны лучшие условия службы - да, конечно. Нужны более адекватные законы - да, безусловно. Нужно ныть "ой мама, как же я там в армии без сиськи" - нет.

>> Ролик очень хорош. > Ничего хорошего - тупой ура-патриотизм.

Тупой ура патриотизм? Это когда говорят что образование никому не нужно? Что страну грабят? Это ура патриотизм? По-моему Вы что то путаете. Ура-патриотизм это когда говорят что всё хорошо и лучше чем у всех. А это как раз далеко не ура-патриотизм.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.