LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Лучше бредовая цель чем её отсутствие
Лучше красивый сон, чем горькая правда? А отсутствие цели, как правило, явление временное - нужное для того, чтобы дать время подумать, осмыслить и выработать цель новую.

> Изменение мира - это один из способов бессмертия.

Я говорил про личное, а не про то, что "будут помнить в веках".

>> А призывы идти в армию - лесом.

> Ах да, веганы в армию не ходят

1. Я не веган.
2. Я ценю своё время и свою жизнь выше, чем интересы правящей верхушки. Сегодняшние войны - это борьба за сферы влияния, нефть и т.д., мне это не нужно и я не хочу в этом участвовать.. я не прав?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> А "на страну", я так понимаю - это на заводе гайки крутить...

Науку двигай, технику. Изобретай. Книгу напиши.

Вообще, несколько неожиданно здесь, на этом форуме, видеть построения про "гайки крутить". Вроде бы Open Source - cамо по себе вещь направленная на изменение мира, против "потреблядства" и тэдэ и тэпэ, и такая реакция. :( Не понимаю.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Моя ошибка. Если есть деньги -- вероятность что-то существенно поменять заоблачно выше, чем если их нет. Скажем так.

Это не совсем так. Или совсем не так. Вы путаете причину со следствием. Тем у кого есть деньги менять ничего и не нужно. Менять нужно как раз если денег нет. А так чтобы "есть деньги" и "нужно менять" - так не бывает и никогда не было. Деньги будут нужны для того, чтобы поменять. Их где то придётся брать, как то собирать, испытывая при этом серьёзный недостаток этих же самых денег. Это так. Но воля первична.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Комментарии к видео на ютубе читал?

Глядел комментарии. Но это малолетки. Малолетки ведутся. И именно в нашей власти повести их за собой.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Вас разводят, а вы ведётесь ;-)

Разводят как раз вас.

AndreyKl ★★★★★
()

Хороший ролик. Показательный для многих здешних...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

> Призыв идти служить в армию - это не критика, а укрепление власти.

При любой власти в России нужно будет служить в армии. По крайней мере до победы социализма на всей Земле. Или на подавляющей её части.

Более того, полагаю, что если настанет тот момент когда в армии служить будет не нужно до наступления общеземного рая^W^W^Wсоциализма - то наступит такая нищета, которую мы за всю историю не знали. И ну его нафиг такие проблемы. Лучше год в армии отслужить.

> Если бы они призывали идти в террористы, чтобы сместить путинский режим - тогда это ещё можно критикой власти назвать.

Это был бы экстримизм и авторов бы посадили. Как я понимаю ролик был сделан по правительственному заказу на год молодёжи. Я не думаю, что в такой ситуации можно было сделать лучше ролик. Более того, я не думаю, что даже такой ролик власть отважится показать по ТВ. Слишком уж очевидно, кто виноват в том, что всё так плохо.

> Там лишь сокрушаются, что кто-то не "на страну работает", а "на дядю". А "на страну", я так понимаю - это на заводе гайки крутить...

Не обязательно. Вы неверно понимаете.

> но тут уж действительно, учёба особая не нужна - достаточно ПТУ.

И это далеко не всегда верно. Даже в том контексте, в котором Вы это имеете ввиду.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> чтобы твои дети жили лучше - это очень хорошая цель. А это и значит "для страны".

Ни разу не так. Страна и семья для меня понятия ортогональные. Если мне и моей семье будет выгодней сменить страну - почему я не должен этого делать?

> Каждый мужчина должен уметь собрать калаш. Не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы когда американцы в следующий раз задумывались куда бы сунуться, чтобы суда сунуться не хотелось ни при каких условиях.


"Американцам" это нафиг не надо - само население - вполне добродушные, но слегка высокомерные, воспитанные в стиле "Америка - лучшая в мире страна", люди. Если кто и будет нападать - то это будут корпорации, прикрывающиеся правительством и его борьбой с терроризмом или охраной демократии. А умение собирать калаш от бомбёжки не очень поможет, в случае чего.

> Тупой ура патриотизм?

Он самый.
> Это когда говорят что образование никому не нужно?

Это когда у нас переизбыток "юристов" и "менеджеров", а "столяров" и "сантехников" не хватает. Вот и пропогандируют что востребованно.

> Что страну грабят?

При чём заметьте - конкретный фамилий никто не называет... может они хотели сказать, что её жидо-массоны грабят, а Пу-пуу и Ме-мее её спасают как могут? :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Я говорил про личное

Личное недостижимо на данном этапе развития. Просто прими как данность. И сразу за этим сном (глупым и детским), за этой химерой увидишь реальные цели.

> Сегодняшние войны - это борьба за сферы влияния, нефть и т.д., мне это не нужно и я не хочу в этом участвовать.. я не прав?

Прав. Абсолютно. Только в армии нужно служити не для войн, а для их предотвращения.

Не поймите меня не верно. Я не прошу Вас идти в армию завтра. И вообще не прошу. Я считаю что нужно изменить ситуацию. И что служба в армии должна быть абсолютно нормальным явлением, а не тем, чем это стало сейчас.

> Я ценю своё время и свою жизнь выше, чем интересы правящей верхушки.

Именно поэтому и нужно задуматься.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Вообще, несколько неожиданно здесь, на этом форуме, видеть построения про "гайки крутить". Вроде бы Open Source - cамо по себе вещь направленная на изменение мира, против "потреблядства" и тэдэ и тэпэ, и такая реакция. :( Не понимаю.

А теперь задумайся - "ради страны" ли развивался и развивается Open Source :) То что общество потребления не есть хорошо - я уже писал, но не в этом суть ролика. Об этом там говорится, чтобы те, кто затянул пояса во время кризиса возрадовался: "Да! не нужен мне айфон - я буду работать для страны!" :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Это когда у нас переизбыток "юристов" и "менеджеров", а "столяров" и "сантехников" не хватает. Вот и пропогандируют что востребованно.

Потому что ролик, видимо, смотрелся кем-то по диагонали. Там чётко было сказано - сейчас мы шахтёры и лесорубы, сейчас мы не конкурентноспособны, потому что ТЫ _такой_.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> Там лишь сокрушаются, что кто-то не "на страну работает", а "на дядю". А "на страну", я так понимаю - это на заводе гайки крутить...
> Не обязательно. Вы неверно понимаете.

Да всё я понимаю - сам в НИИ некоторое время проработал. И работал на оборонку - спасибо - мне хватило. Знаю как там всё устроено.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ни разу не так. Страна и семья для меня понятия ортогональные.

У Вас в голове может быть что угодно. Вопрос лишь в том какова реальность. А реальность как раз такова что это вещи нифига не ортогональные.

> Если мне и моей семье будет выгодней сменить страну - почему я не должен этого делать?

Да вперёд и с песней. Кто держит-то?

> "Американцам" это нафиг не надо - само население - вполне добродушные, но слегка высокомерные, воспитанные в стиле "Америка - лучшая в мире страна", люди. Если кто и будет нападать - то это будут корпорации, прикрывающиеся правительством и его борьбой с терроризмом или охраной демократии.

Это будут не американцы что ли? Я что то не пойму, что с того, что они добродушные? Это их остановит?

> А умение собирать калаш от бомбёжки не очень поможет, в случае чего.

Ещё как поможет. Не от бомбёжки конечно. Но вот против поголовно обученного военному делу населения в наземной операции сильно не повоюешь. Придётся таки уйти. А тогда зачем вообще нападать? Вот тут то оно и даёт о себе знать.

>> Тупой ура патриотизм? > Он самый.

Не согласен.

>> Это когда говорят что образование никому не нужно? > Это когда у нас переизбыток "юристов" и "менеджеров", а "столяров" и "сантехников" не хватает. Вот и пропогандируют что востребованно.

Думаю, Вы не так поняли мысль. Ролик не предлагает идти в сантехники. Ролик констатирует факт: "ценность образования за последние годы сильно снизилась" и говорит "и это очень плохо, с этим нужно что то делать".

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Там чётко было сказано - сейчас мы шахтёры и лесорубы, сейчас мы не конкурентноспособны, потому что ТЫ _такой_.

Это было сказано в том смысле, что наша экономика держится на экспорте природных ресурсов и это не есть хорошо. А сантехник ресурсы не экспортирует - он унитазы починяет.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>> Что страну грабят? > При чём заметьте - конкретный фамилий никто не называет... может они хотели сказать, что её жидо-массоны грабят, а Пу-пуу и Ме-мее её спасают как могут? :)

Этого не возможно сказать в текущих условиях. И этого не возможно сказать никогда и не в одной стране мира, если за ролик платит гос-во. В этом ролике сказано всё, что можно было сказать. Если его приняли правительственные структуры - то это огромное достижение. Просто громадное. Тем не менее, повторюсь, думаю, по телевизору его не покажут. Слишком уж очевидно, если глядеть без космополитических очков, вроде Ваших.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> То что общество потребления не есть хорошо - я уже писал

А вариантов нет. Либо айфон, либо "ради мира во всём мире", по сути. По-третьему у хуманов (глобально) жить как-то не получается.

> "Да! не нужен мне айфон - я буду работать для страны!" :)

Ну, может кто-то ещё не понял, что айфон действительно не нужен и что надо ставить в жизни более глобальные цели, чем N денег и обладание тем или иным фетишем.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от lv

> То что общество потребления не есть хорошо - я уже писал, но не в этом суть ролика. Об этом там говорится, чтобы те, кто затянул пояса во время кризиса возрадовался: "Да! не нужен мне айфон - я буду работать для страны!" :)

Нет, Вы не правы. Суть ролика не в этом. Для этого нужно было снимать другой ролик.

Данный ролик ставит вопросы. И вопросы серьёзные.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> Ни разу не так. Страна и семья для меня понятия ортогональные.

> У Вас в голове может быть что угодно. Вопрос лишь в том какова реальность. А реальность как раз такова что это вещи нифига не ортогональные.


Офигительный аргумент :)) "Ты не знаешь реальность так, как знаю её я!" :) А если серьёзно - что мешает вам признать моё право не воспринимать мою семью в контексте страны проживания?

> Если мне и моей семье будет выгодней сменить страну - почему я не должен этого делать?

Да вперёд и с песней. Кто держит-то?

Никто не держит, но кое-кто пытается впарить свое виденье моей семьи :))

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Потому что ролик, видимо, смотрелся кем-то по диагонали.

Вот-вот. Согласен абсолютно. Кто-то явно смотрел по диагонали. И, не хотелось показывать пальцем, но что делать - это был lv.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Да всё я понимаю - сам в НИИ некоторое время проработал. И работал на оборонку - спасибо - мне хватило. Знаю как там всё устроено.

Да, именно об этом ролик. О том что разруха. О том, что нужно что-то делать. И о том, что кто то в этом виноват. О том, что были достижения. О том, что сейчас нет. Почему нет?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Это не совсем так. Или совсем не так. Вы путаете причину со следствием. Тем у кого есть деньги менять ничего и не нужно. Менять нужно как раз если денег нет. А так чтобы "есть деньги" и "нужно менять" - так не бывает и никогда не было. Деньги будут нужны для того, чтобы поменять. Их где то придётся брать, как то собирать, испытывая при этом серьёзный недостаток этих же самых денег. Это так. Но воля первична.

>Тем у кого есть деньги менять ничего и не нужно.

Деньги не дадут детям хорошее окружение. Чтобы было хорошее окружение придется либо уехать, либо что-то менять, хотя бы локально. Или как-то изолировать их от того болота, которое вокруг. Не могу судить пока адекватно по поводу детей, но в данный момент думаю так.
Так что "есть деньги" и "нужно менять" -- вполне адекватная ситуация.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от lv

> Это было сказано в том смысле, что наша экономика держится на экспорте природных ресурсов и это не есть хорошо. А сантехник ресурсы не экспортирует - он унитазы починяет.

Знаете, это уже из серии анекдота про доктора и "озабоченные картинки". Там этого нет и не было. Там было - ты ничего не создал, ты ничего не изобрёл, ты живёшь впустую. Где там привидился сантехник?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от lv

> Это было сказано в том смысле, что наша экономика держится на экспорте природных ресурсов и это не есть хорошо.

Это верно, это там сказано.

> А сантехник ресурсы не экспортирует - он унитазы починяет.

А вот это где Вы нашли, про сантехника? Или "ну нету так придумаю"?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Офигительный аргумент :)) "Ты не знаешь реальность так, как знаю её я!" :) А если серьёзно - что мешает вам признать моё право не воспринимать мою семью в контексте страны проживания?

Тема долгая. Если есть у вас сип - позвоните, обсудим. deepmindster@ekiga.net

Моё мнение в кратце - в реальности невозможно оторвать семью от страны проживания, потому что с вероятностью примерно 0.98 семья будет жить ни на грамм не лучше чем подавляющее большинство населения.

>>> Если мне и моей семье будет выгодней сменить страну - почему я не должен этого делать? >> Да вперёд и с песней. Кто держит-то?

> Никто не держит, но кое-кто пытается впарить свое виденье моей семьи :))

Я не пытаюсь впарить. Я считаю что это так. И выше пояснил почему.

Вы можете сменить страну. Но всё равно благосостояние семьи зависит от благосостояния страны в первую очередь. И даже ваши слова о переезде в другую страну подтверждают этот тезис. Ибо переедите то Вы не на луну, а _в_ _страну_ где средняя семья живёт лучше, а значит где страна живёт лучше. А значит благосостояние конкретной Вашей семьи зависит от страны проживания, а значит цель "жить для чего-то большего чем айфон" вполне хорошая. Ибо далеко не в последнюю очередь это для Вашей же семьи.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Вот-вот. Согласен абсолютно. Кто-то явно смотрел по диагонали. И, не хотелось показывать пальцем, но что делать - это был lv.

Ага "Самая Большая Страна... Самая Богатая Страна... Самая _Лучшая_ страна" - круто - американский стиль пропаганды. Далее что нас разрывают.. раздирают... хотят сожрать, а ТЫ - Поребитель и гавно - ничего не делаешь хорошего... осталось добавить "Вступай в ЕС и будет всем щасте" :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Так что "есть деньги" и "нужно менять" -- вполне адекватная ситуация.

Однако, те у кого есть деньги что-то не шибко что-то меняют. Что, по-моему, опровергает Ваш тезис.

Думаю, ход мыслей примерно такой: "Хотелось бы лучше. Но впринципе деньги есть - можно жить, можно и пережить. Постепенно будет лучше."

Пока у людей есть деньги (ну и продукты и прочая) - у них есть терпение. Поэтому больших перемен скорее всего быть не может. Потому что скорее всего всё идёт нормально. Потихоничку да по маленичку изменим. И знаете что ? я думаю это почти верно.

А вот если денег нет - то значит что-то не так. Сильно не так. И нужно это что-то менять.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А вот это где Вы нашли, про сантехника? Или "ну нету так придумаю"?
Первый посыл: "Твоё образование никому не нужно". Второй посыл: "ты нифига не производишь - только потребляешь". Это они, извините, кому адресуют? "белым воротничкам", "лесорубам"? При этом на фоне довольные люди под приятную музыку работают на стройке и заряжают пушки.. Ну такой вот мой вывод из всего увиденного - надо строить дома и заряжать пушки, работать не на дядю, а "на страну", строя дома и заряжая пушки..

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ага "Самая Большая Страна... Самая Богатая Страна... Самая _Лучшая_ страна" - круто - американский стиль пропаганды.

насчёт того что самая большая и самая богатая - сомнений нет. Самая лучшая? Для меня да. Страна, это в первую очередь люди, их мечты, жизни. Для меня моя страна самая лучшая. И я думаю это нормально.

> Далее что нас разрывают.. раздирают... хотят сожрать,

Это правда.

> а ТЫ - Поребитель и гавно - ничего не делаешь хорошего...

Там сказано - кроме тебя у страны никого нет. И от этого страшно потому что тебе всё равно. Это основной момент.

> осталось добавить "Вступай в ЕС и будет всем щасте" :)

Осталось задать вопрос - почему всё разворовывается? Почему вокруг нищета, если рядом сидят люди, которые построили великую страну.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Моё мнение в кратце - в реальности невозможно оторвать семью от страны проживания, потому что с вероятностью примерно 0.98 семья будет жить ни на грамм не лучше чем подавляющее большинство населения.

Я и не отрываю - я просто говорю, что чтобы заботится о семье, не обязательно заботится о стране. Вы написали, что нужно заботится о стране - это и забота о семье и своих близких. Я говорю, что я забочусь о семье, а забота о стране - это уж как получится. В идеальном варианте - она автоматические пытекает из заботы о семье, но не является первоочередной.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Кажется понял вашу точку зрения на этот ролик :). Но мне он всё равно не нравится - даже с этой точки зрения - слишком много эмоций и ноль конструктива.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> "Твоё образование никому не нужно"

Это не посыл "не нужно учится". Это значит что сейчас нужны торгаши да менеджеры.

> Второй посыл: "ты нифига не производишь - только потребляешь".

Это посыл всем нам. Страна не производит, а лишь потребляет. Это правда. По большей части мы перепродаём продаём друг другу то, что купили на западе.

> При этом на фоне довольные люди под приятную музыку работают на стройке и заряжают пушки..

На фоне показана история. Великие победы и свершения великой страны. А сейчас страна ничто. И будет ещё хуже. Потому что нет производства.

Вот кстати вопрос - я не пойму, а что плохого в том, чтобы работать на заводе? Если платят хорошо, то почему нет?

> Ну такой вот мой вывод из всего увиденного - надо строить дома и заряжать пушки, работать не на дядю, а "на страну", строя дома и заряжая пушки..

Мой вывод - была великая страна. И её не стало. На её месте сейчас псевдострана, которая, примерно как США сидит на шее у мира, ничего не производит, а только выменивает себе еду в обмен на нефть и сырьё. Образование и профессия никому не нужны в такой стране. Мы шахтёры и лесорубы и потому не конкурентоспособны. Страна умиарет. И она либо возродится, либо умрёт.

И я с этим согласен.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Я и не отрываю - я просто говорю, что чтобы заботится о семье, не обязательно заботится о стране. Вы написали, что нужно заботится о стране - это и забота о семье и своих близких. Я говорю, что я забочусь о семье, а забота о стране - это уж как получится. В идеальном варианте - она автоматические пытекает из заботы о семье, но не является первоочередной.

Остаюсь при своём. "Что нужно заботится о стране - это и забота о семье и своих близких".

Правда, подозреваю, что Вы тут имеете ввиду "всё бросить и пойти рубить лес". Просто для ясности - в моём понимании это не так.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Кажется понял вашу точку зрения на этот ролик :).

Отлично, я рад что мы друг друга поняли.

Всё же буду настаивать на том, что ролик снят так, как я его понимаю.

Если не так, то зачем говорить "твоя профессия, твоя учёба не нужны"?

А если рассматривать так как Вы, то по моему снимать надо вообще по другому.

Что-то типа "хорошая семья, машина, красивая жена. А ты ещё не женат? Лопух, женись, рожай, вступай в ЕР. Всё будет хорошо, очень хорошо. Правительсвто о нас о всех думает. ". Ну ещё службу в армии воткнуть что то вроде сериала "солдаты" в кратце. Слёзок счаться совсем чуть-чуть. И пойдёт на ура. И будет именно ура-патриотизмом.

И отлично, ни одной лишнего вопроса.

Данный ролик вызывает негативные эмоции. Ставит вопросы. Да, конечно, он не ставит их открыто и не называет имён. Но ведь это госзаказ! У вас бы просто работу не приняли в таком случае. По-моему, очень хорошо сделано.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Хотя, может быть я вижу лишь то, что хочу видеть. Это, конечно, было бы самым плохим вариантом в данной ситуации.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Ролик заставляет спросить, кто же разрушает, кто разворовывает, кто?
> И ответ на этот вопрос один - текущая власть.


80% что твой сосед тоже ворует или мечтает наворовать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>И ответ на этот вопрос один - текущая власть.

;-) Текущий геополитический расклад не позволяет мне нападать на власть. Пусть будет.

З.Ы. Где мои 17 лет...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> И ответ на этот вопрос один - текущая власть.
Ответов, как раз, может быть куча :) Ролик лишь говорит, что всё плохо, но ответ на вопрос "кто виноват" из того же ролика может быть и "спикулянты", "торгаши", "Apple".. да мало ли кто.. :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ответов, как раз, может быть куча :) Ролик лишь говорит, что всё плохо, но ответ на вопрос "кто виноват" из того же ролика может быть и "спикулянты", "торгаши", "Apple".. да мало ли кто.. :)

Нет. Ответ всего один. Вернее два. Виновато правительство. А в том, что правительство такое какое есть виноват ты. Хватит спать. Пора уже проснуться.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kub

> А в ролике в качестве зла iPhone присутствует

Почему нет? Как символ потреблядства и бессмысленный фетиш, что-то более в тему придумать сложно. Купи, потому что круто. Круто, потому что круто.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Нет. Ответ всего один. Вернее два.

Опять вы знаете реальность лучше меня? :)) Читайте внимательней - я не говорю, что это моё мнение - я говорю, что из ролика можно сделать какие угодно выводы - в том числе и перечисленные мной. Вы просто свои выводы давно сделали, и этот ролик под них подошёл.

> Виновато правительство. А в том, что правительство такое какое есть виноват ты. Хватит спать. Пора уже проснуться.


Ну тут я с вами не согласен. В чём конкретно я виноват? В том, что не сколотил террористическую ячейку? Лично я ни за Путина, ни за Медведева не голосовал - что ещё вы ждёте от гражданина и зачем обвиняете?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Нет. Ответ всего один. Вернее два. Виновато правительство. А в том, что правительство такое какое есть виноват ты. Хватит спать. Пора уже проснуться.

Если бы...

Почитай ещё раз комментарии на ютубе. Уже давно проснулись и осознанно воют "2.71бите нас в жопу как угодно, разваливайте страну нах**, только оставьте нам наши маленькие радости, не трогайте нас, не напрягайте нас ничем!". В ролике замечательная фраза была - "свобода быть никем". Вот это оно, в чистом виде. Целому поколению какие-то подонки дали эту свободу, теперь имеем то, что имеем.

Бл***, даже в нашей армии со всей её дедовщиной и прочими ужасами есть одна очень здравая вещь. Когда нечего делать, народ подметает плац ломом, красит траву в зелёный цвет, ну в общем все знают. Для чего это делается. Чтобы в голове от безделья тараканы не заводились. У толпы злых мужиков поблизости с оружием это может привести к страшным последствиям.

Так вот то что мы сейчас наблюдаем на ютубе, это есть плод безделья и "свободы".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Бл***, даже в нашей армии со всей её дедовщиной и прочими ужасами есть одна очень здравая вещь. Когда нечего делать, народ подметает плац ломом, красит траву в зелёный цвет, ну в общем все знают. Для чего это делается. Чтобы в голове от безделья тараканы не заводились.

Уверен, это делается для того, чтобы, в последствии, обычный приказ показался здравым =)

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

> Уверен, это делается для того, чтобы, в последствии, обычный приказ показался здравым =)

Нет. Не обязательно покраска травы. Любая не слишком лёгкая и достаточно затяжная работа. Именно чтобы от скуки мозги не поплыли.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ну тут я с вами не согласен. В чём конкретно я виноват? В том, что не сколотил террористическую ячейку? Лично я ни за Путина, ни за Медведева не голосовал - что ещё вы ждёте от гражданина и зачем обвиняете?

0) Ходить на выборы и голосовать. Не голосовать за ЕР и медвепутина если уж власть вас не устраивает.

1) Не голосовать за СР и ЛДПР и прочие околокремлёвские шайки. Если голосовали за СР или за ЛДПР - то голосовали за текущую власть. В качестве подвтерждения погладите на результаты думских голосований, к примеру.

2) ГОЛОСОВАТЬ. Если не голосовали вообще - то с вероятностью близкой к единице можно считать что ваш голос зачтён за текущую власть.

3) Если Вам действительно не нравится эта власть - Вы должны поглядеть программы партий и выбрать политическую партию, наиболее полно на Ваш взгляд защищающую Ваши интересы, проголосовать за неё на выборах и попытаться объяснить ближайшим людям хотя бы чем конкретно власть вам не нравится и объяснить это так чтобы они поняли. Иначе ничего не изменится и нет смысла нить что вот де власть не такая какую я хочу. Это совсем не трудно и занимает не так много времени.

4) Ходить на митинги и демонстрации поддержки той полит партии которую вы выбрали.

5) Если _очень_ сильно не нравится - то нужно вступать в политическую партию и бороться на более высоком уровне.

В принципе если третий пункт выполнен и четвёртый выполнятется хотя бы два раза в год.. ну или ладно, хотя бы раз в год(раз в год ведь можно два-три часа потратить на защиту _своих_ интересов?), то претензий как к гражданину у меня к Вам нет. Можно и пятый пункт конечно, но это уже каждый решает для себя сам.

А теперь скажите честно, что из вышеприведённого списка про Вас?

Про себя могу сказать - третий пункт. Иногда (раз в год или чуть чаще) четвёртый.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Нет. Не обязательно покраска травы. Любая не слишком лёгкая и достаточно затяжная работа. Именно чтобы от скуки мозги не поплыли.

Ой, да хватит. Никому нету до этого дела. В армейском воспитании 2 цели : 1.Чтобы выполнял приказы 2. Чтобы выполнял любые приказы. Вот и все 2 года дрессировка в этом направлении и идет. Достаточно взглянуть (если получится) на статистику по заболеваниям в РФ, а конкретней, про псих. состояние. Если вы думаете, что подобный бред напридумывали вояки с погонами - вы заблуждаетесь, такие вещи регулируются правительством и только.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Нет. Не обязательно покраска травы. Любая не слишком лёгкая и достаточно затяжная работа.
Ну что вы мне рассказываете? Я даже на военную кафедру когда ходил - устал от тупой военщины. И это на кафедре-то... в армии не был, но подозреваю, что там всё езё хуже. Работа может быть "не слишком лёгкая и достаточно затяжная", но зачем ей быть тупой и ненужной-то, как в приведённых вами примерах?

> Именно чтобы от скуки мозги не поплыли.

Да вот как раз от тупизны и бессмысленности-то они и поплывут. И стане человек винтиком военной машины.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Опять вы знаете реальность лучше меня? :))

похоже )

> Читайте внимательней - я не говорю, что это моё мнение - я говорю, что из ролика можно сделать какие угодно выводы - в том числе и перечисленные мной. Вы просто свои выводы давно сделали, и этот ролик под них подошёл.

А я говорю, что по-моему Вы не правы. Вывод вполне однозначен. Потому что для того чтобы сделать Ваши выводы, ролик нужно было снимать по другому.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Нет. Не обязательно покраска травы. Любая не слишком лёгкая и достаточно затяжная работа. Именно чтобы от скуки мозги не поплыли.

Не знаю зачем конкретно в армии именно так. Но абсолютно согласен с мыслью что от безделия в голове заводятся тараканы. А когда тараканы у людей с оружием в руках - это уже нифига не шутки.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

6) Ходить на выборы наблюдателем. Тоже дело очень нужное.

От себя могу добавить что политических партий более менее честных всего раз два и обчёлся. В думе всего одна КПРФ. Ещё можно вспомнить яблоко, которое было в прошлой думе и народный союз, который в прошлой думе был представлен отдельными депутатами, а в этой никак не представлен.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.