LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fido 2.0


0

0

http://fido20.ru/

Fido 2.0 это наследник Fido. Здесь есть конференции, модераторы (а где их нет?) и т. п. Это попытка построить Fido на базе Web. Это сеть друзей. Сайт был открыт 9 июня 2008 (в международный день друзей), а идея Сети Друзей зародилась ещё до бурного развития социальных сетей в рунете. В фидонете присутствовали элементы дружеской атмосферы и самоорганизации. В Fido 2.0 эту атмосферу призваны создать "Сеть друзей" и "Кланы" (как воплощение принципа самоорганизации). Помимо прочего, слово "Fido" нередко произвольно переводят как "сеть друзей", что вполне соответствует концепции сайта.

--------------------

Это была присказка. А сказка вот: Жил-был FREEMAN. И спросил он у ЛОРа: "Что ты думаешь о Fido 2.0? Ъ ли это? Нужно ли это? В чём смысл жизни?" И вот что ЛОР ответил ему:

мицгол таки сделал это?!

anonymous
()

нафига этот элитный гей-клуб? От фидо там только название.

amoralyrr ★☆
()

>А сказка вот: Жил-был FREEMAN. И спросил он у ЛОРа: "Что ты думаешь о Fido 2.0? Ъ ли это? Нужно ли это? В чём смысл жизни?" И вот что ЛОР ответил ему:

Иди лечись!

wfrr ★★☆
()

OMG! O_o

Закопайте их побыстрее, пожалуйста.

// Удаляет первые и последние пробелы
function trim(str){

 strNew = str;// По умолчанию изменений нет

 if(str.charAt(0) == ' '){
 // Удалить первые пробелы
 strNew = str.substring(1, str.length);
 }
 else if(str.charAt(str.length-1) == ' '){
 // Удалить последние пробелы
 strNew = str.substring(0, str.length-1);
 }

 // Если произошли изменения
 if(str != strNew){
 // Снова рекрусивно запустить функцию
 trim(strNew);
 }

 return strNew;
}

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А ничего, псы вполне жуют. Им даже нравится, как я заметил.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от temp

мне что-то приглючилось что код на плюсах. а сейчас смотрю - там substring вместо substr.

anonymous
()

Что-то попахивает этот фидо очередной гнусной социальной сетью, преимущественно включающей в себя чуть более, чем полностью территорию 2:50.

anonyzzmous
()

> Fido 2.0 это наследник Fido. Здесь есть конференции, модераторы (а где их нет?) и т. п. Это попытка построить Fido на базе Web.

Закопайте.

Фидо это прежде всего роутинг. Выросший из реальности тормозных модемов. Без этого или чего-то похожего фидо никакого не будет, даже близко. А в свою очередь фидошный роутинг over IP лишён смысла, сразу появляется вопрос "а нафига собственно?" на который нет ответа.

Озадачился бы у нас кто радиосетками отдельными от интернета. Вот там что-то подобное, но в реальном времени можно реализовать было бы. Но все продались говнопровайдерам с 200 рублями за анлим, энтузиазма никакого у людей нет. :(

anonymous
()

Это Ъ. Я, кстати, там зареган. Это намного лучше, чем фконтакт.

Quasar ★★★★★
()

это не фидо, это херня

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Если будет расейский файрволл, то поцчему би и нет?

Потому что быдло. Будете лазить с даилапной скоростью через всякие торы, но всё равно будете жрать говно за 200 рублей, вместо того чтобы 1 раз большой командой вложиться, поползать по крышам и иметь свою сеть, не зависящую ни от проводов между домами, ни от каких-либо контор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в свою очередь фидошный роутинг over IP лишён смысла, сразу появляется вопрос "а нафига собственно?" на который нет ответа.

Вообще-то отнюдь не лишён смысла. Фидо можно рассматривать как сеть с произвольным транспортом, включая IP, но не только. Если сделать в качестве транспорта не только IP, но например любительские радиостанции (а может и есть уже?). В общем смысл имеется.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.