LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FIDO


0

0

Что нужно, чтобы зарегистрироваться в сети Fido7? Киньте плз ссылки, или сами расскажите своими словами, желательно поподробнее.

Всем спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от int19h

>Нужен знакомый сисоп и много пива =)

это только часть правды =) нужен крепкий сон и модем....но проще через гейт эхоконференции<->nntp

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>но проще через гейт эхоконференции<->nntp

А нельзя-ли с этого момента поподробнее?)

ЗЫ: модему нету :(

anonymous
()

На http://linuxsoft.ultrastar.ru в разделе ссылок есть ссылка на список людей которые дают доступ к Fido в Петербурге.
В разделе файла есть куча фоток с ежегодной пьянки фидошников проводимой в первых числах мая около метро Озерки в Петербурге :)

linuxsoft
()
Ответ на: комментарий от kasian

Network News Transport Protocol. На нём построена Usenet. Описан в RFC-850, RFC-977, RFC-1036.

Можешь почитать http://www.bog.pp.ru/work/usenet.html

Есть news-серверы и не связанные с Usenet. Например, форумы на сайте www.rsdn.ru доступны как через web-интерфейс, так и через ихний nntp-сервер news.rsdn.ru Кстати говоря, было бы очень неплохо если бы такой сервер появился бы и на ЛОРе.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

> Ещё вариант - IP-поинта получить. А то и сразу ноду...

Насколько я помню рулесы, IP там или не IP, но наличие модема и соблюдение ZMH все равно обязательно. Или нет?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Насколько я помню рулесы, IP там или не IP, но наличие модема и >соблюдение ZMH все равно обязательно. Или нет?

Да, но ТОЛЬКО для нода. Нафиг нод-то нужен ? На поинта это не расспространяется.

linuxsoft
()
Ответ на: комментарий от linuxsoft

> Да, но ТОЛЬКО для нода. Нафиг нод-то нужен ? На поинта это не расспространяется.

А ты думаешь, я тут (в NZ) найду нод, тянущий RU.*?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxsoft

> Ты же про IP начал говорить. Для IP без разницы где ты находишься.

Хм. Я думал, зоны все-таки ограничены территориально... очевидно, пора курить полиси =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Мне к примеру предлагают IP поинта в Германии хотя живу я не разу не в Германии. Что может мне помешать его взять ? :) Есть приятели которые также имеют IP поинтов и никак не связаны территориально со своими нодами.

linuxsoft
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Хм. Я думал, зоны все-таки ограничены территориально... очевидно, пора курить полиси =)

Территориальное ограничение имеет смысл для модемной связи - в силу дороговизны междугородних/международных звонков. Для IP таких ограничений нет.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.