LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный день стоматолога


0

0

"Отмечать День стоматолога 9 февраля, в день Святой Аполлонии имеет веские причины, первая среди которых – это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший к нам через века.

Аполлония – дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. По мнению гонителей христианства, она подавала плохой пример согражданам, которые должны были придерживаться многобожия и верить в божественное происхождение императора.

Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, сначала ей вырвали все зубы и угрожали сжечь ее живой.

Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы. Когда же ее развязали, отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года."

А я боюсь женщин-стоматологов как чумы.


эт, что я тут читал про британского ветерана, который себе сам зубы плоскогубцами выдирал. у меня аж челюсть свело.

overmind88 ★★★★★
()

>А я боюсь женщин-стоматологов как чумы.

Тебя мама учила зубы чистить? Не есть много сладкого? Ты маму слушался?
Вот тебе награда за непослушание!
ЗЫ. Лёха, а дальше хуже. Одно должно тебя радовать, что скоро зубы кончатся совсем, а протезы не болят.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

В армии шутка такая была, как только боец зевая открывает рот, ему туда плоскогубцы быстренько всовывают. Лязг захлопывающейся пасти, обломки зубов разлетающиеся по лбам хохочущих сослуживцев. Романтика! С тех пор и пошла привычка прикрывать рот ладошкой.

Sherak ★☆
()

А ты неайди себе мужика-стоматолога в клинике где колят нормальную наркоту (ультракаин) а не всякуй бред типа лидокаина.
И наступит тебе счастье и бояться перестанешь ибо чувствовать не будешь нифига.

xtron
()
Ответ на: комментарий от h8

>Ну и зря.

>ЗЫ. Жена - стоматолог :)


а готовить умеет?
может мне тоже в какой-нить стоматологический институт сходить? зубы подлечу, жену найду

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а готовить умеет?

тех, кто готовить не умеет в жоны не берут. или берут, но не на долго.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от h8

Предпочитаю молодиньких девушек-стоматологов.

anonymous
()

ээх! моя первая женщина была стоматологом... Спасибо, Саныч, за прекрасный повод ей позвонить %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

Да ну. Суровые они очень, еще хуже логопеда. У нас в армии была тетя-стоматолог, ногу вдвоем обхватить не могли.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Суровые они очень, еще хуже логопеда. У нас в армии была тетя-стоматолог, ногу вдвоем обхватить не могли.

Это у вас какая-то неправильная тетя была. Вот действительно суровы девушки-патологоанатомы, да...

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

А чего такие тоже бывают, трушные эмо-готки какие-нибудь? Как потом целоваться с такой, когда от нее трупным ядом пахнет.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Суровые мужчины-врачи, причем любые.

hm... ну вообще да, верное наблюдение. акушеры, к примеру или детский хирург с которыми приходилось пересекаться - там такие дяди, что я на их фоне совсем школнег. я уж было подумал, что их туда специально таких набирают как в ВДВ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А чего такие тоже бывают, трушные эмо-готки какие-нибудь?

Бывают, причем не эмо и не готки, а вполне нормальные, нормальные, да... :)

h8 ★★★
()

> Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы.

Только мне показалась ту двусмысленность? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Не, хирурги - очень веселые ребята

Да уж с ними точно не соскучишься. Если кому-нибудь делали операцию под местным наркозом, думаю, поймут. Как они лихо травят анекдоты во время операций... А мне когда делали, так вообще после анекдотов решили поэкспериментировать, причем по сериалу (!) - в "Скорой помощи" какую-то фишку с дренажем увидели и давай мне ее делать О.о

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Действительно, мне аж стыдно стало :)

По-теме: прошлым летом мне отец-стоматолог удалял зуб, неправильно росший. Около 4.5 часов. За все время я ни на секунду не почувствовал даже намека на боль. Товарищи, не бойтесь стоматологов, жуткие советские варвары давно в прошлом!

a3
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> А мне когда делали, так вообще после анекдотов решили поэкспериментировать, причем по сериалу (!) - в "Скорой помощи" какую-то фишку с дренажем увидели и давай мне ее делать

Фигасе! Опасно к ним обращаться...

Ximen ★★★★
()

Каждый год весной у меня начинает болеть какой нибудь зуб и я навещаю Их.

Вывод - у моей челюсти тоже бывает весеннее обострение

yoghurt ★★★★★
()

А день боянолога когда?

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.