LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ICQ капец][Jabber]появился повод перевести быдло на жаббер

 


0

0

у многих стоит Jimm на телефоне, им достаточно удобно пользоваться... для многих моих знакомых единственным поводом оставаться с аськой был именно джимм.. случайно в гугле наткнулся на сборку aspro с поддержкой жаббера... сейчас проверил, с jabber.ru и gmail.com работает без проблем... конференции не пробовал... по субъективным ощещениям, пользоваться удобней, чем бомбусом.

друзьям ставлю толканаут на телефо, есть и под смартфоны ест и просто под мобилки, и настраиваю транспорт

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

А вот про это я не знал. надо будет попробовать

yoghurt ★★★★★
()

>[ICQ капец][Jabber]появился повод перевести быдло на жаббер

ох уж это стремление к новому лучшему миру.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

тебе жалко чтоли? ирка вон тоже мало трафика хавает. email - вообще понты. так нет - сидят вконтактах и перегоняют из пустого в порожнее трафика больше чем всем выше взятым и не снилось.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>ох уж это стремление к новому лучшему миру.

это стремление уместно при постоянно меняющемся протоколе аськи ;)

Killfoxster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>это стремление уместно при постоянно меняющемся протоколе аськи ;)

еще бы. просто с такой постановкой - "перевести быдло", это так по-нашему, по-табуреточновоински )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

вы все так хотите всех перевести на чтото... это просто смешно. Человек должен сам выбирать что использовать. У меня вот иногда спрашивают номер аськи а я говорю что не использую и говорю им только свой скайп, если человек захочет со мной общатся то он поставит скайп если нет то значит он из разряда: привет, как дела.. и так каждый лень. Зато контакт-лист не такой большой как в аське был, но там больше половины ненужные люди, вот и получается что в контактах только те кто реально надо. Уже пол года так делаю и мне это очень удобно.

sansei
()

Ты сам-та ваще с какова раёна, йоба?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

>вы все так хотите всех перевести на чтото... это просто смешно.

мой первый пост перечитай.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

Позиция правильная, я с такими же мотивами слезаю с ICQ на Jabber, всем контактёрам предварительно послав свой jid. Но вот на skype ты таки зря подсел, он точно также закрыт как и ICQ. Как говорится, некоторых жизнь ничему не учит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все мои заказчики с запада используют скайп. предложишь решение? ( иногда можно побеседовать по мылу, но это не всегда удобно )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>человеку легче перейти с джимма на джимм, чем, с джимма на толканаут или бомбус.

человек не должен зависить от интерфейса

иначе это просто мартышки которые не могут соориентироваться в новых менюшка

z01
()
Ответ на: комментарий от volh

> все мои заказчики с запада используют скайп. предложишь решение? ( иногда можно побеседовать по мылу, но это не всегда удобно )

Использовать например GTalk. Как вариант - любой из многочисленных SIP-сервисов, начиная с того же Gizmo. Но не скайп.

anonymous
()

Заценил название топика: "перевести быдло на жаббер".

Текст читать не стал, потому что очевидно, что написан быдлом: ведь в вашем отношении к окружающим и проявляется ваша самооценка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о да. представляю агитацию за переход солидного дяденьки на gizmo. феерия. может на генту сначала попересаживать?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>о да. представляю агитацию за переход солидного дяденьки на gizmo. феерия. может на генту сначала попересаживать?

Не вижу в этом ничего такого. У меня научрук (солидный) на генте сидит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня научрук (солидный)

У него Audi R8 и квартира в центре дефолт-сити?

quarck
()

Ох, епт... Ты тот же школьник или другой? Что-то мне отблеск твоих глаз знаком...

Во-первых: Что такое перевести быдло? Ты у нас такой правильный пацан, не быдло, презирающее не только ICQ, но и всех кто ей пользуется... так?

>у многих стоит Jimm на телефоне, им достаточно удобно пользоваться


На этом вопрос и закроем.

>случайно в гугле наткнулся на сборку aspro с поддержкой жаббера


Щастье(именно с буквы ЩА)-то какое. И теперь все по щучьему велению, шольникову хотению кинулись ставить эту сборку, ага=)

И не надо тут так глазами сверкать, никто тебя школьника-красноглазика не боится.

delilen ★☆
()

Да зачем они нам нужны в джаббере ? Тех, кто тебе был бы там действительно нужнен, ты бы не назвал быдлом, а остальные - тем более пусть дальше жрут говнокактус, пусть обожрутся до посинения. Ненависть !

Generatorglukoff, зафрендил

ufw
()
Ответ на: комментарий от sansei

>только траффика оно хавает в разы больше чем аська :))))))

у Бомбуса скажем есть gzip-сжатие. К тому же по непроверенным данным асяка в любом случае передает рекламу, просто альтернативные клиенты её не отображают (но все-таки грузят)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1000 и еще как то наверное это от фазы луны зависит но почему то на хабре проскочила статья с такой же ссылкой.

ent4jes
()

знакомые и друзья в курсе, что ты их считаешь быдлом только из-за того, что они пользуются аськой? небыдло-задроты такие задроты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и зачем быдло в жаббере? :D

Комуняка, тебе не понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z01

Re^2: [ICQ капец][Jabber]появился повод перевести быдло на жаббер

Они такие и есть, но у них козырной туз - титьки :(

MadCAD ★★
()

Быдло надо переводить на метан, а не на жабир.

// тему не читал, но одобряю

redgremlin ★★★★★
()

Жаль, но моё тело не схавает это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и зачем быдло в жаббере? :D

+много

боюсь от переизбытка бы^Wлюдей с ограниченным мышлением может начаться болезнь аськи-спам, девочки-блондинки, школьники(цы) и прочие элементы которые и так уже достали.

я на жаберникого не принуждаю переходить, те кто мне нужен, с кем япостоянно общаюсь там итак есть. аостальным просто говорю про жабер, веду так сказать, просветительную работу. Кто заинтересуется и поставит, уже хорошо остальные пусть мучаются с аськой, сменой протоколов, спамом, и тупым общением типа "приветкакдила?"

z01
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Для связи. Не смс-ками же бомбить

А позвонить не судьба? Если что-то надо, то обычно звонят и разговаривают. А "бомбление" смс'ками/аськой/или жабером обычно сводится к "превед как дила" и подобной херне, которая только время отнимает.

Reset ★★★★★
()

Очередной спаситель мира решил устроить революцию в своей песочнице. Смотрите меньше быдлофильмоффф.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А позвонить не судьба?

Можно и позвонить. Однако разговор требует концентрации на разговоре в то время как в im можно отписываться в промежутки свободного времени.

>А "бомбление" смс'ками/аськой/или жабером обычно сводится к "превед как дила" и подобной херне, которая только время отнимает.

Ну часто и звонки по телефону сводятся в "превед, каг дила". Вот только "пустые" разговоры по телефону меня раздражают так как отнимают время, переписка же времени практически не отнимает - если занят просто не отвечаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кстати, сабж очень неплох но Бомбус удобнее =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Добавил информацию в wiki проекта JabberBegin. Спасибо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Очередной спаситель мира решил устроить революцию в своей песочнице. Смотрите меньше быдлофильмоффф. Sherak

Ложки нет.

Я на роль спасителя не претендую. А если бы претендовал, то так бы и написал на входе в свою палату -- "Спаситель мира. Наполеон".

> Человек не должен зависить от интерфейса. Иначе это просто мартышки которые не могут соориентироваться в новых менюшка. z01

Мартышка детектед. Если не можешь подключиться к jabber-серверу через telnet, ты -- мартышка. Я правильно понял? Спасите меня! Мир запаланили мартышки!

aspro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.